Фабрика Звезд 3 Фабрика звезд 3 началась в марте 2003 года. На мой взгдляд, самая не выразительная часть проекта, подарившая нам меньше всего ярких звезд. Ведущая Яна Чурикова

Режиссёр-постановщик Лина Арифулина Директор Лина Арифулина Художественный руководитель Музыкальный продюссер Александр Шульгин

image

Про Шульгина стоит отдельно пару слов сказать, поскольку, помимо профессиональных заслуг, Александр Шульги известен как бывший муж певицы Валерии, отец 3 ее детей и...не знаю как корректно его назвать, вобщем, бил он ее. после того, как Валерия во все услышание заявила о насилии в семье, Шульгин пошел на попятную, мол, не было ничего такого. Сразу после "Фабрики" у него завязался роман с одной из участниц - Юлией Михальчик.

Дело вроде уже шло к свадьбе, их считали одной из самых ярких пар на отечественном звездном небосклоне, но тут вдруг пара сообщила о разрыве. Пошла желтая пресса мусолить это и так, и сяк. Шульги бил Михальчик и т.д. Но в конечном итоге, скорее всего, правду мы не узнаем. Юля и Александр сохранили теплые отношения и до сих пор Александр поздравляет Юлю с праздниками.

Вообще судьба ФЗ 3 самая несчастливая на мой взгляд. Сразу после окончания проекта Александр Шульгин фактически отказался от своих обязонностей продюссера. В гостевой книге своего сайта Александр Шульгин так изложил причину, почему он отошел от дел фабрикантов: `Я тоже переживаю за ребят. И расстроен, что получается в итоге из моих выпускников. Расстроен не менее, а может, и более Вашего. Перед финальным отбором на Фабрику все ребята заключают контракт с телепроизводителем программы "Фабрика Звезд". На третьей "Фабрике" контракт, если не ошибаюсь, был с телекомпанией "ВиД". Потом, после окончания телепроекта, "фабриканты" заключают договор с той компанией, на которую укажет компания, с которой уже заключен договор, о котором я писал выше. В данном случае, это была компания "Реал Рекордз". Хочется надеяться, что все же что-то изменят правообладатели по отношению ко своим подопечным.` Таким образом, Александр Шульгин возлагает вину на недостаточную продюсерскую активность на компанию "Реал Рекордз". Однако "никому не нужные" фабриканты после долгих мытарств оказались под крылом продюссера Виктора Дробыша, который умеет "зажизать звезды", однозначно, и...Иосифа Пригожина. Креативный продюсер Татьяна Фонина Композитор Александр Шульгин Вокал Владимир Коробко Марина Леонова Сценическая речь Валерия Ковальзон Хореография Егор Дружинин Актёрское мастерство Герман Сидаков Психолог Лия Чакаберия Победители I место — Никита Малинин

Выгузов (Малинин) Никита Александрович. Выгузов -настоящая фамилия Александра Малинина. Родился 22 года назад, в семье знаменитого певца Александра Малинина.

image

С шести лет Никита понял, что существует только для сцены. Он закончил музыкальную школу по классу гитары. Потом поступил в училище эстрадно-джазового искусства при Гнесинке по классу вокала. До фабрики звезд Никита уже хорошо проявил себя в мире шоу-бизнеса. Он пел в группе "Презент" и хорошо известной группе "Охо-хо". Также снялся и в фильме "Три сестрички". Никита очень сильно любит экстрим и сильные ощущения.

image

Прославился своим хитом "Котенок". После окончания проекта гастролировал с коллегами по "Фабрике" по России. В его активе уже 5 хитов. Сейчас студент института коллективного искусства, готовится получить диплом о высшем образовании. Мне, лично, Никита никогда особо не нравился, харизмы ему что-ли не достает? Не знаю, как певец не зацепил. II место — Александр Киреев

