Брэд основал фонд Make It Right Foundation, который собрал миллионы долларов на восстановление Нового Орлеана

Анджелина сделал много хорошего в качестве посла доброй воли ООН. А в 2006 году знаменитая пара еще основала благотворительный фонд Jolie-Pitt Foundation. Молодцы, что скажешь?

Кэтрин Хейгл основательница фонда имени себя (и погибшего брата) - Jason Debus Heigl Foundation, который занимается защитой прав животных.

Братья Джонас не только доводят девочек-подростков до исступления, они еще основали the Change for the Children Foundation, фонд, ориентированный на поддержку различных программ для детей и подростков.

Фонд Рози О'Доннел For All Kids (один из многих благотворительных ее проектов) собрал свыше 22 миллионов долларов на образовательные программы для детей.

Боно за все его благие дела даже номинировали в свое время на Нобелевскую премию (в 2006 году).

Отчаянно прекрасная Ева Лонгория - глава организации Eva's Heroes, которая помогает детям с ограниченными возможностями (у Евы сестра-инвалид, которую зовут Лиза). Ева также посол PADRES Contra El Cancer, группы, оказывающей поддержку детям, больным раком.

Джордж и его партнеры по фильмам про друзей Оушена организовали фонд Not On Our Watch против геноцида в Судане. А еще мистер Клуни помогал собрать средства для устранения последствий таких трагедий, как 11 сентября и землетрясение на Гаити.

Мэтт Дэймонд - создатель Water.org, фонда, поставляющего чистую воду в страны Африки и Азии.

Oprah Winfrey Leadership Academy for Girls в Южной Африке помогает девушкам из неблагополучных семей добиться успеха. А ныне почивший фонд Oprah's Angel Network в свое время собрал миллионы долларов на борьбу со СПИДом и последствиями урагана Катрина.

Мисс Конгениальность перевела по миллиону долларов после событий 11 сентября и недавнего землетрясения в Японии в соответствующие благотворительные фонды.

Барбра Стрейзанд перевела на счет больницы Cedars-Sinai Medical Center в Лос-Анджелесе аж 5 миллионов долларов. Она также является главой the Streisand Foundation, который ежегодно перечисляет средства в фонды по борьбе за права человека и другие благотворительные организации.

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитые филантропы

02:45, 13 июня 2011

Автор: fashionobsession

Комменты 11

Аватар

а Моби где?

Аватар

если бы реально все те деньги, которые жертвовались, доходили до адресата, то голода в Африке бы уже давно не было. я как Станиславский, не верю. тупо отмывание денег.

Аватар

А на Гаити половину денег непонятно куда растащили +ещё очень сильно завысили количество погибших,вроде идёт расследование,т.е. кто то из властьимущих хорошо живут на эти деньги...

Аватар

у меня знакомая работала в головном СПИД-центре РФ, так там такие деньги крутятся и уходят в чужие руки! это просто пипец. узнав об этой жуткой,но реальной несправедливости,она уволилась. работать там и понимать,что ты ничего не изменишь - это ужасно. Баснословные суммы денег,пожертвованные больным людям, перечислялись на совсем другие счета. и так везде. тот же скандал с Путиным. (с благотворительным концертом со звездами)

G

Всё это прекрасно, но есть ли реально польза от этих фондов, кроме отмывания денег?Очень жаль, но на 90 % - нет...

Подождите...