Дорогие Сплетницы! На страницах данного сайта было достаточно много постов о косметике. Я хочу Вас пригласить к диалогу о косметике, распространяемой сетевым маркетингом. Самые распространенные из них: Mary Kay Neways Frederic M Faberlik Oriflame Avon AMWAY Список можно дополнить, конечно. Что Вы думаете об этих марках? Что Вам понравилось или не понравилось? Как Вы оцениваете работу консультантов по косметике, распространяемых сетевым методом? С какими приятными или не приятными случаями сталкивались? Поделитесь!

Подпишитесь на наш
Блоги

Хочу спросить у Сплетниц

02:39, 10 июня 2011

Автор: schinat

Комменты 75

Аватар

В подростковом возрасте пользовалась немножко Эйвон и Орифлейм. Красочные каталоги манят, но продукция чаще всего была либо "нейтрально", либо (чаще) "сплошное разочарование". И дело даже не в том, что в жизни оттенки часто весьма отдаленно напоминают те, что представлены в каталоге. Качество. Точнее его отсутствие. До сих пор помню случай, когда в 18 лет накрасилась блеском от Эйвон и побежала в гости к своему тогдашнему МЧ. Поприветствовали друг друга поцелуем... Тут он морщится и спрашивает:"Кэт, что у тебя за дешевая помада?" Парень отметил!... А они редко на такое дело, как макияж внимание обращают... И после этого-как отрезало. Беру косметику в суперпупергипермаркете (чаще всего в "Золотом Яблоке") и довольна. Есть пробники и сразу можно на руке оценить цвет, эффекты, аромат и прочее. С каталожной продукцией связываться больше не буду никогда. P.S: Ещё забавляет откровенная ложь о, скажем, натуральности Орифлейма... Мне одна девочка заявила, что над полями, где растут будущие ингредиенты этой косметики "ДАЖЕ самолеты не летают"... Святая наивность... :))) Да достаточно кинуть один взгляд на состав и при этом не быть химиком, чтобы понять, что из натурального там, наверное, только вода.

Аватар

амвей я использую как средство для дома. не более. и то от случая к случаю. посуду моет посудомоечная машина, а уборку влажную просто водой и тряпкой. не вижу смысла в лишней химии тем более жестоком пемолюксом...

M

Девушки, консультанты Мэри Кэй проводят классы по красоте, где как раз можно все попробовать и протестировать. Если не понравится что-то: в течение двух недель возможен обмен или возврат продукции. Если консультант отказывается у вас ее принять - заходите на официальный сайт, звоните по телефону и спрашивайте, что в таких случаях делать. Настаивайте на этом при общении с консультантами. Косметика имеет российский гигиенический сертификат, сертификат ростест, американский сертификат FDA (все это на каждую единицу продукции) Как правило, нарекания возникают только по отношению к не совсем профессиональным консультантам, а не к косметике: нет таких средств, которые подходили бы абсолютно всем. Так что если Вам что-то упорно "втюхивают", а вы не хотите сейчас покупать, лучше сразу скажите, что сейчас не нацелены на покупку, чтобы не было недопонимания. Вы не обязаны покупать после презентации. Грамотные консультанты заинтересованы в 100% удовлетворении клиентов, поэтому не будут вести себя агрессивно и навязчиво. Всем успехов и удачи)

Аватар

по поводу Мэри Кэй могу ска3ать только положительные вещи))) косметика качественная, подходит моей коже и не вы3ывает аллергии)) постоянный консультант (очень по3итивный и внимательный)) всегда подбирает то,4то надо! и макияж свадебный полу4ился о4ень красивым)))) крема для тела,туалетн водичка, тени,тушь оч нравятся! Второе и третье на3вания не слышала ни ра3у (может, и к лу4шему??))) К Фаберлик, Эйвон и Ориф отношусь одинаково спокойно и по4ти равнодушно) Эмвей понравился набор (особенно тоник) для ухода 3а комбинир/жирн кожей (набор подарила бли3кая подруга,которая сама и являлась распространителем)), но смущает только то,4то компания прои3водит и средства для чистки стекол и подобное(((( может,тоником и гелем для умывания попробовать машину помыть???

Аватар

Покупаю косметику Avon - нравится - лосьоны для тела, гели для душа, декоративная. Все устраивает.

Подождите...