Уважаемые сплетницы, предлагаю устроить небольшой виртуальный поединок между иконами стиля семидесятых: Бьянкой Джаггер и Джерри Холл, которые не только по праву являются символами своего времени, и олицетворяют собой очарование целой эпохи, но и обе по совместительству являются бывшими женами, легендарного вокалиста группы Rolling Stones - Мика Джаггера. Эти женщины - признанные красавицы, которые были и остаются музами знаменитых дизайнеров, фотографов и считаются эталонами красоты, шика и изысканности для целого поколения. Ну а кто сильнейший решать вам...

Итак, начнем с Бьянки...

"Марианна Фейтфул называла Бьянку "гламурной шлюхой", а Анита Пэлленберг и Кит Ричардс не могли скрыть свонго разражения к ней."

Бьянка Джаггер (Bianca Jagger) (настоящее имя Бьянка Перес-Мора Масиас) родилась 2-го мая 1950-го года в Манагуа (Никарагуа) – в семье бизнесмена и домохозяйки. Когда Бьянке исполнилось десять лет, ее родители развелись, и матери пришлось в одиночку заниматься воспитанием троих детей.

Бьянке очень хотелось быть актрисой и в 1968-ом году Бянка начала изучать актерское мастерство под руководством актера Майкла Кейна. Бьянка страстно мечтала об образовании и потому усердно шла к поставленной цели. В свое время она изучала политологию в одном из ВУЗов Франции. Мика Джаггера Бьянка повстречала в сентябре 1970-го года на одном из концертов Rolling Stones. В мае 1971-го года она была уже беременна. Тогда же влюбленные расписались – в римско-католической церкви в Сан-Тропе. Бьянка стала первой женой музыканта.

Цитата: "Мик не мог не любить эту женщину, потому что она была им. Она выглядела как он, думала как он, и с ней Мику удалось приблизиться к идеальному существованию закоренелого эгоиста: занимаясь любовью с ней, он занимался любовью с собой" (из биографии Мика Джаггера, 1999).

21-го октября 1971-го года у пары родилась дочь, которой не было и девяти лет, когда родители расстались. Причиной развода стала интрижка Мика с моделью Джерри Холл. Позже Бьянка говорила о том, что ее брак фактически закончился в день свадьбы. Хотя – несмотря ни на что – осталась на фамилии бывшего мужа. В 70-х годах Бьянка Джаггер была одной из самых заметных и скандальных светских персон. Ее прозвали "Королевой ночи", т.к. она была частой гостьей всевозможных вечеринок и завсегдатаем знаменитого клуба Studio 54. Круг ее общения состоял из целого десанта известных личностей, среди которых значились сами Энди Уорхол, Лиз Тейлор, Лайза Минелли, Сальвадор Дали и многие другие... Будучи моделью и актрисой, Бьянка была признанной иконой стиля своего времени. Она стала идеальным воплощением богемного шика и элегантности 70-х. Бьянка и Энди Уорхол С легендарным дизайнером Роем Халстоном и своей лучшей подругой Дианой фон Фюрстенберг, также дизайнером С Хельмутом Бергером, Уорхолом, Лайзой Минелли, Фрэнком Заппой и Синтией Боуи Хорошо известно ее пристрастие к вещам, оголявшим плечи, длинным платьям в греческом стиле, большинство из которых шил для нее знаменитый дизайнер и ее друг Рой Халстон. Именно в его платье Бьянка восседала на белом коне в клубе Studio 54, где проходила знаменитая вечеринка по случаю ее дня рождения. Глубокие вырезы, меха, блестящие ткани и шелковые кафтаны-все это стало неотъемлемой атрибутикой стиля Бьянки. Ее умение носить тюрбаны и потрясающей красоты шляпы, не оставляло никого равнодушным. И, конечно же, нельзя не упомянуть о ее легендарных костюмах от Ив Сен Лорана, с которым она дружила до самой его смерти... В настоящее время Бьянка – уже бабушка. У нее две внучки - Ассизи и Амба. Также она много занимается общественной деятельностью и благотворительностью и даже удостоилась множества наград. В 2008-м году она защитила докторскую и получила почетную степень. Более того, Бьянка Джаггер является послом доброй воли при Совете Европы и руководит фондом, борющимся за права людей.

Еще немного редких фотографий....

Бьянка с дочерью Джейд

Джерри Холл

Нью-Йоркские острословы называли Холл "девушкой с ковбойскими замашками". Именно она стала второй супругой Мика и проживет с ним в долгие 22 года.

Еще будучи маленькой девочкой из небольшого городка, Джерри читала множество голливудских журналов и мечтала стать звездой шоу-бизнеса. Детство Холл было довольно тяжелым: пьяный отец часто избивал Джерри и ее сестер. В 16 лет Джерри Холл покинула родной дом и поехала покорять Париж. Высокая стройная блондинка с шикарными волосами до пояса, – она быстро начала зарабатывать тысячи долларов в неделю в качестве модели, а заодно стала невестой рок-музыканта Брайана Ферри. Джерри стала девушкой с обложки, лицом духов YSL Opium и косметики Revlon, а также снялась в двух клипах своего бойфренда.

С Брайном Ферри

В 20 лет, еще встречаясь с Брайаном Ферри, Джерри встречает человека, с которым проведет следующие два десятилетия – Мика Джаггера. В 1979 году Джерри бросила Брайана ради 36-летнего музыкального идола.

Холл и Джаггер много раз 'засветились' вместе, посещая модные ночные клубы, такие, как 'Studio 54' и '21 Club'. А жена Джаггера, Бьянка, начала бракоразводный процесс, когда почувствовала, как деньги ее мужа большими партиями уплывают на непомерные траты Джерри.

