Оксана Федорова открыла собственную школу благородных девиц в Уфе. В планах у телеведущей сеть подобных учебных заведений по всей России. От желающих сделать своих дочерей настоящими леди не было отбоя. Группа в 20 человек набралась за считаные минуты, несмотря на то, что пробный летний курс на четыре недели стоит 15 тысяч рублей, сообщает "Комсомольская правда". В школу принимают девочек от 10 до 16 лет, занятия проводятся четыре раза в неделю по три часа. Чтобы получить диплом из рук Оксаны, нужно отучиться четыре месяца. "Программу я составила по своим личным представлениям об идеальной женщине, и если у меня будет дочь – я надеюсь, это рано или поздно произойдет – я непременно отдам ее в такую школу, где она сможет реализовать свои способности, да и вообще подготовиться к браку", – поведала журналистам Федорова. К слову, брак самой телеведущей с Филиппом Тофтом и отношения с Николаем Басковым оказались не слишком удачными. Сейчас же, по словам Оксаны, с личной жизнью у нее все в порядке и она полна энтузиазма. Чтобы родители, отдавшие немалые деньги на облагораживание своих девочек, не засомневались в высоких моральных качествах коронованной учительницы, Федорова надела на открытие школы предельно скромный наряд. Экс-"мисс Вселенная" предстала перед учениками в свободном белом платье практически до пят, а сверху еще и жилет надела. Напоследок Оксана пообещала как-нибудь приехать к уфимским барышням – дать несколько мастер-классов лично. Выпускниц школы благородных девиц научат правильно мыть волосы, укладывать их и плести косички. Также новоиспеченные леди изучат историю костюма и будут уметь подбирать одежду с учетом разных стилей, овладеют модельной походкой. Девочки приобретут такие ценные навыки, как умение упаковывать подарки, делать открытки своими руками, расписывать стекло, батик, заниматься войлоковалянием, ездить верхом, танцевать хип-хоп, R’n’B, современный и классический танцы, правильно разговаривать по телефону, владеть этикетом деловых отношений и правильно вести себя за столом. Еще один обязательный пункт школьной программы будущей светской львицы – освоение "Фотошопа", изучение основ массажа и культуры сбалансированного питания. А чтобы ни один "натуральный блондин" не разбил будущим королевам красоты сердце, их научат основам конфликтологии и манипулирования. источник http://www.dni.ru/showbiz/2011/6/14/213907.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Федорова открыла школу благородных девиц

22:44, 14 июня 2011

Автор: Edelveys

Комменты 32

Аватар

Выпускниц школы благородных девиц научат правильно мыть волосы, укладывать их и плести косички. (с) освоение "Фотошопа", изучение основ массажа и культуры сбалансированного питания (с) ухаха ))))) правильно разговаривать по телефону, владеть этикетом деловых отношений и правильно вести себя за столом. (с) я вот помню правильно вести себя за столом, правильно держать ложку и нож меня учили еще в детском саду....а это был обычный советский детский сад.... да уж, это стоит таких денег (сарказм) :))))))))))))))

M

Современная девушка должна как минимум получить достойное образование, чтобы потом , свалив из этого дурдома, смогла бы обеспечить (САМА) себе достойное существование, а не учиться войлоковалянию и прочей ерунде и не цепляться за мужчин, которых в нашей стране я бы назвала либо денежные моральные уроды. либо нищие и злые гоблины.

Аватар

умение заниматься войлоковалянием крайне необходимо в современном мире, уверенной в себе женщине

R

Сама себя не отфотошопишь - никто не отфотошопит! А войлоковаляние сейчас на самом деле весьма модный вид рукоделия, игрушки очень милые таким способом можно делать.

Аватар

судя по последнего абзацу, из девушек готовят светских львиц...ну..ну...я не знала, что наши местные "львицы" занимаются на досуге войлоковалянием)) то*то их на тусах редко видно!)))

Подождите...