Начнем с истории:

Ежегодно в начале лета в Северной столице проходит Санкт-Петербургский Международный Экономический Форум. Одна из традиций форума - концерты на Дворцовой площади в рамках его открытия. В разные годы на одной из самых красивых площадей Европы выступали Scorpions, Duran Duran с Анастейшей, Роджер Уотерс со своим шоу The Dark Side Of The Moon. И это действительно тот случай, когда до обычных людей долетают осколки праздников:-) В этом же году нам подарили удивительный шанс услышать Стинга! Итак. Стинг. Один из самых титулованных музыкантов мира приехал в России в рамках своего тура Symphonicity уже во второй раз.

Первый раз программу мы могли видеть в сентябре (я, кстати, была в Ледовом дворце - тот концерт тоже покорял). Идея тура - в исполнении самых известных песен Cтинга в необычной аранжировке - с симфоническим оркестром. Творить магию на Дворцовой площади Стингу помогали: 1. Эстрадно-симфонический оркестр Санкт-Петербургского радио (к сожалению, фото не нашла) 2. Дирижер Сара Хикс (а какие на ней были туфли!!!)

Сара Хикс сопровождает Стинга в туре Сифонисити, в каждом городе работая с новым оркестром - и у нее этот ОТЛИЧНО получается. Она родилась в Токио, выросла в Гонолулу, Гавайи. Она потрясающе талантлива, выиграла на множестве конкурсуов. Любит бег, йогу, свою немецкую овчарку, вкусную еду (готовить и есть ее с мужем) и, судя по выступлению на Дворцоввой - умопомрачительные каблуки. Твиттер Сары Хикс 3. Джо Лори, бэк-вокалистка

Это совершенно потрясающая джазовая певица, сопровождающая Стинга в его турах. Страничка Джо на MySpace Страничка Джо на FB 4. Удивительный, восхитительный гитарист Доминик Миллер Обновлено 19/06/11 02:06:

Он сопровождает Стинга с 1990 года. Потрясающий музыкант и настоящий профессионал! Твиттер Доминика Доминик на FB бэк-вокалистка 5. Перкуссионист-улыбка Рани Крижа

Он сотрудничает со Стингом с 2003 года. Страничка Рани на MySpace 6. Басист Айра Коулман

Страница Айры на MySpace Все эти люди в компании со Стингам сделали вечер 16 июня счастливым для тысяч людей. Я совершенно серьезно! И по работе, и просто так я хожу на многие концерты. И чем дальше, тем больше понимаю, что музыкант тем интереснее, чем меньше фишек и шоу-элементов он использует. Для того, чтобы захватить огромную толпу Стингу не понадобилась пиротехника, спецэффекты и голые барышни. Нужны талантливые музыканты, нереальный драйв и желание быть на сцене! Стинг был готов начать в 20.15 (он очень пунктуален), но из-за задержки каких-то важных гостей, концерт начался около половины девятого). Первой прозвучала Every Little Thing She Does Is Magic из репертуара Police. Потом If I Ever Lose My Faith In You

Дальше Стинг решил использовать тяжелую артиллерию - мы пели Englishman in New York хором! Обновлено 19/06/11 02:07:

Не дав отдохнуть - Roxanne!

Дальше песня, из-за которой я точно mad about mr Sumner! Mad About You!

Невероятно лиричная When we dance!

Песня, которая говорит о целой эпохе больше учебников. Russians!

Дальше была I Hung My Head - не найденная мною, поэтому получайте видео из Москвы. Обновлено 19/06/11 02:07:

И опять нет Why Should I Cry For You? из Петербурга, поэтому будет запись из Берлина.

Whenever I Say Your Name с прекрасной Джо.

Fields of gold!

А вот и попытки говорить на русском:-) Перед Next to you Police - веселое зрелище!

Перерыв, после которого какие-то странные люди стали уходить! Зачем? Непонятно! Обновлено 19/06/11 02:08: Немного отдохнул и как дал нам по голове Shape Of My Heart!

Дальше заводная This Cowboy Song, чарующая Moon Over Bourbon Street и End Of The Game Обновлено 19/06/11 02:09:

Чтобы услышать All Would Envy, переносимся в Берлин!

