2007-й против 2010 года Келли Осборн всю жизнь была в теле. Как-то папа Оззи даже пошутил, что у его дочурки "щеки со спины видны". Естественно, что девушка переживала и пыталась бороться с ненавистными килограммами всеми правдами и неправдами. ... И только спустя 10 лет 26-летняя Келли полностью преобразится, избавившись от почти 40-ти кг! 2002 год Девушка с детства страдала лишним весом и уже в 16 лет весила более 90 кг при росте 160 см. Именно с этого возраста она начала эксперименты с диетами и фитнесом, сидела на запрещенных таблетках и падала в обморок от голода.

2003 год

2004 год Участие в реалити-шоу MTV "Семейка Осборнов" сделало Келли любимицей публики и постоянным персонажей таблоидов. Она смело заявляла в интервью газетам и журналам, что ей никак не удается похудеть, что ни за что не откажется от фастфуда, что ей плевать, что она толстая, "зато шоколадки и пицца со сладкой газировкой отлично снимают стресс". В день звезда могла выпить до десяти банок содовой и съесть несколько пицц: "Я попробовала диету Аткинса, но на ней нужно есть очень много сыра и мяса — а я терпеть не могу эти продукты. Чувствую себя грязной, когда питаюсь таким образом". Диета по группе крови, таблетки для подавления аппетита тоже не помогли: она жаловалась на отвратительное самочувствие и нулевой эффект.

2005 год Постоянное внимание со стороны прессы и практически отсутствие личной жизни, подтолкнули Келли добровольно отправиться в клинику, чтобы избавиться от психологического напряжения, а заодно и от лекарственной зависимости.

Немного отдохнув от назойливых папарацци, 7 июня Осборн выпускает свой третий альбом "Sleeping in the Nothing". Однако на хороших продажах диска сказались 2 фактора: 1) на обложке альбома Келли предстала в заметно более стройном виде, нежели обычно – и, как выяснилось позже, это изменение внешности было достигнуто путем манипуляции с фотографией, а не реальным изменением фигуры. Такой подход очень разозлил верных поклонников певицы – многие указывали на то, как часто Келли говорила в интервью о том, что она вполне довольно своими параметрами. 2) Песня "One Word" подозрительно была похожа на старый хит коллектива Visage “Fade to Grey”.

2006 год Пребывание в рехабе не прошло для звездной дочери бесследно. Спустя год она решает кардинально сменить имидж - из непослушной бунтарки Келли превращается в юную леди, пусть даже и с непобежденными килограммами.

2007 год

К концу года американские таблоиды наперевес трубят о том, что дочь Оззи не только изменилась внешне (похудела, сменила в очередной раз цвет волос), но и внутренне.

сравнение: май против ноября 2007 года 2008 год

Оригиналка Келли стала участвовать во всевозможных благотворительных мероприятиях. В частности, она приложила руку к организации благотворительной акции "Jeans for Genes Day 2008", попозировав в яркой футболке, придуманной студентом Лондонского колледжа моды Яном Уолкером. Вдохновленная стилем поп-арт, модным в 1960-х годах, футболка с изображением хромосом XY воспевает, по словам автора, веру в жизнь и счастливое будущее. Футболка, лицом которой стала звездная дочь легендарного рокера Оззи Осборна, была выставлена на благотворительном аукционе, вся прибыль от которого пошла в фонд помощи детям с генетическими отклонениями.

"Поддерживая эту кампанию, я надеюсь вдохновить каждого желающего помочь важному делу, - скажет тогда Келли. Я лично буду агитировать всех сдавать деньги в помощь больным детям, поскольку считаю, что в наших силах изменить текущий ход событий".

2009 год Этот год становится для Осборн поворотным моментом в жизни - ее приглашают принять участие в суперпопулярном на американском телевидении шоу "Танцы со звездами".

Под руководством своего партнера, профессионального танцовщика и хореографа Луиса ван Амстела, Келли удалось не только занять почетное третье место, но и сбросить аж 22 (!) кг лишнего веса (к началу подготовки к проекту звезда весила 73 кг).

image

"Последний раз я была такой худой, когда принимала наркотики, но тогда это было, пожалуй, единственное мое достоинство. Я плохо себя чувствовала и плохо выглядела. А сейчас я стройна, здорова и даже кожа стала лучше. Наверное, это потому что я много потею. Вообще, я не жалею, что согласилась, эти танцы пошли мне только на пользу".

