Коллег сдал звезда «Человека-паука» Тоби Магвайер: актеров поймали на нелегальной игре в покер с высокими ставками Магвайер выиграл $300 тысяч в покер у Брэда Рудермана, управляющего инвестфонда из Беверли-Хиллз, который, чтобы расплатиться с Магвайером и его звездными коллегами, использовал «схему Понци». Расследование ФБР в отношении Рудермана, генерального директора Ruderman Capital Partners, показало, что он проиграл $25 миллионов, принадлежащих клиентам фонда в подпольной игре, которая проводилась дважды в неделю в роскошных номерах гостиницы Four Seasons в Беверли-Хиллз и в Viper Room на Sunset Boulevard. Среди членов «тайного общества» были Бен Аффлек, Ди Каприо, Мэтт Деймон, а также режиссер Ник Кассаветес и бывший бойфренд Пэрис Хилтон Рик Саломон. В особняке последнего, кстати, игроки тоже иногда собирались. Забавно, но этот дом Саломон купил на деньги, вырученные от продажи секс-видео с Пэрис.

image

Звезды использовали систему паролей, а вход в клуб охранялся вооруженными людьми в бронежилетах. Теперь, пока Рудерман будет 6 лет сидеть в техасской тюрьме по обвинению в финансовых махинациях, адвокаты клиентов фонда, потерявших деньги, готовят иски против звездных игроков, которые эти деньги выиграли, в надежде хоть частично возместить потери. При этом Ди Каприо, Аффлек и Деймон не будут вовлечены в судебные разбирательства. Отвечать за все придется только Магвайеру. В иске против «человека-паука» говорится, что Рудерман проиграл Магвайеру $311 300, в том числе $110 000 за одну раздачу 30 июля 2007 года.

image

Рудерман переводил деньги, инвестированные клиентами в фонд, на счет Магвайера на оплату долгов. Пытаясь вернуть потерянные деньги, адвокаты заявляют, что Магвайер не имел права получать переводы денежных сумм, принадлежащих инвесторам фонда. Сообщается, что «человек-паук» выигрывал более миллиона каждый месяц в течение трех лет. То есть его потенциальный выигрыш - 30 - 40 миллионов долларов. По законам Калифорнии карточные игры в подпольных клубах считаются нелегальными. Но уголовного наказания за это не предусмотрено, только административное. А вот Ди Каприо был самым неуверенным игроком - Аффлек играет шикарно! - заявил в суде один из участников покерных посиделок Дэн Билерзиан. - Мэтт ни разу не выиграл. А Лео, сказать по правде, очень осторожный засранец. Как-то он проиграл $50 000, так было такое ощущение, что у него крыша поехала! Отметим, что, начав встречаться с супермоделью Бар Рафаэли, Леонардо Ди Каприо заявлял, что навсегда завязал с азартными играми. Однако в конце мая этого года пара рассталась. Рафаэли начала встречаться с другим, а Ди Каприо, по всей вероятности, с горя снова взялся за старое. «Схема Понци» родилась в США еще в начале 20-го века. Итальянский эмигрант Карло Понци обещал своим вкладчикам 50 процентов прибыли в течение 45 дней (для сравнения: банки предоставляли по вкладам 5 процентов годовых). За короткое время около 40 тысяч американцев клюнули на эту удочку, доверив мошеннику 15 миллионов долларов. По тем временам это были очень большие деньги. Понци был арестован. В его банковском сейфе нашли чуть меньше 10 тысяч долларов, а на его вилле конфисковали 378 литров итальянского вина.

Подпишитесь на наш
Блоги

Суперзвезд Голливуда поймали на афере

16:14, 23 июня 2011

Автор: dina008

Комменты 12

O

Что-то мне подсказывает, что они там не только в покер играли. И сразу вместе с судом нас ждут какие-нибудьсексразоблачения.

Аватар

Zhadina, вам надо анонсы к фильмам писать)))

Аватар

у них что тоже казино запретили, а игровые зоны не построили???)))) фигасе выигрыши и игроки!

Аватар

Мне не очень жалко людей, которые до сих пор верят, что вот за просто так можно получить безумную прибыль. На каждом углу объясняют, что это возможно лишь при использовании мошеннических схем, и скорее все потеряешь, чем что-то приобретешь.

Аватар

чует моя пятая точка, перекроют ему кислород))) за углом поймают)))

Подождите...