За первые пять лет совместной жизни у пары появились дочь Элизабет Скарлетт и сын Джеймс Лерой Августин. В 1985 году Джерри выпускает автобиографию под названием Tall Tales. Карьера модели ушла на второе место для Холл – за следующие десять лет она исполнила две небольшие роли в фильмах “Бэтмэн” и “Принцесса Карабу”. В 1988 году кто-то спросил Джерри, когда они с Миком наконец поженятся, и она ответила, что делает для этого всё возможное. 21 ноября 1990 года Холл стала женой музыканта, который утверждал, что брак вызывает у него клаустрофобию. Вскоре у них родилась дочь Джорджия Мэй Айеша.

Джерри Холл: "Во время турне я люблю смотреть на публику и горжусь тем, как они раегируют. Все эти десять тысяч человек хотят Мика, а я думаю: "Это мой мужчина!"

Слухи о том, что их брак дает трещину появились через 2 года после рождения четвертого ребенка – Габриэля Люка Богарда. Бразильская модель Лучиана Морад заявила о своей беременности от рок-идола, и Джерри сразу подала на развод. Как утверждала Джерри Холл: " В 1982 году, после того, как мы прожили вместе пять лет, он решил опять вспомнить о преимуществах общения с девушками... Казалось, он опять хотел вернуться к имиджу известной рок-звезды. Каждый раз, когда я уезжала из города, в газетах появлялись сообщения о его связи то с одной, то с другой девушкой. Я очень страдала из-за этого... это убивало меня". Однако разводиться им не пришлось, поскольку свадьба на пляже Хинду в Бали оказалась недействительной по законам Англии. В 1999 году их брак был аннулирован Высоким судом правосудия. Джерри с детьми осталась жить в фамильном особняке за пять миллионов фунтов, расположенном на вершине Ричмонд Хилл в Лондоне. Мик недавно купил квартиру по соседству с ними. “Жизнь прекрасна”, – считает Джерри.

Стиль Джерри это прежде всего - классический гламур. Роскошные платья в пол, меха, приталенные платья-футляры, элегантные жакеты, брюки с завышенной талией, клатчи из металлизированной кожи, летящие сарафаны, изящные босоножки на ремешках, узкие комбинезоны, классические юбки-миди, шелковые блузки, широкие пояса, драгоценные камни и конечно же красная помада! Интересные факты: -Своей иконой стиля, Джерри считает знаменитую голливудскую актрису Веронику Лейк, чей образ она взяла на заметку еще в начале своей карьеры. Особенно ей нравятся ее длинные волнистые волосы, чуть прикрывающие один глаз.

-Джерри обожает классический стиль старого Голливуда, но тем не менее обожает покупать вещи в винтажных секс-шопах. -Никогда не наденет объемную юбку-макси и асимметричное платье. -Никогда не выдет из дома без красной губной помады и щетки для волос. -Обожает слушать музыку Боба Дилана и Рэй Чарльза. -В 70-х близко дружила с Хельмутом Ньютоном, Сальвадором Дали и Грейс Джонс. -Ее лучшая подруга уже много лет актриса Анжелика Хьюстон. Также она дружит со второй женой Боба Гелдофа, Жанной Марин и Вивьен Вествуд. -Категорически против ботокса и пластической хирургии в целом. -Джерри очень любит читать, в особенности произведения Эдгара Аллана По, Эмили Дикинсон и Сильвии Плат. -После развода с Миком Джаггером, Джерри так и не вернулась в США т.к. считает что Англия стала ей домом. -Любимые актеры Джерри - Энн Бэнкрофт, Кэтлин Тернер, Марлон Брандо и Мэй Уэст. -В шутку называет себя, Мика и детей "семейкой анорексиков" -Любимой песней Rolling Stones, Джерри считает 'Wild Horses', хотя написана она была для Бьянки. -Всегда ложится спать в 9:30 и просыпается в 7 утра. Пьет по 4 литра воды в день. -Любит собак и лошадей. -Панически боится стоматологов.

Еще немного фотографий:

P.S. Если вы думали что Мик Джаггер - просто знаменитый музыкант, то вы серьезно ошибаетесь, как выяснилось он обладал весьма завидными модельными задатками. Image Hosted by pixs.ru Убедитесь сами! Модные блоггеры со всего мира, увидев эти редкие кадры умрут от зависти!

Подпишитесь на наш
Блоги

Битва жен: Бьянка Джаггер vs. Джерри Холл

01:50, 26 июня 2011

Автор: dina-dina

Комменты 26

Аватар

Бьянка колоритная красавица.

Аватар

Мне сразу понравилась Бьянка, но посмотрела фото - обе они хороши! Реально, очень красивые женщины! И самое интересное: отрывались в 70-ые по полной, но ведь пошлости ни грамма. Не то, что сегодня: показали трусы - и уже знаменитость, мозги неплохо было бы иметь,а?

Аватар

Прекрасный пост, очень интересно посмотреть фотографии! Бьянка роковая женщина, со взглядом тигрицы )) Никого не оставит равнодушным ) Джерри куколка-блондинка ) Совсем разнае личности.

Аватар

Бьянка богиня просто! Потрясающая, чувство стиля отменное, замечательная женщина! Настоящая икона стиля. Джерри вообще никак что-то..

Аватар

Лично мне Бьянка не нравится,красоты в ней я не вижу,возможно она харизматичнее,но чисто внешне Джерри гораздо красивее.

Подождите...