В Тбилиси состоялась премьера голливудского фильма "Пять дней августа", рассказывающего о войне между Россией и Грузией в августе 2008 года. Роль президента Грузии Михаила Саакашвили исполнил американский актер Энди Гарсиа. Среди других актеров с мировыми именами, снявшихся в фильме - Вэл Килмер, Руперт Френд и Хизер Грэм. На премьеру в Тбилиси помимо создателей фильма прилетела голливудская актриса Шэрон Стоун.

По словам Стоун, она счастлива, что побывала в такой необычной стране. Особое впечатление на нее оказали тбилисские церкви и встреча с Патриархом. Ей также очень понравилась грузинская кухня. По словам Шэрон она рада тому, что присутствовала на премьере фильма "5 дней в августе" и выразила сожаление, что из-за войны многим людям пришлось оставить свои дома. "Я провела здесь всего два дня... Я не сомневаюсь, что у вас очень богатый язык, и что тут живут прекрасные люди. Желаю вам мира", сказала актриса.

Как заявил режиссер фильма Ренни Харлин по завершении киносеанса, в ходе просмотра у него дважды потекли слезы и он гордится тем, что снял фильм о Грузии и грузинах. По окончание благотворительного вечера в Тбилиси с участием съемочной группы поставленного режиссером фильма о грузино-российской войны Харлин, ему предложили получить гражданство Грузии и он готов принять это предложение. «Я бы с удовольствием жил бы в Батуми», сообщил он.

Фильм "Пять дней августа" уже был показан на Венецианском и Каннском кинофестивалях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Премьера голливудского фильма «Пять дней августа» в Грузии

19:52, 6 июня 2011

Автор: andrada-gira

Комменты 16

M

K chemu takoe razdrajenie-ne poniatno! Ved proidi premiera filma v liubom drugom gorode, s temi je akterami, podobnii post poavilsia bi momentalno.

Аватар

Спасибо за пост, не испугались минусов!

Аватар

Война между Россией и Грузией????????? Американцам виднее, Саакашвили так вообще герой маленькой "Джорджии", наверноре, по их мнению.

Аватар

мне интересно посмотреть он тоже там свой галстук есть будет

Аватар

Мой самый любимый Гарсия + Шерон- явные стимулы посмотреть

Подождите...