Состояние Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) совсем скоро достигнет знаковой отметки в $1 миллиард. Первая в истории супермодель-миллиардерша встанет в один ряд с модным магнатом Бернаром Арно (Bernard Arnault) и основателем марки Zara Амансио Ортегой (Amancio Ortega). По подсчетам журнала Forbes, лишь за последние десять лет бразильянка заработала около $250 миллионов за свою модельную работу, а также около $750 миллионов за рекламные контракты и другие проекты. Среди самых высокооплачиваемых рекламных контрактов Жизель – кампании для H&M и Versace. Неплохую прибыль приносит супермодели и ее собственная марка Ipanema, продающая около 250 миллионов пар шлепанцев в год, а также ее фирменная линия средств по уходу за кожей Sejaa Pure Skincare. В последние годы Бундхен подалась и в индустрию недвижимости, купив бразильский отель, огромный кусок земли в бразильском городе Транкозо, виллу на Коста-Рике, дом в калифорнийском Брентвуде и дом в Санта-Монике.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Жизель Бундхен станет первой моделью-миллиардером

18:04, 3 июня 2011

Автор: mikaella

Комменты 23

Аватар

Ну и где справедливость? В 90-е было полно моделей красивее ее.

Аватар

Опять, похоже, какие-то непроверенные факты. Пару лет назад до беременности она сделала рекорд и заработала за год 33 ляма. Это был абсолютный рекорд для модели со времен этой профессии, даже если мы умножим эти 33 на 20 лет карьеры, мы все равно не получим миллиард, и еще надо учесть налоги которые она заплатила …так что состояние у нее в районе 250-300 небольше…

Аватар

Не верю! "$250 миллионов за свою модельную работу, а также около $750 миллионов за рекламные контракты и другие проекты". Рекламные контракты - это не часть ее модельной работы? Или авторы полагают, что 25 миллионгов в год она за хождение по подиуму получила? А другие проекты - это что? Продажа 250 миллионов пар шлепанец в год? Что за неправдоподобные цифры! Впрочем, даже 25 миллионов в год одежной вешалке - это безбожно много! В каком сумасшедшем и циничном мире мы живем :(

P

Продажа 250 млн пар шлепанцев в год - не верю! :)

Аватар

ношу её вьетнамки айпанема уже несколько лет-им хоть бы хны

Подождите...