Звезда «Секса в большом городе» никогда не скрывала, что предпочитает браку … одиночество. Ким Кэтролл успела побывать замужем трижды и сознательно не обзавелась детьми. Идеальный вечер, по ее словам, – вернуться с работы домой, где ее ждет любимая кошка и насладиться покоем и тишиной. «Жить с партнером или одной – оба варианта хороши, – рассуждает она. – Везде есть свои плюсы и минусы. Каждый должен выбрать свой идеальный сценарий». Как и ее знаменитая героиня Саманта Джонс, актриса уверена, что любая женщина, которой «немного за тридцать» должна жить полноценной жизнью, а не привязывать себя к мужчине. «Я наслаждаюсь свободой, – признается «вечная холостячка», которая за последние пять лет сменила двух любовников, оба моложе ее на двадцать лет. – Я не считаю себя ярой противницей брака, однако сегодня он мне не нужен».

Таблоиды не зря прозвали Мадонну «женщиной-терминатором» – она известна не только своими мускулами, но и скептическим взглядом на отношения. Так в начале мая она отправила в отставку свою очередную игрушку – 24-летнего Брахима Заибата, молодого, симпатичного парня со смуглой кожей – казалось бы, полностью в ее вкусе... Поп-королева дважды была замужем: четыре года прожила как на вулкане с Шоном Пенном и восемь лет изображала из себя отчаянную домохозяйку в браке с Гаем Ричи. Ни то, ни другое ей не подошло. Счастье Мадонна нашла со своими детьми: Лурдес, Рокко, Дэвидом Бандой и Мерси. А мужчины? Благодаря изнурительным тренировкам и строгой диете в свои 52 года поп-королева находится в прекрасной форме, зарабатывает более 50 миллионов долларов в год и может позволить менять Хесуса на Заибата, всякий раз, когда ей вздумается.

В новом фильме Франсуа Озона «последняя мегазвезда Франции», как прозвали Катрин Денев таблоиды, играет образцовую домохозяйку. Однако экранный образ мадам Пюжоль совсем не близок знаменитой француженке. Свой единственный брак с фотографом Дэвидом Бэйли в 60-ых годах, она описывает, как «ловушку». «Я чувствовала себя в заточении, – вспоминает актриса, которая с этих пор всегда выбирала свободу. – Была бесполезной красивой игрушкой». «Возможно, я оказалась просто не готова к замужеству, – рассуждает она. – И поэтому больше не пыталась связать свою судьбу с кем-либо, как бы меня ни уговаривали…». У Катрин Денев двое взрослых детей, рожденных вне брака: сын Кристиан – от режиссера Роже Вадима и дочь Кьяра – от Марчелло Мастроянни, четверо внуков, в которых бабушка души не чает, а также любимые хобби: садоводство и драгоценные камни, которые она коллекционирует всю жизнь.

В юности звезда «Основного инстинкта» мечтала о крепкой семье, однако с возрастом ее приоритеты подверглись корректировке. Шэрон Стоун, за плечами которой два коротких брака (с кинопродюсером Майклом Гринбергом и редактором Филом Бронштейном) предпочитает воспитывать троих приемных сыновей в одиночестве. Красавица, разменявшая шестой десяток, остается в удивительно прекрасной форме: она по-прежнему чертовски сексуальна (пару лет назад украсила топлесс обложку французского журнала Paris Match) и не страдает от отсутствия мужского внимания. Последнее увлечение Шэрон – британский бизнесмен Джоан Элиаш, с которым она впервые была замечена на вечеринке в честь вручения «Оскаров». Таблоиды ждут, что пара объявит о помолвке, однако актриса слишком ценит свою свободу.

После расставания с Тимом Робинсоном, с которым она прожила в браке 23 года и воспитала двоих сыновей, оскароносная красавица не грустит о своей печальной судьбе, а наслаждается жизнью. Сьюзан по-прежнему интересуется искусством, много путешествует и обращает внимание на молодых поклонников. «Однажды я должна была совершить полет на планере, – описывает она свою новую жизнь. – Я поднялась в воздух и оказалась в свободном полете. В голове не было ни единой мысли. Это было захватывающе и одновременно ужасающе. Именно в таком положении я нахожусь сейчас». Сегодня Сьюзан Сарандон с головой окунулась в роман с Джонатаном Бриклином, который младше ее на 32 года! Таблоиды пытаются предугадать дату свадьбы, однако сама актриса планов не строит. «Я понятия не имею, куда приведут наши отношения, – признается она. – Главное для меня сейчас, продолжать двигаться вперед и говорить жизни: «Да!».

20 мая легендарная обладательница «Оскара», «Грэмми», «Эмми» и трех «Золотых глобусов» отпраздновала 65-летие. В ее жизни было много поклонников – Уоррен Битти, Вэл Килмер и даже Том Круз! Вспоминая о своих любовных похождениях, певица Шер шутит, что когда-то отказала самому Элвису Пресли! Главным мужчиной в жизни «иствикской ведьмы» был первый муж, продюсер и автор многих ее песен Сонни Боно. Он открыл ее талант, помог стать звездой... и именно в браке с ним, по словам певицы, она чувствовала самое большое одиночество. Сегодня одиночество Шер не тяготит, она называет его другим словом – свобода. «Не надо чистить зубы перед сном, брить ноги и делить пульт от телевизора, – смеется она. – Я не страдаю от того, что рядом со мной сейчас нет мужчины, но иногда мне хочется кого-нибудь обнять и поцеловать».

«Мне нравится быть одной, – признается звезда культового фильма «Девять с половиной недель», которая семь лет назад развелась с Алеком Болдуином, и шутя добавляет: За эти годы я настолько выросла в собственных глазах, что иногда сама себе не могу соответствовать». «Одна из самых сексуальных женщин в истории кинематографа» по мнению журнала Empire была замужем дважды: за художником-гримером Роном Бриттоном, с которым сыграла свадьбу по молодости, и за актером Алеком Болдуином, с которым разводилась со скандалом, выясняя отношения на страницах таблоидов (бывшие влюбленные боролись за право опеки над 5-летней дочерью). Освободившись от брачных уз, Ким Бейсингер пришла к выводу, что не готова жертвовать собой ради мужчин. Сегодня актриса полностью довольна своей жизнью. Она воспитывает дочь Айрленд и, не смотря на возраст, остается востребованной в кинематографе: сыграла маму Зака Эфрона в фильме «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» и готовится к съемкам в новом работе Кларка Джонсона «Удача»

Подпишитесь на наш
Блоги

Одинокая старость

22:58, 31 мая 2011

Автор: AnnaPetrova

Комменты 23

Аватар

страшно...

Аватар

я бы к идейным одиночкам отнесла только Денёв, а остальные- просто так получилось, что на данном этапе они официально не замужем,ИМХО

Аватар

я думаю основной посыл поста не совсем верен - почти все перечисленные выше уже не одиноки - у них есть дети, а значит они более чем не одни.

Аватар

А чего ж так однобоко? Где ж престарелые бездетные холостяки?

3

Статья взята с другого сайта и написана совершенно бестолковой "журналисткой". Как можно причислить женщин у которых было,есть и будет куча мужчин и скорее всего браков,а также имеющих довольно маленьких детей и 100 реализацию к одиночкам?Больное воображение и отсутствие фантазии.

Подождите...