Сегодня, 11 июня в Лондоне прошла церемония Trooping the Colour. В этот день традиционно отмечается день рождения королевы, несмотря на то, что Елизавета II родилась в апреле. Trooping the Colour – наиболее яркий пример английского великолепия и проведения церемоний.

Присутствовали члены королевской семьи семьи, включая новых:)

:)) забавные фото на балконе

Ну и конечно-же наша Duchess of Cambridge:)

Обновлено 11/06/11 17:23: Специально по просьбе пользователя ksyunya нашла объяснение почему День Рождение Елизаветы II празднуют в июне, а не апреле: Традиция справлять два дня рождения началась, когда Король Эдварда VII (King Edward VII), рожденный в ноябре, решил отпраздновать второй день рождения в июне. И еще интересные факты: 1. Королева живет в Букингемском дворце в Лондоне 2. Официальный титул Королевы – Elizabeth the Second, by the Grace of God of the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland 3. Елизавета унаследовала трон 6 февраля 1952 года после смерти своего отца Короля Георгия VI 4. Елизавета была коронована 2 июня 1953 года в Вестминстерском Аббатстве 5. Фамилия Королевы Виндзор (Windsor). Обычно Королева не пользуется фамилией (ей не нужен паспорт). 6. До 1917 года фамилия королевской семьи была Saxe-Coburg-Gotha. Король Георг V и его семья отказались от всех своих немецких титулов в результате Первой Мировой Войны 7. Официальные королевские резиденции: Buckingham Palace, Windsor Castle, St.James Palace, Balmoral Castle, Frogmore House, The Palace of Holyroodhouse, Sandringham House и Kensington Palace Обновлено 11/06/11 19:10: Как-то не сразу обнаружила главных в жизни королевы людей: внука, сына Чарльза, мужа, и дочь. А вот они где:

image

Уильям:

image

Уильям с папой. Умора:)

image

англичане любят праздники:

image

image

image

Микрофончики:)

image

image

image

image

image

image

Обновлено 11/06/11 21:00:

А это фото достойно пятничной разминки. И еще, заметила что Уилли сильно пострашнел, он как-то теряется на фоне Кейт, постоянно гримасы корчит.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Trooping the Colour procession

18:42, 11 июня 2011

Автор: hrobachik

Комменты 21

Аватар

нет, эти их шапки это просто жЫр))

Аватар

все таки из Кейт классная принцесса вышла!

Аватар

они в любой праздник на самолеты смотрят чтоли?

L

Автор- молодец, заметила Чарльза и Уильяма среди гвардейцев. Я сегодня тоже краем глаза смотрела парад по телевизору, но не слишком внимательно и поэтому удивилась что за странный микс, почему в одной карете ехали Кейт, Камилла, Гарри и Эндрю. Эндрю тоже военный, но он почему-то были в штатском. Эдвард был в форме Шотландского гвардейца, а Гарри в форме морского пехотинца (Royal Marines), но в параде они не принимали участия.

Аватар

Тоже только что хотела спросить, чего они там видят-то? Кэтрин так идут светлые тонаЙ

Подождите...