Так как же сбросила свой вес Келли? 14 килограмм от своего боевого веса она потеряла, придерживаясь знаменитой методики раздельного питания. Оставшиеся 8 ушли путем жесткого расписания тренировок: она посвящала танцевальным урокам пять часов в день. "Никогда не верила, что буду такой худой, как сейчас, и вот, пожалуйста! Занявшись танцами, я перестала есть фаст-фуд. В моем доме его больше не найти. Я лучше съем пакет моркови, чем упаковку чипсов. Знаете, есть один проверенный метод, помогающий сбросить вес, - надо просто контролировать себя и, просыпаясь утром, планомерно идти к своей цели". Приверженцы раздельного питания утверждают, что благодаря этой оздоровительной системе можно постепенно похудеть на 10(!) размеров, главное - соблюдать принципы рационального распределения продуктов. К нехитрым правилам, разработанным Г. Шелтоном, сначала нужно привыкнуть. Соблюдая их, вы заметите, как вес буквально тает на глазах. Правда следовать правилам поначалу нелегко: придется отказаться от некоторых продуктов, например, кофе, без которого многие не могут представить себе рабочие будни, а также от привычных сочетаний продуктов, например, мяса с картошкой, ведь это противоречит сути раздельного питания.

Белки животного происхождения: яйца, мясо, рыбу, молоко, кефир, сыр нельзя есть вместе с углеводами: хлебом, шоколадом, сладкими фруктами, картофелем, мучным. Т.е. привычные для нас бутерброды в раздельном питании - табу, но к этому можно привыкнуть. Также нельзя смешивать одновременно разные виды белков (молоко и яйца, рыбу и творог) и белки с жирами. Молоко вообще не сочетают ни с какими продуктами, кроме зеленого чая, а сладкие ягоды и фрукты следует принимать отдельно от всех продуктов. Не сочетают в одной трапезе рыбу и мясо, не едят мясо с хлебом. Мясо или рыбу не едят с картофелем, макаронами и крупами, что так привычно для русской кухни. К мясу и рыбе на гарнир подают только овощи! Предпочтение отдают пище вареной, пареной или тушеной.

Через месяц такого режима питания пищеварительные каналы освобождаются от шлаков, скопившихся годами от переедания и нездорового питания. Поэтому сами собой улетучиваются лишние килограммы - без всяких голодовок и ограничений. Кстати, потребность в мясе со временем снижается, через пару месяцев вы будете чувствовать себя сытыми, съев небольшой кусочек бифштекса. Еще через месяц организм привыкнет к новому типу питания, и килограммы будут медленно, но верно уходить. Идеальное решение, если вы дадите нагрузку еще и телу - займетесь, как Келли, танцами, станете ходить на аэробику, пилатес, йогу, чаще ходить пешком, кататься на велосипеде, плавать в бассейне. Диетологи утверждают, что четыре часа занятий спортом или танцами в неделю помогут похудеть в два раза быстрее.

Примерное меню Келли Осборн Завтрак: Омлет из яичных белков и 4–5 кусочков индейки (50 г) Второй завтрак: Фруктовый мармелад без сахара (100 г) Обед: Салат с моцареллой и салями (помидоры, по 2–3 шарика моцареллы и ломтика салями, 3–4 ст. л. ложки хумуса — пасты из турецкого гороха) Полдник: Апельсин Ужин: Сэндвич из цельнозернового хл:) с индейкой, салат из свежих овощей На ночь: 1/2 яблока После таких изменений во внешности, на Келли обрушился просто шквал предложений с просьбой принять участие в той или иной рекламной кампании. Так в 2009-м она стала лицом каталога новой ювелирной коллекции Тарины Тарантино (известный в Лос-Анджелесе дизайнер драгоценностей. Именно она сумела популяризировать украшения для волос).

image

2010 год

В феврале 2010-го певица появилась на обложке журнала "US Weekly" в обтягивающем розовом платье, подчеркивающем ее новые формы. В интервью изданию Келли рассказала о том, как ей наконец-таки удалось похудеть: "Я смотрю на себя в зеркало и горжусь собой! Я сильно страдала от своей полноты. Моя фигура меня просто раздражала, но теперь я довольна собой. Конечно, мне пришлось попотеть в спортзале и сесть на жесткую диету, но я сделала это!".

image

Процесс "сбрасывания килограммов" Келли не останавливала ни на секунду!