Автор хитов группы «К.Г.Б.», «Маша+Саша» и «Пять дней любви», ставших обладателями премий «Бомба года» и «Стопудовый хит». Как композитор также пишет для Натальи Подольской, Вадима Казаченко, гр. Тутси и других исполнителей. В сентябре 2007 года стал победителем конкурса молодых исполнителей «Пять звёзд» в номинации «Приз зрительских симпатий». В качестве члена жюри принимал участие в российских музыкальных и телевизионных конкурсах и фестивалях. С 31 декабря 2007 года ведёт передачу «Вопрос на засыпку» на канале «Карусель». Является членом Российского авторского общества. Ведёт свой блог.

image

В 2006 году Саша начал запись сольного альбома, автором, аранжировщиком, исполнителем и сопродюсером которого он выступил. Производство песен проходило на одной из студий Финляндии «Helsinki Records». Александр отмечает, что ему "посчастливилось работать с талантливым сопродюсером Maki Kolehmainen, «приложившим руку» к таким успешных европейским проектам как «Ace of Base» и «Bomfunk MC’s». Maki отметил мое мастерство как композитора и певца, аранжировщика и продюсера, что мне очень приятно."

Саша один из самых приятных и интеллегентных Фабрикантов, мне он всегда был симпатичен. Надеюсь, его сольная карьера сложится, поскольку в составе группы КГБ он вообще не смотрелся. Ну и раз уж мы заговорили о группе КГБ:

image

Все участники группы - Киреев Александр, Голубев Дмитрий, Барсуков Роман - участники реалити шоу "Фабрика Звезд-3". Уже на шоу они записали несколько песен вместе.

14 сентября 2004 года Дима, Саша и Рома официально объединены в группу "КГБ" - Киреев, Голубев, Барсуков" по первым буквам их фамилий. Продюсер - Иосиф Пригожин, музыкальный продюсер - Виктор Дробыш.

В октябре 2004 года участники группы «КГБ» прибыли из Германии, где вместе с продюсером Виктором Дробышем работали над новым материалом. Ребята провели во Франкфурте три очень насыщенных дня, проводя на студии «Off Town Music» по 15 часов ежедневно. В результате «КГБ» записали пять песен – англоязычные версии композиций «Пять дней любви» (Nothing to me) и «Стоп» (Stop), и три совершенно новых произведения. Казалось бы, группа «КГБ», созданная известным продюсером Виктором Дробышем и объединившая таких ярких участников «Фабрики звезд-3», как Александр Киреев, Дмитрий Голубев и Роман Барсуков, была просто обречена на успех, однако за два года существования ей так и не удалось толком раскрутиться. В 2006 году Виктор Дробыш фактически поставил на этом проекте крест, после того как Саша Киреев решил двигаться дальше и занялся сольным проектом. Каково же было всеобщее изумление, когда недавно стало известно о намерении Дробыша реанимировать «КГБ».

image

Только вместо Киреева и Голубева под этим названием теперь будут выступать победитель «Фабрики звезд-6» Дмитрий Колдун и участница той же «Фабрики» Александра Гуркова. Поживем услышим, как говорится:) III место — Юлия Михальчик

А в августе 2003 года она приезжает в Москву на полуфинал музыкального конкурса «Российский Дебют» (в рамках фестиваля «Южные ночи»). Одним из членов жюри этого конкурса был композитор Александр Шульгин, который и предложил Юле прийти на кастинг «Фабрики звезд-3». В итоге, Юлия становится финалисткой проекта «Фабрика звезд-3», заняв там 3 место! На «Фабрике» она записала и исполнила свои первые хиты — «Ну здравствуй, Питер», «Птица», «Голоса», «Письмо», «Боле Сих Любы», La Mia Anima и «Время» (в дуэте С А. Киреевым) — благодаря которым стала одной из самых любимых зрителями Первого Канала «фабриканток». А в ноябре 2004 года по итогам конкурса журнала «Yes!-Фабрика звезд» Юля была признана лучшим голосом всех выпусков этого проекта.

