Российские агентства сообщают со ссылкой на актеров Театра на Таганке, что главный режиссер Юрий Любимов уволил около 20 актеров, работавших по срочным договорам. Как передает Интерфакс, Любимов подписал приказ об увольнениях; согласно РИА Новостям, приказ был "устным". Во вторник Любимов, руководивший московским Театром драмы и комедии на Таганке со времени его основания, подал в департамент культуры Москвы заявление об отставке с поста директора и художественного руководителя Театра. Причиной желания уйти в отставку может быть конфликт между ним и актерами театра, которые во время публичной репетиции в Чехии потребовали выплатить им гонорар.

Подпишитесь на наш
Блоги

Актеры Театра на Таганке говорят об увольнениях

15:32, 29 июня 2011

Автор: schinat

Комменты 24

Аватар

И правильно сделал. Я бы после такого скандала вообще всю труппу разогнала.

Аватар

Люди не должны работать ни бесплатно, ни за меньшие деньги ,нежели оговорено. Будь то шахта, или театр - всё равно.

S

Как-то он странно уходит в отставку - увольняя актеров. Типа, ни меня тут не будет, ни вас, и гори все огнем. Ну или не уходит на самом деле.

P

Гений-то гений,но как человек....Когда-то доводилось в одной компании пообщаться с главным художником Таганки,так он рассказывал,что Юрий Петрович пляшет под дудку Каталины,которая просто законченная стерва.Интересно было пообщаться с человеком из театральной тусовки.Про многих главрежов рассказал любопытные детали.

Аватар

Самое паршивое в той ситуации не то, что он скандалил, а что его жена актеров матюками крыла. Она вообще там не пришей рукав, сидела бы и молчала!

Подождите...