"Испокон веку на Руси и во всех странах Европы, Азии и Америки мужчины носили длинные волосы, и никто в этом сугубо женского ничего не видел. В Европе и в России этот обычай существовал до введения в моду париков. Когда же ввели парики, то свои волосы стали стричь коротко, потому что иначе было неудобно пользоваться париками. И когда спустя почти два столетия зловредная мода на парики, изобретенная в угоду нескольким влиятельным лысинам, прошла, то не менее зловредная привычка коротко стричь волосы сохранилась, поскольку она слишком глубоко пустила ядовитые корни. Но люди искусства - поэты, художники, музыканты - и ученые, философы, мистики сознательно или бессознательно вели по этому поводу непрестанную борьбу с ложным мнением большинства, отпуская назло извращенному вкусу длинные волосы и обзаводясь усами и бородами. Длинные волосы у мужчин, за некоторыми исключениями в пору моды на них, зачастую являлась признаком, по которому можно узнать аристократа духа. Духовная элита безотчетно любила этот признак и им дорожила. Длинные волосы бранили не потому, что они сами по себе дурны, но только потому, что слишком глубоко укоренилась в широких массах привычка стричься коротко, и, как следствие, все противоположное этому казалось безобразным. Длинные волосы подвергаются постоянным нападкам из-за того, что те, кто ныне берет на себя смелость иметь их, только одним обладанием, как правило, и ограничиваются, нисколько не стремясь выразить свое благородство высшей идеи."

И все же, почему Мужчины Отращивают Длинные Волосы? Давным-давном жил человек по имени Самсон. Имел он длинные волосы невиданную силу. В чем она заключалась? Как рассказал он своей возлюбленной, Далиле, сила его заключалась в его волосах. Коварная Далила, как только узнала об этом, поняла, что, отрезав волосы Самсона, сможет контролировать им. Она рассказала об этом врагам Самсона, которые и отрезали его волосы, пока он спал. После этого силы покинули Самсона, и он уже не мог сопротивляться. Многие из нас знают историю о Самсоне и Далиле. Немало песен существует о нем. Кто-то скажет, что это миф. Что ж, возможно, однако, и мифы с воздуха не берутся. Издавна люди знали о магических свойствах волос, поэтому отращивали их как можно более длинными. Волосы не отрезали, как сегодня, так как считали их своеобразными нитями, которые связывают человека с астральным миром. «В волосах сила» – люди знали это всегда, только под влиянием технического прогресса позабыли древние знания. "Когда я впервые встретила своего мужа, у него были длинные волосы, завязанные в хвост. Это была любовь с первого взгляда. И это была его сила. Признаться, мне всегда нравились мужчины с длинными волосами. Жаль, что сегодня мало кто носит именно такую длину." Между тем, если сегодня общество относится к длинным мужским волосам более-менее спокойно, то бывали времена, когда под такой длиной подразумевался анти-патриотизм, в глазах общества мужчины с длинными волосами могли считаться разве что наркоманами. В 1960-м году длинные волосы отращиваются многими подростками в знак протеста против войны во Вьетнаме. И их тогда называли не иначе, как «хиппи», «уроды», «наркоманы», но никому не приходило в голову охарактеризовать натуру «художественной», «чувствительной». Почему у мужчины должны быть непременно короткие волосы? Потому, что так принято? Возможно. Но подумайте, что может быть скучнее, чем следование общему потоку. Фото взяты с сайта flickr.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Длинные волосы у мужчин Фото

22:53, 29 мая 2011

Автор: schinat

Комменты 20

C

снова заглянул на эту страничку, прикольно стало от своих прежних переживаний, вспомнил себя с убогой стрижечкой, теперь я давно длинноволосый, волосы у меня даже длинее чем у понравившегося мне паренька и как у него ухоженные, я бы не против был с ним вместе сфоткаться. я и сам изменился, стал ухаживать за своим внешним видом, модно одеваться, недавно ухо прокололглавное, хочу сказать всем, кто решит больше не ходить как совок, а всерьёз менять имидж, в длинных волосах нет ничего стыдного или смешного, это красиво. пусть донимают, уговаривая остричься, быть как все. решись, собери хвостик или одень ободок и через год полтора станешь как парень с четвёртой фотки или теперь и я. удачи

C

не все мне нравятся, но есть классные: особенно парнишка с 4й фотки в бриджах, джемпере и с красным галстуком, мне хочется стать как он. я сейчас тоже решил отпустить волосы, уже больше года не стригся, вначале было нескладно, волосы лезли всюду, приходилось убирать их под шапку, мазать гелем, всех волновало, когда же я наконец подстригусь, зачем тебе такие, но теперь, вроде отвязались, начинают привыкать. Дома я уже с хвостиком хожу, на работу ещё не ходил, не знаю, как отреагируют, но, как волосы росли, видели, и к хвосту привыкнут. Жена вначале ругала, а теперь и ей нравится.

Аватар

Я Кукольников Ярослав 16 лет ношу длинные волосы,исследовал этот вопрос изнутри и знаю об этом всё! Почему мужчины отращивают длинные волосы и носят их не смотря ни на что? 1Увлечение подвижностью,длинной и красотой!2Духовный,творческий,роман тический,магический образ! 3Самовыражение!Желание быть особенным(особенно характерно для нас творческих личностей)!Это повышает самооценку из за неповторимости и привлекает внимание!4Подражание длинноволосым рыцарям и викингам которые были гораздо мужественней любого современно подстриженного парня!Рыцари носили длинные волосы в знак предонности Христу и по примеру Самсона!Викинги подражали львам!5Подходящая скрытая сила длинных волос!Волосы это приёмники энергии и связь с тонким миром!Чем длиннее волосы тем более высокочастотную энергию они принимают что усиливает творческое полушарие,интуицию и повышает чувствительность!6С длинными волосами ходят неформалы и другие бунтари в протест обыденности!Так что длинные волосы у мужчин признак духовности,принадлежности к миру искусств,гиперчувствительности и бунтарства а не странность!Другое дело что нас 0.1%Распущенные волосы собирают энергию,а собранные в хвост сохраняют ту что есть!А короткие принимающие низкие частоты способствуют физ.развитию воли и математического полушария!У нас высокочастотная аура и мы не можем носить короткие волосы!Они её испортят!Длинный волосы у мужчин самый сильный внешний и подвижный спецэффект! Укрепляют волю и борцовские качества так как приходиться бороться с общественным мнением!Только длинные волосы у мужчин являются индивидуальной чертой,так как у женщин длинные волосы являются обыденностью,как короткие у мужчин!Длинные волосы являются памятью предков так как предки наши носили длинные волосы и почитали как связь с Природой и родом!Если прочитать слово волос наоборот по слогам получится слово(ВО-ЛО-С С-ЛО-ВО),а слово это мудрость! Некоторые считают длинные волосы у мужчин женственными или относящиеся к нетрадиционной ориентации! Я считаю что считать длинные волосы половым признаком или признаком сексуальной орентации это позор!Так как не к ориентации не у полу длинна волос относмиться не может!

Аватар

Ну некоторым мужчинам такая длина идет, а некоторым нет... Муж моей старшей сестры носит хвостик, сын у него в детстве тоже с длинными волосами ходил... В этом что-то есть... Я терпеть не могу, когда мужчина очень коротко стрижется. Люблю запустить пальцы в волосы, гладить... Это мой фетиш... :))

Аватар

Чернокожий мужчина в воде..просто ах..!

Подождите...