Главная российская фабрика детских грёз – "Союзмультфильм" - отмечает юбилей. Сегодня ему исполняется 75 лет. Именно здесь были созданы "Ну погоди", "Ч:)рашка", "Ёжик в тумане", "Бременские музыканты" и многие другие ленты, ставшие классикой отечественного и мирового анимационного кино. Правда, юбилей "Союзмультфильм" встречает не в лучшем состоянии: из-за проблем с финансированием, многие студии не действуют, не хватает денег на создание новых мультфильмов. Тем не менее, творческие планы есть. В частности, задуман амбициозный проект: полнометражный кукольный фильм по сказкам Гофмана. В пятницу, 10 июня, в Москве состоится празднование 75-летнего юбилея киностудии «Союзмультфильм». По этому поводу состоится большой праздник в Саду «Эрмитаж» для детей, их родителей и всех желающих. Впервые в истории киностудии ее День Рождения отмечается с таким размахом - ожидается, что в течение дня Сад «Эрмитаж» посетят более трёх тысяч человек. В рамках праздника будут проведены конкурсы и игры: аквагрим, шаржист, школа магии, шаромоделирование, сказкотер апия, фотолаборатория, мастерская «Оставь свой след» (поздравления и пожелания киностудии), комната «Кривые зеркала», конкурс на лучший рисунок «Любимый мультгерой» и многое другое. Перед гостями выступят детские творческие коллективы, а на большом экране запланирован ретроспективный показ любимых всеми мультфильмов. Дети до 12 лет смогут посетить мероприятие бесплатно, стоимость билета для взрослых - 150 рублей. Все средства, полученные от продажи билетов, будут переданы в фонд поддержки ветеранов мультипликации. Мероприятие будет проходить с 14:00 до 21:00 по адресу ул. Каретный ряд, д.3 (ГУК г.Москвы МГС «Эрмитаж»). И вспомним наши любимые мультики Ежик в тумане

image

Ну, погоди!

38 попугаев

Бременские музыканты

Ч:)рашка

image

Главные мультфильмы страны: А вдруг получится !.. Айболит и Бармалей Аленький цветочек Антошка » video Бабушка удава » video Балерина на корабле Бременские музыканты В порту В стране невыученных уроков Великое закрытие (38 попугаев №9) Вершки и корешки Винни-Пух Винни-Пух и день забот Винни-Пух идет в гости Вовка в тридевятом царстве Возвращение блудного попугая №1 Возвращение блудного попугая №2 Возвращение блудного попугая №3 Волк и семеро козлят Волк и теленок » video Волчище - серый хвостище Волшебное кольцо Гадкий утенок Грибок-Теремок Гуси-лебеди Двенадцать месяцев Дед Мороз и лето Дикие лебеди Дом который построил Джек Дюймовочка Дядя Миша Советские художники Советские художники создавали не только новый жанр телефильма, но и возрождали традиции литературы и фольклора. Большая доля продукта была основана на русских народных и классических зарубежных сказках. В этот период все фильмы выпускались на студии «Союзмультфильм», на которой работало свыше 50 талантливых художников. Пересматривая эти мультфильмы, нельзя не заметить, что каждый персонаж является уникальным, с ярким образом и художественным воплощением. Вспомним мультипликационный фильм «Конек-Горбунок», над которым работал художник Л. Мильчин. Но советским художникам приходилось следить не только за идейно-художественным качеством фильма, но и за сценарием. Советская рисованная кинематография может гордиться фильмом «Серая шейка», который и по сей день являет собой образец высококачественного мультфильма с одушевленными персонажами. Немалая заслуга в этом и художника А. Трусова, который помог наделить героев фильма образными индивидуальными чертами. А дальше – ещё лучше. Картинка мультфильма стала более живой и красочной. Появляются новые методы в мультипликации, новые сценарии и новые люди, которые в будущем создадут ещё немало качественных мультфильмов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Союзмультфильм

12:26, 10 июня 2011

Автор: OLIMP

Комменты 12

Аватар

Все мульты любимые, смотрю до сих пор с удовольствием.А еще "Жил был пес" и "Путешествие муравья". В нашей семье они разобраны на цитаты.

Аватар

А нашим детям Никелодеон достался :((

Аватар

не знаю почему, но "Ежика в тумане" всегда боялась смотреть( Остальные "наши" мультики просто обожаю, и сейчас с удовольствием иногда смотрю! И поздравляю союзмультфильм с юбилеем, спасибо за чудесные мультяшки!!!

Аватар

хорошо, что упомянули про Серую Шейку - один из моих самых любимых мультфильмов .. красивый, душевный и действительно персонажи интересны.

Аватар

Эх, надо было с Youtube кусочки вставить, песенные особенно. С удовольствием бы все еще раз посмотрела-послушала! =)

Подождите...