ЛЕДИ ГАГА 25-летняя Стефани Джоанн Анджелина Джерманотте, больше известная миру как Леди ГаГа (Lady GaGa), в своих кулинарных пристрастиях не так экстравагантна, как в выборе одежды. В гастрольном райдере поп-дивы значатся сырная тарелка, курица-гриль, цельнозерновой хлеб и крекеры, а также обезжиренное молоко. Перед концертом зарядиться энергией ей помогает порция хумуса, а во время выступления за кулисами ее ждет дюжина бутылок негазированной воды, а также чай или кофе без кофеина, хотя любимым напитком Леди ГаГа является имбирный эль. «В моем доме всегда должна быть баночка меда – на случай простуды или болей в животе». Певица любит японские рестораны и готова поглощать тофу в любых количествах. Любимый соус поп-дивы – сальса: «С ним я готова съесть все, что угодно». «Идеальное свидание для меня – проваляться всю субботу в постели за просмотром старых ужастиков и поеданием пиццы. Готовлю я очень редко, зато каждый день пишу музыку. У многих женщин все наоборот». СКАРЛЕТТ ЙОХАНССОН Любимая актриса Вуди Аллена – соблазнительная красотка Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) признается, что любит много и вкусно покушать, но из всех кухонь мира предпочитает мексиканскую, национальные блюда которой не обходятся без кукурузных лепешек, фасоли и острого перца чили. Скарлетт без ума от местного фастфуда и готова есть буррито хоть каждый день. Буррито – мексиканская шаурма – представляет собой тонкий пшеничный лаваш, в который завернута начинка из мяса, лука, фасоли, риса, сыра, авокадо и томатов. Туда же добавляют сметану или острый соус. «За всю свою жизнь я никогда не сидела на диете, а стены спортзала видела только снаружи. Мне очень комфортно с моим телом, и я не считаю нужным что-либо менять...» – призналась Йоханссон в интервью американскому таблоиду In Touch.

АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ Несмотря на то что Анджелина Джоли (Angelina Jolie) прожила всю жизнь в США, а детей усыновляет и благотворительностью занимается в основном в Африке, кухню актриса предпочитает французскую. Скорее всего, на пристрастия Анджи повлияла ее мать Маршелин Бертран, которая была наполовину француженкой. Актриса с детства обожает луковый суп, устрицы и провансальский густой рыбный суп буйабес. Однако Джоли всегда помнит французскую пословицу «Своими зубами мы роем себе могилу», поэтому ест часто, но очень маленькими порциями, не употребляет жирное мясо и сладости. Единственное, в чем она не в силах себе отказать, – это камамбер, который актриса называет своей страстью. А вот ее муж Брэд Питт любит еду попроще: пиццу, гамбургеры и картофель фри. Кстати, ту же пищу предпочитает и неприхотливый Энрике Иглесиас.

ТОМ КРУЗ Том Круз (Tom Cruise) не скрывает своей любви к итальянской кухне: он предпочитает посещать итальянские рестораны, готовит пасту дома и даже на телевизионных шоу. Помимо всевозможных паст среди любимых блюд Тома – равиоли. «Я вообще не умею готовить, а вот Том отлично делает карбонару с беконом и сливочным соусом, – говорит жена Круза Кэти Холмс (Kate Holmes). – Он точно знает рецептуру – положить фунт того, фунт этого, добавить яйцо в определенное время. Но иногда муж импровизирует на кухне, и тогда у него получается нечто совершенно неповторимое». При этом актер уже давно собирает коллекцию кулинарных книг с экзотическими рецептами, которые он привозит из разных уголков земли.

ПЭРИС ХИЛТОН Пэрис Хилтон (Paris Hilton) клянется, что любит не только вкусно поесть, но и проводить время на кухне. «Из-за моей чрезмерной худобы люди думают, что я не люблю есть, но это неправда! – говорит она. – Я не просто обожаю есть, но и сама много готовлю. Может, в память о приятных мгновениях, проведенных с мамой и Ники, когда я была маленькой: мы готовили сладости из воздушного риса…» А помимо этого? «Все зависит от обстоятельств. Для ужина с любимым человеком великолепно подойдут мой коктейль «Беллини» и итальянские закуски. Когда я влюблена, я достаю формы для лазаньи, запасаюсь трюфельным маслом и сыром рикотта в промышленных объемах. А для обеда с подружками обычно готовлю булочки с крабами и салат из сладкого картофеля, это не очень калорийно. И наконец, я жить не могу без молочного шоколада (он намного вкуснее черного!)».

АЛИСА ГРЕБЕНЩИКОВА Актриса Алиса Гребенщикова не разделяет пристрастия Тома Круза к итальянской пасте, а Анджелины Джоли – к устрицам. «Индийская и тайская кухня не для меня: я не люблю острое. Совершенно не понимаю, что люди находят в морепродуктах, соответственно, и средиземноморские кушанья – не мой вариант, – рассказывает Алиса Гребенщикова. – Я абсолютно равнодушна к блюдам высокой кухни, поэтому не хожу в итальянские или французские рестораны». Можно сказать, что Алиса вообще не любит есть: для нее обед или ужин – не удовольствие, а необходимость (кстати, так же, как и для Роберта Паттинсона). Поэтому она предпочитает блюда русской кухни – простые и сытные: «На мой взгляд, на свете нет ничего лучше вареной картошечки с маслом и зеленью и овощного салатика, заправленного сметаной».

РОБЕРТ ПАТТИНСОН Звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) признается, что ужасно готовит, однако при бешеном ритме жизни ему удалось найти способ питаться здоровой пищей. «В Лос-Анджелесе я начал пользоваться курьерской службой, которая доставляет исключительно свежую и здоровую пищу, – сообщил актер немецким журналистам. – Даже рано утром у моей двери стоит упаковка со свежайшими продуктами. Никогда прежде я не питался так полноценно, как сейчас». Хотя Роберт и скучает по домашней пище, он уверяет, что лишен кулинарных талантов: «Мне просто не дано приготовить вкусное блюдо. Максимум – могу поджарить тост. Мне кажется, в моей генетике не заложены кулинарные способности. Я не способен оценить, что действительно вкусно, а что – нет».

Подпишитесь на наш
Блоги

Что едят знаменитости?

00:31, 29 мая 2011

Автор: Laloca

Комменты 12

Аватар

что забыла Гребенщикова в этом списке?)

Аватар

про Пэрис так вкусно написали, жаль, что я на диете) обычно Кабачок меня бесит, но тут он красава

Аватар

Пэрис умеет готовить?Не верится что-то:)

Аватар

"а на самом деле мы все питаемся шампанским и антидепрессантами"

Аватар

бедняга Роберт! нужно было стать звездой, чтоб хорошо кушать)))

Подождите...