Есть всего несколько известных людей, о которых мне хотелось когда-либо что-то отметить на Сплетнике. Алекса Чанг про которую главный комментарий всегда был "кто это?" и "почему она так одета?". Вторая - Ройшин. Многие здесь ее знают, чему я очень рада. Потому что она не персонаж светской хроники, а один из самых прелестных музыкантов. Если вы ее знаете, значит вы слышали ни с чем не сравнимую музыку группы Moloko. Ни с чем не сравнимая. Или ни с кем не сравнимая. Именно такая была реакция на новость о скандале Мёрфи и тогде еще мало известной певицей Леди Гагой. Честно скажу - о Леди Гаге я узнала именно благодаря этому маленькому скандалу. Так уж вышло, что я не слушаю радио и не смотрю телевизор. В пресловутом скандале Ройшин высказалась по поводу сценических костюмов Леди Гаги : «Она копирует мой стиль. Я встретила ее около года назад, это было еще до того, как она стала всемирно известной. И я бы никогда не подумала, что она станет такой. Она даже подплечники тогда не носила, в отличие от меня» Для давних фанатов это было слишком незначительно. Можно скопировать пару нарядов, но мяукающий обволакивающий уникальный голос Мёрфи и ее музыку - невозможно. Как известно на сегодня - парой нарядов не ограничилось. Также, не могу утверждать, что Ройшин - единственная, у кого воровали образы. Тем не менее, вы видите сегодня какой стала Леди Гага. А Ройшин - сама элегантность. Ее выбирают Виктор и Рольф, она поет у Тома Форда и Гуччи. С недавних пор воспитывает прелестную девочку по имени Клода. Эпатаж Мёрфи начинается даже не столько с образов и музыки, а с шокирующей фразы, которую она произнесла на одной из вечеринок города Шеффилд. 19-летняя Ройшин подошла к Марку Брайдону (будущему основателю группы Moloko) и сказала: "Do you like my tight sweater? See how it fits my body!". Фраза стала названием одной из песен первого диска группы Moloko. Музыка Moloko - не мейнстрим, поэтому не так раскручена и не доносится из каждого киоска. Тем не менее, благодаря содействию ди-джея Бориса Длугоша несколько треков группы стали хитами всех танцполов.

А ведь это было 10 лет назад. Это я все к вопросу о стиле. Все достижения группы я перечислять не буду и вернусь к стилю солистки. Маски, короны на голове, ультрамини и прыгания в рояль можно увидеть на двд-концерте 11000 clicks. Это концерт 2001 года. С распада группы Ройшин записала 2 альбома (готовится третий). Танцевальный трип-хоп и яркие образы. Продолжу в фото и видео:

image

image

image

image

image

image

image

Клипы вне группы - просто взрыв эмоций для фешн-блоггеров. Особое внимание стоит уделить клипу You Know Me Better, Overpowered и Let Me Know Смешное видео с показа Victor&Rolf (Ройшин уже на приличном сроке беременности, платье специально для нее) И напоследок, чтобы наконец уже закрыть этот неравный баттл со стилем:

Обновлено 12/06/11 15:32: Видео с показа Viktor&Rolf

Видео на клип You Know Me Better

Видео на Let Me Know

Обновлено 12/06/11 15:37: Ройшин с дочкой Клодой

image

Обновлено 12/06/11 16:01: Обещаю - последнее обновление. Ройшин в костюме "вороны" на шоу Джулза Холланда с песней Primitive Обновлено 12/06/11 16:02:

Подпишитесь на наш
Блоги

Ройшин Мёрфи

17:25, 12 июня 2011

Автор: Alyx_Vance

Комменты 23

Аватар

она потрясающая! очень нравится Royal-T, не помню уж с кем дуэт. не знала, что у нее дочка! очень позитивный и творческий человек, это, что я называю качественной музыкой.

Аватар

была на ее концерте в москве, бешенная энергетика у нее и харизма

Аватар

наша любимая

Аватар

Определенно Гага бездарно пытается копировать ее стиль.

D

Спасибо! Вы мне открыли замечательную женщину))

Подождите...