image

Эмили Эрин Дешанель (Emily Erin Deschanel, 11.10.1976) – американская актриса, наиболее известная ролью доктора Темперанс 'Кости' Бреннан в криминальной драме 'Кости' ('Bones').

Несмотря на голливудское происхождение, Эмили Дешанель долгое время прозябала на незаметных мелких ролях и маловажных проходных эпизодах. Хотя её отец – Калеб Дешанель – и был уже известным деятелем киноискусства, чья потрясающая работа над 'Парни что надо' ('Right Stuff') 1983-го и 'Нормальный' ('Natural') 1984-го принесла ему номинации на 'Оскар', Эмили предпочла завоевывать славу 'своими руками' и прошла нелегкий путь, пока не получила роль хмурого и резкого судебно-медицинского антрополога Темперанс Бреннан в телесериале канала Fox 'Кости'.

Эмили Дешанель с отцом и сестрой Зои Собственно, и на этом этапе её карьеру нельзя было назвать удавшейся; впрочем, шоу получило приличные по меркам канала рейтинги и Дешанель продолжила блистать в нем вместе со своим коллегой Дэвидом Бореаназом; их дуэт получился на удивление хорошо сыгранным и превратил достаточно банальную полицейскую драму в нестандартный характерный фильм.

Родилась Дешанель в Лос-Анджелесе, Калифорния. Не только её отец был занят в кинобизнесе – мать, Мэри Джо, была актрисой, а младшая сестра, Зоуи, известна, как минимум, не меньше самой Эмили. Первую роль Дешанель сыграла в 1994-ом, в романтической комедии 'Счастливый случай' ('It Could Happen to You') с Николасом Кейджем и Бриджит Фондой (и с Калебом Дешанелем в качестве главного оператора). Окончив обучение театральному искусству в университете Бостона, Эмили взялась за дело всерьез. Началось все с небольшой роли в драме по Стивену Кингу 'Особняк 'Красная Роза'' ('Rose Red'); далее были эпизодические роли на телевидении, в частности – в 'Закон и порядок: Отдел специальных расследований' ('Law & Order: Special Victims Unit'), 'Провиденс' ('Providence') и 'Мертвые не солгут' ('Crossing Jordan'). Постепенно качество ролей повышалось; это было видно уже в романтической комедии 2003-го 'Передышка' ('Easy'). Следом шли маленькие эпизоды в 'Холодная гора' ('Cold Mountain'), 'Человек-паук 2' ('Spider-Man 2') и 'Аламо' ('The Alamo'). В 2005-ом Дешанель сыграл подругу главного героя в фильме ужасов 'Бугимен' ('The Boogeyman'); вскоре после этого карьера актрисы, наконец, действительно пошла в гору – её пригласили в на главную роль в телесериал 'Кости'.

Зои Дешанель(Zooey Deschanel, 17.01.1980) - талантливая американская актриса, музыкант, популярная исполнительница. Ее дебют в кино состоялся в 1999-ом году, и с тех пор актриса снялась в немалом количестве фильмов. Первые роли актрисы были эпизодическими – в таких кинокартинах, как Almost Famous (2000), The New Guy (2002), Big Trouble (2002), а также - The Good Girl (2002). Через некоторое время Зои Дешанель уже была на ведущих позициях, снимаясь в главных ролях известных фильмов, среди которых All the Real Girls (2003), Elf (2003), Winter Passing (2005), Failure to Launch (2006), Bridge to Terabithia (2007).

С 2001-го года одаренная актриса работала в музыкальном коллективе – в джаз кабаре, - сотрудничая с такими знаменитостями, как Саманта Шелтон. Музыкальные способности Зои Дешанель не оставляли желать лучших - талантливую певицу часто приглашали петь (в том числе и в кино). Первый альбом Зои - Volume One - вышел в свет в марте 2008-ого года и мгновенно завоевал популярность среди многочисленных поклонников Дешанель.

image

В свое время актриса поступила в одну из частных школ Санты Моники – Crossroads – и окончила ее с большим успехом. Впоследствии актриса стала студенткой Университета Northwestern University и проучилась там в течение семи месяцев – вплоть до того момента, когда отчетливо осознала, что желает быть актрисой.

Перед тем, как дебютировать в кино, актриса приняла участие в телевизионном сериале Veronica's Closet и тогда же привлекла внимание ведущих режиссеров.

Зои Дешанель оказалась талантливой актрисой. Ей легко давались самые разные роли, которые актриса исполняла предельно органично, легко, воздушно.

image

image

В настоящее время актриса активно снимается в кино и регулярно появляется на телевидении. В апреле 2008-го года Дешанель сыграла Марию в «Симпсонах», а летом следующего года приняла участие в съемках триллера The Happening. Учитывая молодой возраст актрисы, можно предположить, что все самые лучшие роли у Зои впереди.

image

с матерью Мэри Джо

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Deschanel

23:46, 30 мая 2011

Автор: Atem

Комменты 26

Аватар

Кстати, в 6 сезоне есть серия про искателя. Я так и думала, что подобная серия не просто так. Грядет новый сериал Харта Хэнсона "Искатель"!!! Информация с фан-сайта Костей: "В четверг, 21 апреля, выйдет эпизод, который станет закулисным пилотом нового сериала Харта Хэнсона, основанного на романе Ричарда Гринера «Локатор». Говоря о кастинге «Искателя», Хэнсон называет его «забавным», подразумевая неожиданных актеров. Например, часть Майкла Кларка Дункана была первоначально написана для «старого, тощего белого». Уолтер Шерман, Искатель непосредственно, был первоначально более темнокожим – «он вернулся из Ирака с повреждение головного мозга, но когда вошел Джефф и прочитал часть текста, он был действительно забавен. Если мы не сделаем его звездой на Искателе, то им будет кто-нибудь другой…» Саффрон Берроуз играет роль Айка, пилота и владельца бара «Earth». Также мы встретим третьего главного героя, Изабель, которая будет связана либо с ФБР Майами, либо с полицией Майами. Отношения Изабель и Уолтера неоднозначны. Также может появиться и пятый персонаж – помощник в баре Айка. Представление нового сериала в рамках установленного контекста является достаточно неустойчивым равновесием. Хэнсон назвал это «переходом к сериалу, который еще не существует», и уточнил, что «я беспокоюсь о том, что поклонникам Костей будет неудобно, если персонажи Искателя не очаруют их, хотя я надеюсь на обратное». В эпизоде не появится только Свитс, таким образом, поклонники почувствуют себя вдали от привычных серий Костей, хотя Харт и признает, что они должны сосредоточиться на команде Искателя, чтобы таким образом заручиться поклонниками для нового сериала."

Аватар

После просмотра Декстера, Кости в начале не совсем нравился, а теперь подсела, смотрю 5 часть и уже всех люблю!

Аватар

эмили - чисто внешне - элегантнее что ли , такие тонкие черты лица но вот зоуи улыбнулась - бац - и магия) *увидела младшую первый раз в "автостопом по галактике" и она сразу запомнилась

Аватар

Талантливые сестрички. Эмили - умница, но Зоуи - это уникум. Обожаю ее стиль, голос, есть в ней что-то такое, изюминка какая-то))) Так что я за младшенькую!

Аватар

Обе чудо:)) и, конечно же, я обожаю Кости хдд

Подождите...