Королева эпатажа - Леди Гага - в короткий период взлетела на музыкальный олимп во многом благодаря своим безумным нарядам. И теперь все, что с ней связано и когда-либо ей принадлежало, будь то сценический костюм или музыкальный инструмент, находится в списке самых желаемых приобретений ее многочисленных поклонников. В том числе пианино, которое уже выставлено на аукцион в партнерстве с благотворительным фондом Buzz. Фортепьяно Steinway Baby Grand, на котором Леди Гага играла во время майского концерта в Нью-Йорке и исполнила свои самые известные хиты "Born This Way", "Bad Romance" и "Alejandro", уйдет с молотка. Деньги от его продажи пойдут в пользу фонда "Десять часов классики" - в помощь детям с музыкальными способностями из неимущих семей.

Леди Гага по собственному опыту знает, насколько детям необходима поддержка и хорошее музыкальное образование. Певица уже в раннем детстве увлекалась игрой на пианино и самостоятельно (на слух) освоила его к четырем годам. Маленькой девочкой она заслушивалась песнями Майкла Джексона и Синди Лаупер, записывая их на свой маленький кассетный магнитофон. Можно с уверенностью сказать, что именно в тот период началось формирование имиджа и музыкального вкуса юной певицы. Теперь звезда, признанная одной из самых влиятельных личностей шоу-бизнеса, заботится о правильном музыкальном воспитании и образовании подрастающего поколения. Стартовая цена выставленного на торги пианино составляет $60 000. Однако организаторы торгов планируют выручить несколько сотен тысяч долларов. Отметим, что Леди Гага не в первый раз выставляет на торги свои личные вещи или музыкальные инструменты, на которых она играла. Розовое фортепьяно Демиана Херста, на котором в свое время музицировала королева эпатажа, было продано с аукциона за $450 000.

Подпишитесь на наш
Блоги

"10 часов классики" каждому ребенку!

20:03, 18 июня 2011

Автор: Phill

Комменты 8

Аватар

Как всегда - кудахтанье по поводу внешнего вида, но не по сути статьи... Вам зерна подсыпать, курочки?

Аватар

ну зачем вот так травмировать детскую психику??)) это мы, жизнью измученные, такой кошмар переживем...а детки...))

Аватар

На первой фотографии ребенок от страха сознание потерял?))) Или просто отключился (в смысле уснул) на стрессе? Вот уж точно, где логика, в трусах с детьми нянькаться..

_

А детям не страшно у нее на коленях сидеть?

Аватар

Вообще я ее не понимаю. Эпатаж,конечно,весело. Но это же дети. Ну, не в лифчике и колготах в сетку с ботфортами да еще и с таким раскрасом! Можно же было и хоть чуточку поскромнее одеться

Подождите...