Фигурист выступил в Казани в необычном для себя амплуа актера Фото: Николай АЛЕКСАНДРОВ Московские актеры Валерия Ланская, Сергей Рубенко и Наталья Хорохорина привезли в Казань спектакль «Не верь своим глазам». В необычном для себя амплуа актера прибыл в столицу Татарстана и олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Попробовать себя на сцене ему предложила коллега по «Ледниковому периоду» - актриса Валерия Ланская. - Когда мы выпускали спектакль, в нем играл другой артист, - делится Валерия. – Но потом он ушел из постановки и нам срочно нужен был актер. Я предложила Леше Ягудину попробовать себя. Рассказала о нем нашему продюсеру и вот, Алексей теперь гастролирует вместе с нами. Правда, чтобы освоить роль, олимпийскому чемпиону понадобилось время.

Алексей Ягудин и Наталья Хорохорина привезли казанцам новый спектакль Фото: Николай АЛЕКСАНДРОВ - Мне не передать словами, как я волновался, когда мы в первый раз играли этот спектакль в Благовещенске, - делится Ягудин. - Мне надо было менять подгузники, честное слово. Но я всю жизнь любил соревноваться, любил адреналин, поэтому и это испытание я выдержал. Новая профессия настолько пришлась фигуристу по душе, что осенью он собирается получать актерское образование. - В этом году надеюсь, что удастся пойти учиться на актера, хочется и дальше развиваться в этом направлении, - признается Алексей.

Спортсмен рассказал, что мечтает о сыне Фото: Николай АЛЕКСАНДРОВ Впрочем, театр – не единственная "вершина", которую хочет покорить фигурист. Также Алексей мечтает о сыне. - У меня уже есть дочка, жена и собака, не хватает только сына, - признается он. – Я думаю, я смог бы его многому научить.

Подпишитесь на наш
Блоги

Алексей Ягудин: Хочу выучиться на актера

23:51, 20 июня 2011

Автор: schinat

Комменты 12

N

Правильно, не всю же жизнь на коньках кататься)

Аватар

Так трогательно: хочу выучиться) по совести к вопросу подошел. Некоторые безо всякого образования актерствуют и не чешутся))

Аватар

ага. сидим и ждем пост о том, что Ягуша выпустил запустил линию одежды/парфюма имени себя))

Аватар

И правда, незачем учиться в театральном, осваивать нелегкие навыки сцендвижения и сценречи! Достаточно быть медийным лицом - и вот уже у тебя роль в спектакле! Так надоело это засилье дилетантов :(

Аватар

Он очень артистичный, думаю, у него получится не плохо.

Подождите...