С Кейт Босворт, юной голливудской актрисой, Орландо Блум познакомился в 2002 г. Ей было 19, а он уже снялся у Питера Джексона в «Властелине колец» и, хотя его мало где узнавали без парика и эльфийских ушей, стал одним из самых перспективных молодых актеров.

image

«Классно, твой постер висит в спальне у моей подружки», — отшутилась по этому поводу Кейт на втором свидании. Ее выжженная солнцем челка, яркие синие глаза, щеки, то и дело покрывающиеся румянцем, не шли из головы Орландо.

image

image

image

image

«Она — единственная женщина, которая мне нужна», — открыто заявлял Орландо прессе. Спустя три месяца после их знакомства Блум позвонил матери и сказал, что нашел свой идеал женщины. «Ну так женись на ней, сынок, пока не поздно». Соня Блум была права.

image

image

image

Сначала все шло идеально. Влюбленные целые дни проводили вместе, дарили друг другу ничего не стоящие, но трогательные безделушки…

image

image

image

image

Каждые его съемки приносили новые командировки и новые сплетни в желтой прессе. Кейт, маниакально следящая за всем, что пишут о ее любимом, приходила в отчаяние.

image

image

Сколько ни твердил Блум по телефону, в письмах, на страницах газет о своей большой любви к Кейт, ей все казалось мало.

image

image

image

image

image

В сентябре 2003-го они уже расставались. Три упаковки снотворного, успокоительное, ежедневные занятия с психологом — Кейт, казалось, сходила с ума. Она не выдержала и первой позвонила Орландо. Во время съемок в "Черном ястребе" молодые снова поссорились и расстались. И снова первой просила прощения Кейт. В третий раз пара поссорилась в мае 2004-го и спустя три месяца снова помирилась.

image

image

image

Что случилось в этот раз, Орландо так и не понял. Кейт, пришедшая на встречу минута в минуту, показалась ему чужой, далекой и очень серьезной.

image

image

image

«Орли, милый… — начала девушка. — Так больше не может продолжаться. Мы столько раз расставались и встречались снова, что это уже никто не воспринимает всерьез. Мы сами уже не воспринимаем это всерьез. Мне сейчас 22, тебе 28. Но по сути — мы просто слепые котята. Давай дадим друг другу шанс вырасти. Только так мы сможем спасти наши отношения». «И что ты предлагаешь?» — напрягся Орландо. «Нам надо расстаться. На год. Мы проверим наши отношения и повзрослеем, — начала объяснять Кейт и запнулась, посмотрев в любимые глаза. — Я очень люблю тебя, и именно поэтому мы должны расстаться».

image

И он, Орландо Блум, чье имя стоит на первом месте в хит-параде самых желанных голливудских холостяков, чье лицо на афише определяет успех любого фильма, а съемки распланированы на пять лет вперед, сжимает виски руками и закусывает до крови губу, чтобы не расплакаться.

image

Расставание самой романтичной пары Голливуда потрясло общественность. Но, пересматривая их совместные фотографии, ощущаешь гармонию и легкий трепет сердца, в голове вертится утверждение, что настоящая любовь все-таки существует, и вдруг, невольно, начинаешь осознавать, что хочешь любить и быть любимым.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Sweetheart: Kate Bosworth & Orlando Bloom

02:50, 6 сентября 2009

Автор: BiD

Комменты 9

Аватар

kakie chastlivie

Аватар

очень красивая пара была, жаль(

Аватар

вау!классный пост!!!!сама писала??)

Аватар

мне она больше нынешней нравится.....

Подождите...