Говард Воловиц — персонаж телесериала Теория большого взрыва. Является инженером кафедры прикладной физики в Калифорнийском технологическом институте,и часто зависает на квартире Шелдона Купера и Леонарда Хофстадтера.

Говард еврей, но он не серьезно относится к своей вере и ест свинину. Несмотря на это, однажды Говард показал некоторую уверенность в свою веру. Когда он и Радж пошли в готический клуб, он носил поддельные-тату-рукава, чтобы он мог еще быть похороненным на еврейском кладбище.

Утверждает, что знает 6 языков, в ходе сериала периодически пользуется фразами на различных диалектах (не обязательно то, что он произносит, соответствует тому, что он намеревался сказать — это говорит об уровне его владения языками)

Во второй серии первого сезона Воловиц делает комплимент Пенни на русском языке: «Ты очень красивая девушка», который она не понимает. Как и друзья, обожает видеоигры, комиксы и научную фантастику.Также любит кататься на своём скутере.

Основная проблема Говарда — он зациклен на сексе и не скрывает этого. Пытается изображать из себя дамского угодника, систематически применяет на практике сомнительные советы по знакомству с девушками, почерпнутые им из самых разных источников (чаще всего из Интернета).

Говард считает себя романтиком, но его комплименты представительницам женского пола чаще всего откровенно похотливы, что, по словам Пенни, отвратительно. Незацикливание ни на одной из женщин является обычным поведением для Воловица, для него вообще не существует определенного стандарта женской красоты, все дамы для Говарда одинаково желанны.

Родители Воловица в разводе, и в настоящее время Говард живет в загородном доме вместе со своей властной матерью (хотя сам настаивает, что это она с ним живет). Г-жу Воловиц мы никогда не видели на экране, но ее голос слышен, когда Говард дома или когда он разговаривает с ней по телефону. Обычно они орут друг на друга.

Говард является самым стильным персонажем сериала. Он носит чашеобразную стрижку à la “The Beatles” и одевается в стиле 1960-х годов: рубашки и джемпера кричащих расцветок с V-образной горловиной, неимоверно узкие брюки и яркие сникерсы.

"Что касается сексуальных домогательств, тут я эксперт-самоучка"

"Что бы ты там себе ни думал, а я уже на полпути к сексу из жалости"

Раджеш:Мне нравится твой новый образ! Говард:Спасибо.Я назвал его "Джордж Клуни". Раджеш:Я называл бы его Супер Марио,но неважно.

Смотри-смотри,карандашик гнется!

Подпишитесь на наш
Блоги

Говард Воловиц

11:27, 1 июля 2011

Автор: Poleno

Комменты 12

Аватар

самый крутой персонаж! мой любимый, обожаю его

Аватар

поскорей бы новый сезон!!!

Аватар

а я их всех люблю!))

Аватар

А мне Шелдон больше всех нра=) особенно люблю, когда он в двери стучит)

Аватар

Говард клёвый! Без него было бы гораздо скучнее. Хотя вот среди своих друзей-приятелей я бы наверное не хотела видеть такого. Уж очень он наглядно демонстрирует свою похотливость.

Подождите...