фестиваль Coachella (апрель)

Даже платья с геометрическим рисунком не полнят нынче Келли. Но лично я считаю, что ей больше идут длинные вечерние наряды. Все-таки экстремальное мини и довольно мощные бедра и икры, передавшиеся от матери Шэрон по наследству, смотрятся вкупе не очень.

22 декабря в продажу поступил январский номер журнала SHAPE, на обложке которого в красном бикини красовалась обновленная Келли Осборн.

"Это стало для меня удивительным, совершенно новым опытом. Я никогда раньше не надевала бикини, и мне даже в голову не могло прийти, что однажды я смогу хорошо в нем выглядеть", - поделилась с изданием звезда. 2011 год В начале этого года 26-летняя Осборн стала лицом бренда, выпускаемого Мадонной и ее дочерью Лурдес - "Material Girl". "Келли - настоящая Material Girl, - прокомментировала Мадонна. - Она обладает уникальным чувством стиля, которое нравится нам с Лурдес".

image

Что ж, как мы видим, карьера певицы пошла в гору - теперь она не только желаемый объект для рекламодателей, кумир молодежи, но и образец стойкости и пример для подражания! Можно сказать, что она прошла огонь, воду и медные трубы. Целых 10 лет ей пришлось бороться за свою стройную фигуру! Сейчас, безусловно, Келли получает истинное наслаждение от того, что снимки с ее новым образом заполонили весь интернет, а от журналистов и камер просто нет отбоя.

В заключении отмечу, что Келли по-прежнему увлекается танцами и как минимум, два часа в неделю занимается пилатесом. Сейчас она носит 44-й размер одежды и весит порядка 50-ти кг.

image

сравнение: 2007-й против 2011 года Пост Милла Йовович и ее счастливые "беременные" 31 килограмм смотри здесь Пост Ким Кардашьян - "У меня есть целлюлит. Но я люблю свое тело..." смотри тут

Подпишитесь на наш
Блоги

Келли Осборн и ее борьба с лишним весом длиною в 10 лет

16:16, 16 июня 2011

Автор: Faila

Комменты 35

Z

Очень рада за Келли, стала прям красотка! Самое страшное в ожирении, что это болезнь хронически рецидивирует. И с каждым разом психологически все сложнее начинать все сначала. Я вот лично очень завидую подругам, которые могут в 11 вечра съесть торт и лечь спать, мне лично постоянно приходиться строжайше себя контролировать. Сейчас при росте 178 вешу 70, хотелось бы конечно меньше, но даже и такой вес сложно подерживать. Что поделать, гены да еще и щитовидка...

Аватар

Девочка конечно молодец...Только я слышала что там все эти похудения не без помощи таблЭток.

Аватар

Келли большая молодец, чтобы сбросить немалое количество кг действительно нужно уметь огромную силу воли и упорство..в конечном счете, все усилия вознаградятся достижением желанного результата. Единственное, как мне кажется, у нее есть природная склонность к полноте и фигура все же специфическая(при малейших набранных кг сразу проявляются "проблемные" места),поэтому правильное питание и спорт должны стать неотъемлемой частью ее жизни, если она захочет удержать свой нынешний вес. По поводу раздельного питания, я придерживалась данной методики некоторое время, сбросила только около 3-х кг, но похудение не было моей целью, лишь по состоянию здоровью была вынуждена прибегнуть к ней. Могу сказать лишь одно..это безумно тяжело, по крайней мере для меня было так, очень сложно перестроиться на данную систему питания, когда с детства уже заложены определенные вкусовые привычки и все любимые блюда, да и большинство продуктов на полках магазинов под запретом..т.к. даже совершенно простое печенье по своему составу уже противоречит данной методике, не говоря уже о десертах, а я еще та сладкоежка.

Аватар

так у нее и сейчас лишний вес.... вообще с такого типа фигурой лишний вес будет постоянно...имхо в данном случае легче забить на это дело и не париться, либо провести всю свою жизнь в состоянии недоедания и просиживания на диетах...=)

Аватар

молодец, девчоночка, упёртая!!

Подождите...