С 2004 по 2007 год Юля — артистка Продюсерского центра Виктора Дробыша (Национальная музыкальная корпорация). В 2004 году был записан её первый альбом, но с его выпуском не спешили из-за отсутствия хитов. В феврале 2005 года в Государственном Кремлевском Дворце была представлена концертная программа «Аль Бано и его леди» — на этом концерте Юлия Михальчик спела два дуэта с Аль Бано «Сhe Sara» и «Свадьба» (из репертуара Муслима Магомаева). Чуть позже Юлия приняла участие в шоу «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады по-русски 2», исполнив дуэт с Рикардо Фольи «Незабудка». Летом 2005 года Михальчик записала ещё одну песню для первого альбома. Песня «Лебедь белая» была сделана в формате Русского радио. В августе 2005 года у Юли выходит видеоклип на эту песню, снятый московским режиссером Максимом Рожковым. На композицию сделали ставку, как на потенциальный хит, но она себя не оправдала.

image

20 ноября 2005 года Юлия Михальчик становится обладательницей народной премии «Золотой граммофон» на VI Ежегодной Церемонии награждения лучших российских исполнителей премией «Русского Радио Санкт-Петербург»!

9 февраля 2006 года на Компании «Союз» вышел в свет ее дебютный альбом «Если придет зима», но он успеха не имел. Тем не менее, в сентябре 2006 года Юля становится обладательницей Гран-при 2-го Всероссийского фестиваля молодых исполнителей «ПЯТЬ ЗВЁЗД», проходившего с 7 по 9 сентября в Сочи и транслировавшегося по Первому каналу. В этом же году Юля записала песню «Там, где живет любовь» для одноименного фильма, режиссером которого стал Владимир Шевельков. Весной 2009 года Юле представилась возможность исполнить две песни композитора Евгения Крылатова в 16-серийном фильме «Аннушка» (режиссер Сергей Никоненко) — «Не бойся полюбить» на слова Е. Евтушенко и «Где ты, мама» на слова И. Резника. 16 февраля 2010 года в клубе «Метрополь» состоялась презентация дуэтной песни Ю.Михальчик и Е.Анегина «О любви» (А. Лунёв — Лара Д’Элиа), в рамках презентации Юлия представила свою новую песню «Ты не бойся» (муз. и сл. Ю. Михальчик).

31 мая 2010 года прошли съёмки третьего клипа певицы на песню «Ты не бойся», режиссером клипа стал Илья Стюарт (Компания Hype Inc). Премьера видео состоялась 20 июля 2010 года.

Мне на ФЗ она очень нравилась Сильна вокалистка с очень красивым глубоким голосом. Жаль, что у Юли не складывается карьера, но, думаю, она еще о себе заявит. Группа "Тутси"

Тутси — российская женская поп-группа. Состав - выпускницы Фабрики Звёзд 3, перешедшие к продюсеру Виктору Дробышу, Анастасия Крайнова, Ира Ортман, Леся Ярославская и Мария Вебер. Первоначально группа задумывалась как квинтет, но ещё до дебюта из неё выгнали Софью Кузьмину.

Главный хит "Тутси" - ремейк песни Вики Ферш "Самый-самый". В 2006 году "Тутси" стали терять популярность. Повторить успех первого хита так и не удалось. Тривиальный юмор ниже пояса в раскручиваемой песне "Незамужняя" слушатель не оценил.

В 2007 году "Тутси" выпустили второй альбом Капучино. Альбом не вызвал никакого ажиотажа и был встречен отрицательной рецензией пиар-агентства Intermedia, которое отметило, что у группы "огромные проблемы со вкусом и репертуаром", а отсутствие на диске песен Виктора Дробыша выглядит цинично, т.к. "продюсер, который только деньги собирает, всегда кажется Карабасом-Барабасом".

После альбома "Капучино" в группе наступил окончательный творческий спад, и в 2010 году Анастасия Крайнова принимает решение покинуть группу. Ирина Ортман, работая в группе, записывает сольный альбом. Олеся Ярославская также, параллельно работе в группе, занимается сольной карьерой.

Ну и пару слов о Маше Вебер, которая на время покидала коллектив в 2006 году (ее заменяли Аделина Шарипова и Сабрина Гаджикаибова), чтобы посвятить себя семье. Избранником Маши стал бизнесмен Парвиз Ясинов, которому Маша родила сына - Оскара. А вскоре горячий юноша покинул семью ради другой брюнетки - Юли Волковой из Та-ту.

image

Но сегодня не о них. Ирина Желнова Ирина Желнова до участия в проетке Фабрика Звезд выступала в шоу-группе "Атаман".

