Делюсь музыкой хорошего настроения, глубокого содержания и эстетствующего направления.

Дуэт крымских врачей Владимира Ткаченко и Максима Кучеренко записал свой шестой номерной альбом. В пластинке "Бабл-гам" - двенадцать песен, и они переливаются всеми цветами музыкальной и поэтической радуги. Это и композиции со сладким привкусом крови ("Путь волка"), и социальная сатира ("Квартира. Машина. Мировая слава", "Бабл-гам"), и нежно-романтические любовные баллады ("Платье в горошек", "Ночь в раю"), и любовные истории с явным эротическим подтекстом ("Герои как мы"). Самые актуальные темы : деньги, йога, технологии, чувства и даже модельные параметры и критерии красоты – ничто не улизнуло из репертуара этой украинской группы. Очень насыщенные содержательным компонентом тексты завораживают образованного слушателя – тут вам и античные мифы, и римские императоры и вездесущий Гитлер переплетаются в песни, весьма бодрые по ритму и возносящие настрой.

Дань кризису – песня «Бабло победит зло», где «Бабло - это всё хорошее, что можно выразить в валютном эквиваленте. Зло же остается злом. Мир получил счастливую возможность не бороться огнём и мечом, а сражаться с несчастьем рублём, - считает участник группы «Ундервуд» Максим Кучеренко. - Эту песню могли бы исполнять и Остап Бендер - себе под нос, переходя ту самую румынскую границу, и репинские бурлаки - хором вытягивая припевные ответы: "Баблуо-о-о...". Не менее реально произнесение фразы шепотом в острые моменты футбольного матча "Челси - Реал " владельцем сборной «Челси», например… В общем - это современная русская мантра в условиях капитализации» Олигархи и гангстеры, налоговая полиция и карточные шулеры, высокооплачиваемые кинозвезды и крупные аукционы, кредиты, взятки, лохотроны… В этом мире все связано с деньгами и деньги связаны со всем. В этом контексте «Бабло победит зло» звучит сродни призыву "Родина в опасности!"

На композицию "Молодые львы" группа сняла клип. С этой песней летом прошлого года группа участвовала в съёмках рекламного ролика, снятого голливудским режиссёром Рупертом Уэйнрайтом, посвящённого презентации России при выборе места проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Второй клип на песню "Йога и алкоголь" был снят в Гоа, на берегу Индийского океана при стечении местной публики и российских хипстеров в рамках концерта "Ундервуда". За время, прошедшее с момента выхода предыдущего альбома, "Ундервуд" успели поучаствовать в трибьютах Аллы Пугачёвой ("Песни Для Аллы"), Машины Времени, Наутилуса Помпилиуса, написать музыку к мультфильму "Фабрика господина Баскары" (выходит во второй половине 2011 года). Новая пластинка выходит спустя четыре месяца после празднования группой 15-тилетнего юбилея. В конце 2010 года "Ундервуд" чествовли Нонна Гришаева, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Александр Градский и группа Jukebox, которые пели песни юбиляров.

Песня про актуальную интернет-зависимость

Подпишитесь на наш
Блоги

Соло на Ундервуде. Музыка хорошего настроения.

07:44, 6 июня 2011

Автор: Aksy

Комменты 5

Аватар

очень нравится эта группа) особенно песня "Очень хочется в советский союз". была на их выступлении и осталась оооочень довольна! ребята выкладываются га все 100 процентов.

Аватар

Нравятся они мне :) Из песен любимы "Следи за её левой рукой" и "Гагарин". А "Это судьба" пою постоянно.)

Аватар

А я больше всех люблю, наверное, песню "Дитя моё" =) "Это судьба" и "Гагарин" тоже в топе

Аватар

А моя любимая-Дорогая,я купил тебе х...ню! Очень веселая песенка))

Аватар

в основном тексты бред конечно, но "гагарин, я вас любила" одна из самых трогательных песен постсоветского периода по-моему

Подождите...