И снова Police. King of Pain пропускаю, а затем Every Breath You Take

Ушел. А потом... Первый бис. Desert Rose! О, эти руки! О, эти танцы!!! Обновлено 19/06/11 02:09:

Обновлено 19/06/11 02:16: 111 Обновлено 19/06/11 02:16: 111 Обновлено 19/06/11 02:17: 222 Обновлено 19/06/11 02:17: Опять ушел. Обновлено 19/06/11 02:17: Второй бис: Обновлено 19/06/11 02:18:

Обновлено 19/06/11 02:18: Но он опять вернулся. И под гитару забабахал Послание в бутылке! Один! С гитарой! Police рулят! Обновлено 19/06/11 02:18:

Теперь давайте к фотографиям. http://mracula.livejournal.com/226601.html

Обновлено 19/06/11 02:19:

http://zzzzaaaaasssss.blogspot.com/2011/06/blog-post_3829.html

Сайт Fontanka.ru

Обновлено 19/06/11 02:19: На концерте присутствовала вся бизнес-элита города ( и России). Кстати, трибуны для гостей форума располагались очень невыгодно - сбоку. Ограниченное количество билетов, которые можно было купить были гораздо комфортней. Вот, например, Валентина Ивановна

Когда ее случайно показали на экране, толпа возмущенно заулюлюкала. Но это не помешало нашему губернатору хорошо провести время. Она, кстати, пригласила Стинга к нам еще! Дальше фотографии отсюда (по ссылке их больше)

Вот Олег Тиньков!

Игорь Косарев, генеральный директор холдинга Русский стандарт Обновлено 19/06/11 02:20: src="http://www.forbes.ru/sites/default/files/imagecache/photogallery-photo/gallery/_LEV2210.jpg" /> Генеральный директор компании Ренова СтройГруп Михаил Семенов

Президент ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС) Михаил Шамолин (слева), адвокат Виталий Корзун

Полина Дерипаска, председатель совета директоров издательского дома Forward Media Group Обновлено 19/06/11 02:20:

Генеральный директор ОАО Газпром нефть Александр Дюков

Аркадий Пекаревский, вице-президент корпорации Sela (слева), и Ян Яновский, директор департамента инвестиционно-банковских услуг Росбанка А вот снова фотография с Фонтанки.Ру Обновлено 19/06/11 02:21: Этого человека Валентина Ивановна ласково зовет Водолеем. Потому что каждый раз, когда он затевает концерт на Дворцовой, обязательно идет дождь. Именно Евгений Финкельштейн организовывает лучшие концерты Петербурга. В этот раз с погодой повезло!

После концерта самые стойкие солдаты переместились на афтепати. Проходило оно в летней резиденции Радио Монте-Карло на Петровской Косе. Туда добрались Олег Тиньков и Андрей Аршавин. Кстати, наблюдался существенный недостаток барышень - так что девушки, можно планировать свой приезд на следующий форум:-) Надеюсь, отчет был интересным! И да - 2 июля концерт выступает в Казани. Если у Вас есть возможность - бегите и покупайте билеты!

Подпишитесь на наш
Блоги

Стинг на Дворцовой площади. Эмоции.

04:03, 19 июня 2011

Автор: Ko-ra

Комменты 16

J

Стинг молодец,а Матвиенко,как пограничный столб вырядилась.

Аватар

А мы были. Я лично подпевала только Englishman in New York ^_^ в перерыв мы ушли провожать маму МЧ, но потом вернулись, кстати уже у набережной Стинга не было слышно О_о Поэтому опоздали обратно на Shape of my heart, когда вернулись, пробились в первые ряды, там народ поактивней был, особенно зажигала женщина лет 50 в костюме - там и руки, там и танцы))) В общем, поёт Стинг в живую замечательно, мне очень всё понравилось!

D

Очень люблю Стинга! Спасибо!)

Аватар

я б поехала в Казань, только сомневаюсь, что кто-то из моих оторвет задницу хоть на Стинга, раз на Джамироквай не попала

Аватар

Shape Of My Heart в моем сердце навсегда)))

Подождите...