Дровосек-титан: Французская Гвиана и Бразилия Интересный факт: ученые так и не смогли обнаружить его личинок, но есть предположение, что они выкармливаются несколько лет внутри дерева, прежде, чем окуклиться.

Жук-слон: Мексика и Венесуэла Интересный факт: цикл жизни взрослой особи от одного до трех месяцев.

Гигантский длинноногий кузнечик: Малайзия. Интересный факт: эти кузнечики считаются самыми большими насекомыми на планете.

Жук-Голиаф: Гана, Кот-д’Ивуар, экваториальная Африка Интересный факт: они питаются в основном соком деревьев и фруктами.

Таракан-носорог: Австралия Интересный факт: это самые крупные тараканы на планете.

Фаланги (верблюжий паук): пустыни Ближнего Востока Интересный факт: эти пауки прятались в спальных мешках солдат.

Гигантский палочник: распространены по всему миру Интересный факт: это самые длинные насекомые в мире.

Гигантская уэта: Новая Зеландия Интересный факт: это самое тяжелое насекомое, оно может иметь вес ласточки.

Гигантский равноногий рак: Мексиканский залив Интересный факт: является прямым родственником мокриц.

Павлиноглазка: Юго-Восточная Азия Интересный факт: в Индии этих бабочек выращивают ради шелка.

Тарантуловый ястреб: Нью-Мехико, так же встречаются по всему миру Интересный факт: они охотятся на тарантул и скармливают их мясо своим лечинкам.

Гигантские водяные клопы: распространены по всему миру Интересный факт: в Таиланде их употребляют в пищу, как деликатес.

Птицекрыл королевы Александры: Папуа Новая Гвинея Интересный факт: это самая крупная бабочка на планете. Первая найденная особь была подстрелена из дробовика.

Китайский богомол: распространен по всему миру Интересный факт: будучи родом из Китая, впервые они были представлены в Северной Америке в 1895 году как вариант борьбы с вредителями.

Терафоза Блонда: тропические леса Южной Америки Интересный факт: самый большой паук в мире. Способен охотиться на лягушек, жаб, ящериц, мышей и даже небольших змей.

Японский огромный шершень: Япония Интересный факт: это насекомое может преследовать жертву до 5 км. Они убивают в среднем около 40 человек в год - больше, чем любое другое дикое животное в Японии.

Подпишитесь на наш
Блоги

Гигантские насекомые

21:01, 6 июня 2011

Автор: kaprizolya

Комменты 23

Аватар

а при чем тут хакуна матата? :D

Аватар

божееееееееееее....терпеть их всех не могу!если бы таких встретила(не считая бабочек),то на пятой скорости до китая бы рванула!...особенно "приглянулись" шершень,фаланги,клопы,терафоза и ястреб....как хорошо что я в россии нынче,лишь комары да мухи достают))))

Аватар

ёптЬ!это не дай Бог на себе увидеть,то коней сразу можно дать!0_0

Аватар

Вот бабочки - это красиво! Даже паук понравился, который второй снизу. Но, млять, всё остальное. Чешусь теперь сижу.... Вот это вот у солдат в спальниках это ночной кошмар, кони двинула бы мгновенно с моей фобией... Первые два жука красивые очень!

Аватар

Я не знала что бывают такие пауки! Это мой ночной кошмар! Все остальное еще ничего,но пауки!! У меня и от крохотных-то истерика бывает..

Подождите...