Полное имя Джильды - Мириам Алехандра Бианчи (Miriam Alejandra Bianchi). Родилась 11 октября 1961 в Villa Devoto - пригороде столицы Республики Аргентины (Буэнос-Айрес).

image

Омар Бианчи (Omar Bianchi) и Изабель Сциоли (Isabel Scioli (Tita)) - ее родители. Они оба хотели назвать свою дочь Джильдой в честь главной героини фильма, чью роль исполнила Рита Хайворт (Rita Hayworth). Но из-за бюрократических ограничений они так и не смогли этого сделать. Детство девочки прошло в фантазиях и играх. Джильда была веселым ребенком. Она любила петь, играть, танцевать и устраивать театральные представления В четыре года Джидьда уже умела читать и мать отдала ее в детский сад. В девять лет семья переехала в Villa Lugano, другой район внутри столицы, рядом с местом работы отца. Когда Джильде исполнилось десять лет, ее отец - Омар тяжело заболел. Через семь лет он умер. Джильда занималась музыкой еще в детстве, так как ее мать давала уроки фортепиано. Однако она мечтала стать стюардессой или педиатром. После смерти Омара, семья Бианчи стала материально малообеспеченной. Джильда стала работать в детском саду со своей матерью.

image

В 18 лет Джильда вышла замуж за Рауля Mагнина (Raul Magnin), импресарио. У них родились дочка Мариель (Mariel) и сын Фабрисио (Fabrizio). Однако это не был счастливый брак. Джильда уже не была одна в своих проблемах и у нее появилась возможность заняться музыкой. Но ее мать, очень консервативная женщина, не хотела этого принять. Джильда получила работу учителя и стала работать в католической школе, организовывала фестивали для учеников. В двадцать девять лет Джильда увидела сообщение о проведении конкурса на место вокалиста в музыкальную группу. Там она встретила Тоти Джименеса (Toti Gimenez) - композитора и клавишника, который влюбился в нее с первого взгляда. Джильда выиграла конкурс, начала свою карьеру певицы и нашла человека, с которым, как она думала, она будет счастлива до последних дней.

image

В 1991 Джильда и Тоти уходят в новую группу "La Barra". Но после нескольких выступлений группа разваливается.s Через некоторое время они устраиваются в группу "Crema Americana", которая была достаточно известна в кафетериях и кегельбанах центра Буэнос-Айреса. Группа начала свою деятельность с различных перепевок основных хитов популярных групп. Работая в группе Джильда приобрела большой опыт и потихоньку подготовила свой собственный альбом. В 1993 году ее первый диск "De Corazon A Corazon" был выпущен под маркой дискозаписывающей компании "Magenta". Ее родные и бывший супруг ничего не знали о работе Джильды, а если бы узнали, то не одобрили бы. Ее второй диск "Corazon Herido" был выпущен Clan Music, компанией с которой стали возникать проблемы. Вскоре появился третий диск "Pasito a Pasito", в который вошла знаменитая песня "No Me Arrepiento De Este Amor". (Джильда посвятила ее своей любви - Тоти Гименезу). На этом Джильда решила порвать с компанией Clan Music и в 1995 году начинает поиск новой компании записи. Это решение портит отношения между Джильдой и матерью, но несмотря на взаимонепонимание, мать начинает сопровождать дочь во всех гастролях.

После долгих и трудных поисков и напряженной работы новый (четвертый) альбом "Corazon Valiente" выходит под маркой Leader Music. Он становится самым продаваемы. Приходят турне, гастроли, шоу, успех, поклонники и фанаты. Диски продаются в Мексике, Парагвае, Чили, Перу, Боливии, Эквадоре, Уругвае. "Corazon Valiente" становится золотым, платиновым и дважды платиновым. Джильда находится на апогее славы. 7 сентября 1996 года, вечером, по дороге в город Concordia (провинция Entre Rios, Аргентина), на 129 километре трассы №12, грузовик врезается в микроавтобус, в котором ехала Джильда со своей группой. Этой трагедией оборвалась земная жизнь Джильды, ее матери, дочери Mariel и троих музыкантов группы. Fabrizio - сын и Toti пережили глубокий шок. Это был большой удар для всех поклонников Джильды. На похороны, которые состоялись на кладбище Chacarita пришли сотни человек. Толпа рыдала, очень удивив родных, которые не подозревали о такой громадной любви к певице. Джильда похоронена на кладбище Chacarita, первый ряд, могила 3636. Джильда посмертно стала победителем премии Garlos Gardel в категории "Лучшие Певицы Тропикаль". Российскому слушателю музыка Джильды известна по песням из сериала "Дикий Ангел".

Если вы заметили, на футболке изображение певицы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джильда (Gilda)

12:05, 1 сентября 2009

Автор: kajaz

Комменты 5

A

Спасибо. Как раз по "Дикому ангелу" я ее и знаю. Очень красивый голос у нее был.

Аватар

Хильда правильнее

Подождите...