Больше, к сожалению, накопать ничего не удалось. Ксения Валеева

Информации крайне мало. После фабрики поступила в ГИТИС (РАТИ) - мастерская Олега ЛьвКовича Кудряшова. После окончания (2010) получила роль х/ф "КРЫМ" реж. Игорь Широков. Фильм в разработке. Работает как модель и числится в нескольких актерских агентствах.От себя могу сказать, что вооее не помню, но девушка красивая.

Николай Сличенко

Внук народного артист СССР, лауреата Государственной премии СССР, художественнаго руководитель Московского цыганского театра «Ромэн» Николая Александровича Сличенко.

С мамой, дедушкой и бабушкой В 2009 году закончил РАТИ, в настоящий момент ищет себя:)

image

Олег Добрынин

Бывший солист группы «Амега», известной по песням «Лететь» и «Беги». Там еще Лена Перова пела, помните? После ФЗ Олег пробовал себя в разных жанрах. Но все же вернулся в "Амегу", которая в 2007 году сменила свой музыкальный состав. Сейчас в группе поют Алексей Волков и радиоведущая Алиса Селезнева.

Олег - личность весьма незаурядная. С одной стороны - тонкий интеллектуал, руководитель хора, почитатель музыки Стравинского. С другой - выпускник коммерческого телепроекта «Фабрика звезд».

А недавно Олег увлекся дизайном одежды и все свободное время теперь проводит над эскизами. Соня Кузьмина

image

Софья Владимировна Кузьмина родилась 23 августа 1985 г в Москве . Мать- поэтесса Т. Артемьева ( автор таких хитов В.Кузьмина, как " Когда меня ты позовешь", "Моя любовь", "Огонь"), отец - рок-певец Владимир Кузьмин.

image

Собственно, не попав в коллектив Тутси, Соня ушла в свободное плавание, о ее творческой жизни после фабрики почти ничего не известно, кроме того, что она часто выступает на концертах отца,а в 2010 году выступила его юбилее.

image

Руслан Курик

Еще один участник, на редкость талантливый и неформальный для ФЗ молодй человек - Руслан Курик, на ФЗ 3 он мне больше всех нравился. Родился 6 марта 1980 года в г. Юрмала, Латвия. Руслан Курик - это бунтарь-романтик, соединяющий в своём творчестве мятежный дух рок-н-ролла и проникновенную лиричность. Бывший участник «Фабрики звёзд» отказался быть «карманной» поп-знаменитостью и буквально с нуля начал карьеру рок-музыканта и киноактёра. В апреле 2007 года вышел первый фильм с Русланом в главной роли («Одна любовь на миллион») и первый сольный альбом Курика.

Руслан Курик с юных лет мечтал стать музыкантом. Быть может, потому, что его детство прошло в Юрмале – одной из музыкальных столиц Советского Союза. А может и потому, что перед его глазами все время был пример старшего брата. Брат играл каверы в самодеятельной группе, а Руслан ему жутко завидовал: ну как же, концерты, афиши, фанатки… Собственно, и на гитаре Курик научился играть благодаря этой зависти.

В Москву Руслан направлялся с конкретной целью: поступить или в музыкальное, или в театральное училище. В 2000 году Руслан поступил в ГИТИС, на отделение эстрадного мастерства, учился у Хазанова. Но через полгода забрал документы – в знак солидарности с другом Лехой, которого, по мнению Курика, несправедливо отчислили из института. В 2003 попал на Фабрику Звезд 3.

После окончания проекта Русла успешно снимался в кино, чем и занимается и по сей день. Так же не забывает музыку. У Руслана вышло уже 3 альбома. роли в кино 2008 Любимая дочь папы Карло 2007 Одна любовь на миллион 2004 Молоды и счастливы

Света Светикова

Вот уж кто, а света и до, и во время, и после проета былаи остается мега популярной. Света появилась на свет 24 ноября 1983 года. С самого детства Свету повсюду окружала музыка. По словам ее мамы, она пела при любом удобном случае. Поэтому было решено отдать ее в детский ансамбль, который носил действительно детское название - "Мультик". Для четырехлетнего ребенка это было настоящим испытанием. Но это не смутило ее.

