Совершенство фигуры Миллы Йовович тогда и сейчас вызывает всеобщее пристальное внимание и удивление. "Как вам удается держать себя в форме?" — спрашивают ее журналисты. "Не поверите, ем все подряд и столько, сколько захочу, — отвечает Милла. — Но я постоянно чем-то занята. Вы хоть раз видели, чтобы я сидела на одном месте?". Понятное дело, что фраза звезды лукавство :) Однако к концу 2007-го года топ-модель, чей вес при росте 174 см в лучшие годы составлял 49 кг, поправилась до 90 (!). Начну свое очередное повествование о нелегкой борьбе звезды с лишним весом с начала 2000-х. 2000 год К началу нулевых актриса, имеющая уже приличный багаж ролей и богатую личную жизнь, набрала от 5 до 7 килограмм. Однако набор веса можно легко объяснить - годом ранее, звезда снялась у своего экс-супруга Люка Бессона в картине "Жанна Д'Арк". Каждый день в течение полугода Милла была вынуждена носить тяжелые, весом 22 кг(!) доспехи, не снимая почти 12 часов в сутки! Чтобы справиться с таким нелегким испытанием, девушке потребовалось набрать приличную мышечную массу.

2002 год Однако, спустя 2 года (как вы можете видеть по фото) актриса лишилась не только этих кг, но и скинула еще парочку. И опять же, все ради величайшего из искусств. К участию в картинах "Обитель зла" и "Ультрафиолет" Йовович готовилась по программе для обучения спецназа: ежедневно в течение двух месяцев по 8 часов в день посвящала тренировкам. Друзья актрисы подшучивали над ней и говорили, что в спортзале и тире она бывает чаще, чем дома. Милла снисходительно относилась к ироничным замечаниям и делала свое дело: стреляла, занималась альпинизмом и восточными единоборствами, освоила боевые искусства таэквондо, капоэйру и карате.

2005 год В течение последующих 4-х лет голливудская звезда с легкостью держит свой вес. Секрет успеха топ-модели: йога, карате, здоровое питание. И установка: не думать о плохом.

2006 год На вопрос одной журналистки о том, что же помогает актрисе всегда оставаться женственной, Милла ответила: "Моя красота! Я ведь чертовски красива! Я очень-очень слежу за собой. Соблюдаю режим дня, пью по двадцать-тридцать чашек зелёного чаша. Это я так борюсь с курением. Обязательно хожу в спортзал: отжимаюсь, качаю пресс – 100 раз за один подход делаю легко. Ем свежие овощи, особенно часто – брюссельскую капусту, пью соки. От полуфабрикатов и прочей суррогатной пищи я наотрез отказалась и всем остальным советую. Хотя нет, лукавлю. Иногда мы с подругами устраиваем "День вредностей". Мы покупаем в магазине самые вредные продукты и едим их, но это бывает очень редко".

2007 год В апреле 2007-го представители Миллы Йовович и ее бойфренда режиссера Пола Андерсона подтвердили факт беременности экс-дизайнера и сообщили, что "оба будущих родителя необычайно этим взволнованы". Ребенок должен был появиться на свет поздней осенью. Напомню, что 31-летняя модель и 41-летний режиссер встретились на съемочной площадке культового фильма "Обитель зла".

Естественно, что после оглашения такой сенсационной новости папарацци стали преследовать актрису и певицу по пятам. Однако, нужно признать, что с миссией своей журналисты справились не очень :) Фотографий беременной звезды в интернете не так уж много.

Впервые папарацци запечатлели животик актрисы, пребывавщей на 4-м месяце беременности, когда та была на шоппинге в одном из голливудских бутиков.

Во время беременности Йовович по собственному признанию, прочитала много книг о материнстве, общалась со своими друзьями, у которых есть дети, и занималась уроками йоги для беременных.

январь (за 1,5 месяца до беременности) против июля 2007-го (5-й месяц беременности) В одном из своих интервью Милла признается, что получает удовольствие от своей беременности: "Я набираю вес и это забавно! Я очень много готовлю. Причем делаю это удивительно медленно – я жарила стейки с помидорами до глубокой ночи. О, да – и еще я ела картошку по рецепту своей мамы как сумасшедшая. Это ужасно. Я должна остановиться!"

image

По словам близкого друга голливудской дивы, "она ни в чем себе не отказывает": "В ее рационе присутствуют и спагетти, и даже сладкая газированная вода. Она поведала мне, что выпивает до шести банок в день!".

image

Из-за беременности 31-летняя актриса даже отложила свадебную церемонию с режиссером Полом Андерсеном по причине того, что не хочет быть беременной невестой. "Я не хочу выходить замуж с большим животом", - заметила девушка.

Беременная Милла разделась для августовского номера журнала "Jane" На последних месяцах беременности Йовович написала на своем сайте: "Я стала огромная! Удивительно, как быстро все это случилось. Я съедала на завтрак три булочки с маслом и желе, и несколько коробок пончиков! Теперь я уже вешу 90 кг!".

Свою точную мини-копию дочку Эвер Габо певица родила 3 ноября 2007-го года в медицинском центре Cedars-Sinai. За время беременности Милла поправилась на 31 (!) кг.

