Самыми обеспеченными представителями российского шоу-бизнеса являются знаменитые дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные. Их состояние приблизилось к отметке 6 млн. долларов. Несмотря на то, что эту круглую сумму заработали оба брата-близнеца, а не один из них, такое достижение можно поистине назвать прорывом в отечественном цирковом бизнесе. Их богатые звезды и по совместительству родители по праву могут гордиться талантливыми сыновьями, продолжателями известной цирковой династии.

image

Второе место по рейтингу «Forbes» занял Григорий Лепс. К 2011 году певцу удалось увеличить свой капитал до 5 млн долларов, обойдя в этом плане Аллу Пугачеву, ее экс-супруга — Филиппа Киркорова и нынешнего фаворита «Примадонны» — Максима Галкина. Такое достижение можно объяснить большим количеством поклонников певца. Григорий Лепс часто бьет рекорды по количеству слушателей на концертах и по продажам своих аудиозаписей. Индивидуальность творчества исполнителя принесла ему постоянную аудиторию поклонников, которая с каждым годом лишь пополняется.

На третьем месте в списке самых богатых людей российского шоу-бизнеса уверенно расположился, пожалуй, самый скандальный певец отечественной эстрады — Филипп Киркоров. Он заработал почти 5 млн долларов.

image

Чуть меньше, а именно, 4,7 млн долларов заработал Максим Галкин, заняв четвертое место в российском рейтинге «Forbes». Такому успеху Максим Галкин во многом обязан «близкому знакомству» с Аллой Борисовной, которая является не только его гражданской женой, но и покровительницей творчества молодого шоумена. С другой стороны, не будь артист талантливым телеведущим, комиком, певцом и актером, ему было бы сложно заработать даже половину своего нынешнего состояния.

Пятое место занимает сама «Примадонна». В этом случае комментарии излишни. Было бы удивительно, если б Алла Пугачева не попала в десятку самых богатых звезд российского шоу-бизнеса, где она держится уже несколько лет и похоже не собирается покидать и в последующие годы. Ее состояние насчитывает 4,5 млн долларов.

На шестом месте по рейтингу журнала, среди самых богатых знаменитостей России, оказался Тимур Бекмамбетов. Талантливый кинорежиссер, клипмейкер и продюсер уже вошел в пятерку самых лучших кинорежиссеров мира. Его фильм «Особо опасен» с Анджелиной Джоли в главной роли собрал больше 84 млн долларов и принес Тимуру Бекмамбетову мировое признание. Заработать 4 млн долларов режиссеру также помогли его знаменитые ленты: «Ночной Дозор», «Дневной Дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», «Елки». У Тимура Бекмамбетова есть все шансы в следующем году подняться выше в рейтинге «Forbes».

image

Седьмое место в десятке самых богатых отечественных знаменитостей досталось Диме Билану. Победитель «Евровидения — 2008» заработал 3,7 млн долларов.

Восьмое место в рейтинге принадлежит Николаю Баскову. В последнее время артист не только поет на сцене и корпоративах, но и является успешным телеведущим развлекательных программ и концертов. На сегодняшний день состояние певца насчитывает 3,6 млн долларов.

image

Девятое место — очаровательная певица Валерия. Уже долгие годы своим уникальным голосом и потрясающей внешностью радует своих поклонников мама троих детей и удивительно талантливая женщина. Валерия заработала 3,5 млн долларов.

В самом низу «богатой десятки» разместился «соловей» отечественной эстрады — Валерий Меладзе. Капитал певца составляет 3,2 млн долларов.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Forbes» самые богатые звезды российского шоу-бизнеса

01:54, 18 июня 2011

Автор: BridgetJones

Комменты 29

A

Я не понимаю, как на такой лабуде деньги делаются, нас сколько нормальных людей? 1%? А все остальные это хавают, как говорила Пухачева. (Пардон, Меладзе не в счет).

Аватар

Данные какие-то кривоватые)) Достаточно вспомнить про целые поселки в Подмосковье, находящиеся в собственности Пугачевой, замок, не помню точно где, на Средиземном море и весь этот рейтинг становится не состоятелен :) Да и вообще, сомневаюсь, что Лепс по доходам может опередить все ту же Аллу Борисовну - она уже давно не в шоу-бизнесе, а просто в бизнесе))

Аватар

Миладзе заработал меньше Валерии, НЕ ВЕРЮ!

Аватар

из всех, чьё творчество действительно радует меня, так это соловей российской эстрады - Валерий Меладзе!

P

Фотки конечно полный атас,особенно Галкин и Киркоров))Сразу настроение поднимают))

Подождите...