И хотя режиссер оригинала Филлип Нойс от сиквела открестился, а Sony не спешила запускать «Солт 2» в производство, кассовые сборы и доходы от релиза фильма на домашнем видео сказались на решении студии продолжить историю шпионки. Боевик с бюджетом 110 миллионов долларов собрал в мировом прокате 293 миллиона. Нельзя сказать, что это хорошая сумма, ведь на Америку пришлось всего 118 млн., а студии любят отбивать бюджет на родине, поскольку сборы за границей распределяются несколько иначе. Сценарий сиквела напишет Курт Уиммер – режиссер триллера «Эквилибриум» и сценарист первой части «Солт». Напомним, что в оригинале Уиммера Солт был мужчиной, а играть его собирался Том Круз. Впоследствии проектом заинтересовалась Джоли и роль переписали. Энджи в роли агента ЦРУ, Эвелин Солт

image

В какую страну Уиммер заведет свою героиню и что ей придется делать, пока не разглашается. Хотя еще в прошлом году сценарист заявил, что у него есть кое-какие идеи о том, в какую сторону повести сюжет.

image

Анджелина Джоли хочет сняться в образе Эвелин Солт еще раз, так что, скорее всего, проблем с утверждением актрисы на роль не будет.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Солт» получит сиквел

13:47, 7 июня 2011

Автор: Jurmala

Комменты 21

Аватар

Эквилибриум - шикарный атмосферный фильм, а Солт - дебильная клюква. Уже несколько раз пытаюсь досмотреть это УГ до конца, но не хватает терпежу. эх, Уиммер, какой-то ты непостоянный.

Аватар

Еще одна часть этого унылого г....? И первую-то смотреть было невозможно...

B

не понимаю, отчего Джоли снимается в подобном трэше? Из-за денег? Любви к киносъемочному процессу? Любви к режиссеру? За всю ее карьеру она снялась в нескольких десятках фильмах, но лишь пару-тройку из них можно, с грехом пополам, считать интересными, а ее роли в них - в чем-то удачными. Уже сейчас понятно, что сиквел, скорее всего, отобьется в ноль. Но не-ет, Джоли упорно прет на те же грабли.

Аватар

А меня больше всего позабавило в фильме как Джоли весом в 40 кг, этакой «чупа-супс на палочке» валит 10 мужиков весом по 120 кг, ну очень смешно))) И еще извечная тема русских, у которых всегда зима и все пьют водку, даже не закусывая)))

Аватар

Анджелина, не позорься, не снимайся в этом дер...ме(((( По сравнению с Солтом даже Особо опасен - шедевр киноисксства.

Подождите...