Рост 180 см Грудь 89 см Талия 60 см Бёдра 92 см Цвет волос брюнетка Глаза карие Национальность США

Она открыла дорогу таким своим коллегам как: Селита Ибэнкс, Шанель Иман и др. Тайра Бэнкс с детства была необычной девочкой - всегда задорной, веселой, но при этом очень сообразительной. Все те, кто ее знает говорят о том, как она любит жизнь. Недаром эта одна из самых сексуальных женщин мира, борется за права женщин и их свободу.

image

Своей красотой она сразила миллионы мужчин, заставила женщин завидовать ей, но самое главное - она никогда не отступала от своих целей. Еще в самом деле родители привили маленькой девочке тягу к учебе, с тех пор она считает, что учебы достаточно быть не может: "Я учусь столько, сколько я себя помню! И я не представляю. что я буду делать, если в один день жизнь меня оставит без этого блага. Я учусь всему и много. Даже не посещая никаких курсов, не учась в каком-либо заведении, я учусь. Учусь у жизни. Делать то, что уготовано мне судьбой, но делать это так, чтобы завтра не пожалеть об этом!"

image

Её родители — Каролин Бэнкс и Дональд Бэнкс, брат — Дэвин Бэнкс. В 17 лет она закончила Immaculate Heart High School и определилась с дальнейшей карьерой, подписав контракт с модельным агентством Elite. Тайра планировала поступить в колледж Loyola Maramount в Лос-Анджелесе.

После заключения контракта Тайра отправляется в Париж, где ей предлагает работу целый ряд агентств, включая Ralph Lauren и Chanel.Тайра была первой чернокожей девушкой, попавшей на обложки таких журналов как Sports Illustrated Swimsuit Edition, GQ и каталога Victoria's Secret. Тайра была одной из моделей, снявшихся в Playboy в мае 1997 года с Клаудией Шиффер на обложке. В этом выпуске журнала можно увидеть Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Ева Херцигова, Иман, Эль Макферсон, Кейт Мосс и Стефани Сеймур.

В середине 2005 года Тайра заявила об уходе из модельного бизнеса и сосредоточила свои силы в карьере на телевидении. В 2008 году вошла в пятерку самых сексуальных моделей. Входила в девятку самых высокооплачиваемых топ-моделей мира.

Интересные факты: * В 2004 году Тайра выпустила свой дебютный сингл «Shake Ya Body», видео которого включало финал шоу America’s Next Top Model. * Тайра дважды вошла в список самых красивых людей планеты журнала People Magazine и написала книгу «Тайра: внешняя и внутренняя красота» (Tyra’s Beauty Inside & Out). * Тайра продюссирует и ведет реалити-шоу America’s Next Top Model с 2003 года. * Также Тайру можно увидеть в музыкальных клипах Майкла Джексона «Black or White», Тины Тернер «Love Thing», Mobb Deep «Trife Life» и Джорджа Майкла «Too Funky».

image

Фильмография: * Высшее образование — 1995 * Проклятый дом — 1999 * Бар Гадкий койот — 2000[DVD] * Любовь и баскетбол — 2000 * Идеальная игрушка (ТВ)- 2000 * Хэллоуин: Воскрешение — 2002 * Солдаты неудачи — 2008 Фотографии:

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Тайра Бэнкс

00:05, 6 сентября 2009

Автор: escoste

Комменты 6

Аватар

Тайра нравится, лучше Наоми в сто раз. Милее что ли, та уж совсем афроамериканка выраженная. Тайра красотка!!!!

Аватар

вот ведь красотка!

Аватар

Красивая. Правда, ни Tyra, ни The Next American Top Model я спокойно смотреть не могу, все-таки, ее манера поведения, дикция, мимика и жустикуляция рассчитаны на определенную прослойку населения. Не люблю напускную близость к народу и чрезмерную мимику. И поправка к анкетным данным: "национальность США" переведено неверно, т.к. nationality в официальных документах переводится и как "гражданство, подданство".

Аватар

Спасибо!! Она мне очень нравится, красотка!!!

Аватар

Всегда нравилась в показах VS

Подождите...