Далее был спорткомплекс "Измайлово", "Московский Детский Театр Эстрады", рок-группа "Папа Карло". Везде, где бы она ни пела, ее запоминали: запоминали ее внешность, ее манеры: мимику, жесты, пластику, а самое главное - запоминали ее голос, чистый и сильный. 21 мая 2002 года Света стала исполнять роль Эсмеральды, бессмертной героини творения Виктора Гюго, в русской версии мюзикла "Notre Dame de Paris". Это была совершенно другая роль, нежели роль в "Метро". Более глубокая и трагичная. Ей она бесспорно удалась.

image

А потом была «Фабрика Звёзд – 3», Фабрика подарила Свете возможность стать, как сказала она сама, Светланой Светиковой, той, какая она есть…А потом пришла не только всероссийская слава. Она спела дуэтом с такими звёздами с мировыми именами, как Тото Кутуньо и Garou…Последний проект с участием Светланы – «Последний Герой 5. Фабрика против героев». И тут она была на высоте – дошла до финала, заняла почётное третье место по результатам голосов команды.

Светлана занималась озвучиванием мультфильмов "День рождения Алисы" и "Русалочка". ЕЕ озвучка Ариэль признана «The Walt Disney Company» одной из лучших в мире. В 2007г она сыграла одну из главных ролей в фильме "Нас не догонишь", тогда же началась ее работа в телесериале "Любовь - не шоу-бизнес".

image

В роли Эсмиральды В 2008г по приглашению Алексея Рыбникова она сыграла роль Тересы в рок-опере "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты". В этом же году в паре с Александром Бауровым Светлана принимала участие в телешоу "Танцы со звездами", где успешно освоила всю программу "Стандарт" и "Латина". С 2009г в рамках деятельности «Musical Trade Company» Светлана играет в мюзиклах "Кабаре" и "Ромео и Джульетта".

image

C 2010г она является «лицо» бренда beautycycle компании «Amway» в России и выступает в составе концертной программы «Мировые мюзиклы» «Musical Trade Company». В настоящеевремя Светлана принимает участие в телешоу "Лед и пламень". Ее партнером по проекту стал Сергей Новицкий, но они выбыли из состава участников шоу по окончании первого тура соревнований. Второй шанс у Светланы появился, когда, получив травму, из шоу была вынуждена уйти Любовь Толкалина. Светлана заменила ее, став партнершей Алексея Тихонова.

Обновлено 29/06/11 18:57: Продолжение следует:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Фабрика звезд

20:37, 29 июня 2011

Автор: kisinger

Комменты 22

Аватар

Светикова запомнилась более всего постоянным нытьем в интервью-и там-то ее обманули, и здесь подсидели... У всех отвратное позирование для фото-ужасные корявые попытки сделать сэкас

P

Мне очень нравилась Юля Михальчик. И пела она как-то с душой и нравилось мне, как она держалась на сцене. Не было в ней пошлости и дурновкусия (как с Тутси, например). Несколько лет назад смотрела с ней передачу "Детали", она с грустью рассказывала, что после Шульгина никто ей хороших песен не пишет. И что несмотря на то, что между ними было, она бы с удовольствием возобновила бы работу с ним.

Аватар

Не смотрела эту фз, но вижу Сашу Киреева практически каждый день на канале Карусель, в силу семейных обстоятельств..) По-моему, лучше бы остался только автором. Голос странноватый, скован перед камерой. На меня он каждый раз производит впечатление человека, который хочет казаться лучше, чем есть на самом деле. Такой старательный отличник. В общем, не люблю я передачу Вопрос на засыпку..)))

Аватар

ну пипец прям как Светикова сейчас популярна)))

Аватар

Соня Кузьмина вроде погибла при загадочных обстоятельствах.

Подождите...