После выхода скандальной книги «Бастарды и Бурбоны», в которой утверждается, что король Хуан Карлос не только имел многочисленные любовные связи, но и нескольких внебрачных детей, имена которых автор не называет, вся Испания гадает, кто бы это мог быть. Ранее в другой биографии короля говорилось, что в браке Хуана Карлоса и королевы Софии было мало любви и они постоянно ссорились из-за его частых измен. На фото король и королева во время военного парада 6 января 2011 года Не успела общественность прийти в себя после известий о романе шведского короля Карла Густава (64) с солисткой некогда популярной группы Army of Lovers, как у короля Испании Хуана Карлоса (73) обнаружились внебрачные дети, а у его невестки, крон-принцессы Летиции (37), обнаружилось темное прошлое. Книга «Бастарды и Бурбоны» ― тема сплетен номер 1 в Испании. Это, в сущности, научно-историческая работа, однако со скандальным оттенком ― историк Хосе Мария Завала однозначно утверждает, что у короля Хуана Карлоса есть внебрачные отпрыски. Теперь в испанской прессе ходят спекуляции о том, кто эти дети. Влиятельная El Mundo называет имя Мария Хосе Руэлле, мать которого Мария Габриэлла Савойская (70). Она была первой любовью будущего короля. Говорят и о внебрачной дочери монарха ― 51-летней Паоле де Робилант, дочери графини Ольгини Робилант, с которой у Хуана Карлоса был роман в 50-х. Представители королевского двора Испании эти предположения никак не комментируют: «Королевская семья не будет комментировать старые, безосновательные инсинуации», ― отвечает пресс-служба на вопросы журналистов. Это не первая книга, в которой утверждается, что 73-летний король на протяжении своего 45-летнего брака не был верен королеве Софии (72). Бывший королевский обозреватель Хайме Пеньяфьель в 2008 году выпустил книгу «Хуан Карлос и София: портрет брака», в которой подробно описывались многочисленные романы любвеобильного монарха, в том числе 18-летние отношения с декоратором интерьеров из Каталонии Мартой Гайей. «Король и королева очень редко спали в одной кровати», ― уверяет автор. Он также описывает трагикомичный инцидент, когда бывший муж сеньоры Гайи однажды сообщил другу, что он в депрессии из-за того, что жена ему изменяет, на что друг посоветовал: «Так иди и набей ему морду». Сеньор Гайя грустно заметил: «Я не могу. Мы говорим о короле». Пеньяфель пишет, что в королевской семье часто случались ссоры из-за измен короля, которые заканчивались для королевы слезами: «Я ненавижу тебя, я ненавижу тебя!» ― кричал ей король, на что София отвечала: «Ты можешь меня ненавидеть, но ты не можешь со мной развестись!».

Другая скандальная книга, увидевшая недавно свет, посвящена невестке короля, крон-принцессе Летиции, и в ней описывается ее жизнь до замужества, в которой нашлось место тайному роману с ее бывшим учителем, тяжелому расставанию, ее предубеждениям о религии и монархии, наследственному заболеванию депрессией и употреблению наркотиков. На фото крон-принц Фелипе и принцесса Летиция во время военного парада 6 января 2011 года Принцесса Летиция обвиняется в убийстве Однако это не единственная книга, которая испортила настроение испанским монархам. В начале года вышла и скандальная биография крон-принцессы Летиции (37) «Летиция Ортис ― республиканка при дворе Хуана Карлоса I». В ней речь идет о ее жизни до того, как она вышла замуж за сына короля Хуана Карлоса, крон-принца Фелипе (42) ― о тайном романе с ее бывшим учителем Алонсо Гуерреро, тяжелом расставании, ее предубеждениях о религии и монархии, наследственном заболевании депрессией и употреблении наркотиков, а именно ― гашиша. Автор Исидре Санс утверждает, что черпал сведения из досье на принцессу, составленном испанском секретной разведкой. Самое скандальное утверждение в книге о том, что в 1996 году, во время пребывания в Мексике, Летиция сделала аборт. Утверждение для католической Испании равносильно обвинению в убийстве. Испанские газеты называют 239-страничную книгу имидж-катастрофой для принцессы и всей королевской семьи. «Крон-принцессу не в чем винить, ― говорит автор скандальной книги о Хуане Карлосе Хайме Пеньяфьел, ― винить нужно крон-принца, который на ней женился. И короля, который не предотвратил этот брак».

Подпишитесь на наш
Блоги

Все могут короли?

20:06, 17 июня 2011

Автор: schinat

Комменты 22

Аватар

старо как мир))) скандалы, интриги, расследования))

Аватар

вот уроды! а ещё садисты те, кто пишет такие книги! зачем Софию например бить по больному месту? Просто слов нет. Одно дело, когда человек садится и строчит мемуары, ну это уж его личное дело и право. А тут... Книга о Летиции не менее отвратительный поступок. С подобным скотством можно бороться только одним способом - призывами бойкотировать покупку данной макулатуры. Должны же быть хоть какие-то способы защиты частной жизни

Аватар

роются-роются в чужом белье... такое читать не стану.

Аватар

грустно

Аватар

Какие цели преследуют авторы? Хотят очернить монархов?

Подождите...