Проекту The Lonely Island, начинавшему с видеопародий, удалось стать настоящей поп-группой: их второй альбом стартует в Топ-5 Billboard, просмотры клипов исчисляются сотнями миллионов, а на подпевки просятся первые звезды планеты. Артисты, известные как авторы пары-тройки интернет-мемов, в итоге смогли сделать свои песни не просто смешными, а мгновенно западающими в память.

Забавно, что долгое время The Lonely Island оставались исключительно американским феноменом — не потому, что в других странах хуже понимают их англоязычные шутки, а потому, что большинство роликов с их участием не доходили до Европы из-за жесткой позиции по авторскому праву шоу «Saturday Night Live», в рамках которого трио исполняло большинство своих номеров. Все это время скетчи The Lonely Island публиковались на сайте канала NBC, но не были доступны для просмотра из других стран, а руководство канала тщательно отслеживало и вычищало свои ролики с YouTube. Теперь же в связи с выходом второго альбома «Turtleneck & Chain» NBC позволил музыкантам выложить почти все свои музыкальные видео в общий доступ на YouTube-канале. В состав группы входят Akiva Schaffer

33 года, женат, имеет ребенка Написал и снял большинство всех роликов The Lonely Island. Акива и его коллега Энди Сэмберг были признаны «самыми сексуальными лучшими друзьями» по версии журнала People. Jorma Taccone

image

34 года, женат, детей нет Имеет итальянские и пуэрто-риканские корни. Написал почти всю музыку для первого альбома The Lonely Island. и конечно же Andy Samberg

32 года, не женат, встречается с певицей Джоанной Ньюсом Вырос в еврейской семье. В пять лет прочитал «Властелина колец». Насмотревшись в детстве шоу «Saturday Night Live», решил стать комиком. На текущий момент снялся в четырех полнометражных картинах и озвучил мультфильм «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». 2001-2004 Трое школьных друзей — Акива, Йорма и Дэвид — начинают делать музыкальные пародии и снимать забавные видеосюжеты. Парней замечают и приглашают поработать на фестивале MTV Movie Awards, который ведет Джимми Фэллон. Шоумен знакомит троицу с продюсером программы «Saturday Night Live», они начинают писать для программы сценарии. Название The Lonely Island артисты позаимствовали у жилищного комплекса, в котором тогда обитали. 2005 The Lonely Island выпускают свой первый хит — «Lazy Sunday». Скетч, выполненный в форме рэп-диалога двух друзей, собирающихся на просмотр спектакля «Хроники Нарнии», был записан за одну ночь в студии и мгновенно взорвал Интернет. На YouTube-ролик делали всевозможные пародии, феномен «Lazy Sunday» обсуждали в серьезных газетах — в итоге была даже выпущена серия футболок с цитатами из видео. The Lonely Island начинают делать видеоролики для SNL на постоянной основе.

В мае 2005 года трио получает предложение от канала FOX снять свое собственное шоу — так появился пилотный выпуск программы «Awesometown», смешной, но слишком любительской, чтобы занять место в эфире крупной телесети.

2006 Шаффер решил выступить в роли режиссера и снял клип на песню «I Want You So Hard (Boy's Bad News)» группы Eagles of Death Metal. Позже он снимет еще один клип для группы We Are Scientists. 2007-2008 Комики получают премию Emmy за песню «Dick In a Box» — вирусное видео с участием Джастина Тимберлейка. Четверо артистов, одетых под Джорджа Майкла, поют о том, как сделают своей девушке на Рождество и все остальные праздники в году необычный подарок, засунув в коробку собственный пенис. Снова начинается массовая истерия: к примеру, Facebook запускает сервис виртуальных подарков «х...й в коробке». Для творчества The Lonely Island придумывают специальный термин — нердкор.

В августе 2007 года в прокат выходит «Лихач» (Hot Rod) — первый полнометражный опыт The Lonely Island. Комедия про каскадера-неудачника считается большим провалом — она была выпущена одновременно с блокбастером «Ультиматум Борна» и собрала в несколько раз меньше ожидаемой суммы.

В сентябре того же года у группы возникают проблемы из-за очистки семплов. Такконе пожаловался на то, что лейбл Warp запросил очень много денег за семпл из композиции Aphex Twin «Avril 14th», который был использован в песне «Iran So Far». Это компенсировалось тем, что в ней спел Адам Левайн (Maroon 5), а в клипе засветился актер Джейк Джилленхол. 2009 Выходит первый альбом The Lonely Island «Incredibad», на подпевках у юмористов Джулиан Касабланкас, Нора Джонс и Натали Портман. Пластинка заняла восьмое место в списке самых продаваемых рэп-альбомов 2009 года. Песня «I'm on a Boat», записанная вместе с Ти-Пейном, номинирована на «Грэмми» как лучший рэп-дуэт. Группа исполняет ее на шоу Джимми Фэллона.

image

2010 Группа заявила о намерении записать второй альбом, обнародовав клип «I Just Had Sex» с Эйконом. Заметно, что The Lonely Island меняют тактику, отказываясь от недолговечных YouTube-мемов в пользу самых настоящих поп-хитов (музыку для трека написал модный хип-хоп-продюсер Drumma Boy). Партнерш сыграли Джессика Альба и Блейк Лайвли.

2011 В мае выходит альбом «Turtleneck & Chain», который стартует сразу же с третьего места чарта Billboard (68 000 проданных копий в первую неделю). The Lonely Island устраивают закрытую презентацию (всего 250 зрителей, купивших диск первыми) и продолжают снимать все такие же хитовые клипы, привлекая в соратники больших поп-звезд уровня Ники Минаж и Леди Гаги.

И два моих любимых шедевра Jizz In My Pants

Great Day

Подпишитесь на наш
Блоги

The Lonely Island

18:43, 29 мая 2011

Автор: Atem

Комменты 17

K

Обожаю их! Всех подруг подсаживаю на их песни))) Юмор что надо))

Аватар

я приметила энди сэмберга ещё в клипе с портман, где они рэп читают.

Аватар

Ох мои любимцы))) От Джормы вообще умираю) Обажаю I just had Sex, I throw it on the ground, do the creep и Shy Ronnie))))

Аватар

Спасибо, давно хотела узнать о них побольше! Энди просто чудесен, его песни с Тимберлейком это что-то!!!))

Аватар

они классные)я полюбила их после i just had sex)))

Подождите...