"Это было невероятно! Но я решила, что убиваться не стану, потому что родила чудного ребенка. Знаете, до того как становишься матерью, кажется, что у тебя столько в жизни проблем, бог ты мой! А на самом деле все эти проблемы высосаны из пальца, женщины сами их себе придумывают в большинстве случаев".

2008 год Спустя 2 месяца после рождения малютки, папарацци застали "Громилу Миллу" (как тогда прозвали ее журналисты), покидающую голливудский ресторан "Ago". От былых килограммов не осталось и следа!

image

январь По мнению британских СМИ, лишний вес актриса была вынуждена сбросить в кратчайшие сроки из-за съемок в картине "Азазель", которые должны были начаться уже в марте (если не ошибаюсь, так и не начались).

image

image

февраль Как же все-таки молодой мамочке удалось буквально за пару месяцев похудеть более чем на 30 килограмм? Чтобы сбросить вес Йовович стала проводить регулярные занятия со своим личным тренером - Харли Пастернаком, который, также, готовил для неё блюда в соответствии с индивидуально разработанной диетой.

май К слову, Харли Пастернак приобрел свою известность после написания книги под названием "5 факторов", в которой дает совет по диетологии: прием пищи 5 раз в день - 3 полноценных блюда в день и 2 закуски. Каждая порция должна включать в себя пять необходимых элементов: белок, сложные сахара, пищевые волокна, жиры и воду. Именно этими принципами Харли и руководствовался при разработке специальной диеты для Миллы.

Фотографии Миллы из журнала "Maxim". Через 9 месяцев после родов

вкусные блюда, разнообразные продукты, никакой жертвенности и голодания до исступления. А результат, как говорится, налицо! Блистательная Милла на Каннском кинофестивале в нарядах от Armani Prive и Versace

на прогулке с семьей (октябрь) 2009 год

Эффективная диета Миллы Йовович: Завтрак: злаковая каша, приготовленная на обезжиренном молоке и чай. Ланч: 1 кусок обезжиренного сыра, 1-2 яблока, вода. Обед: таиландский салат из цыплёнка (в состав блюда входят 70 граммов крылышек цыплёнка без кожи и листья салата), маисовая лепёшка без добавления пшеничной муки, вода. Полдник: вяленое мясо индейки с приготовленными на пару овощами, вода. Ужин: лосось (приготовленный на пару), плов из смеси зерновых, зелёный чай или вода.

Практически все лето Йовович не покидает спортивный зал, готовясь к долгожданному бракосочетанию.

от пышки Миллы ничего не осталось (июль) 22 августа 2009-го Милла Йовович и Пол Андерсон наконец связали себя узами брака. Торжество состоялось в Беверли Хиллс. Дом, построенный в испанском стиле, был украшен красно-белыми цветочными композициями. Приглашено было всего 50 гостей, только самые близкие. Среди них актер Патрик Демпси с супругой Джиллиан, а так же подруга новобрачной российская актриса Екатерина Редникова с супругом - кинопродюсером Сергеем Коновым. До начала церемонии гости пробовали легкие коктейли у бассейна, рядом с которым музыканты играли традиционную испанскую музыку.

Невеста была восхитительна - в платье собственного дизайна, с пышными локонами и золотой тиарой на голове. Пара обменялась традиционными восемнадцатикаратными золотыми кольцами, ставшими удачным дополнением к винтажному колечку XIX века с розовыми, желтыми и белыми бриллиантами, которое Милла получила от Пола при помолвке. После церемонии присутствующие угощались четырехъярусным свадебным тортом. Затем компания отправилась в ресторан - продолжать праздник.

В 2009 году Милла Йовович снялась в эротической фотосессии для журнала "Purple Fashion".

image
image

2010 год

Как можно судить по нижеприведенным фотографиям, процесс похудания звезды не прекращался вплоть до середины 2010-го!

Милла на японской премьере картины "Resident Evil: Afterlife"

актриса на кинофестивале в Торонто

Однако летом прошлого года в ходе съемок картины "Выкрутасы" голливудская дива немного поправилась. "Летом была невероятная жара, и я придерживалась салатов и супов. Но после двух недель русской кухни я взвесилась и поняла, что прибавила около 7,5 килограмма", - призналась 34-летняя Йовович в интервью одному из российских изданий.

актриса на 14th Annual Hollywood Awards Gala в Беверли Хиллс (октябрь) 2011 год

Лишние килограммы были спутниками дивы до февраля 2011-го. И их можно было "заметить" на московской премьере картины "Выкрутасы" :)

image

image

Видимо, соскучившись по своему 42-му размеру, в начале марта актриса взялась за свою фигуру. Папарацци едва ли не каждый день заставали супругов, покидающих спортивный зал, где Милла по несколько часов занималась боевыми искусствами, в частности, бразильским джиу-джитсу.

Майские фотографии Миллы подтверждение тому, что поставленная задача даже перевыполнена!

фото от 27 мая

сравнение: сентябрь 2008-го против мая 2011-го О борьбе с лишним весом Ким Кардашьян смотри здесь

Подпишитесь на наш
Блоги

Милла Йовович и ее счастливые "беременные" 31 килограмм

17:49, 28 мая 2011

Автор: Faila

Комменты 32

Аватар

Млин, ну не верю я в соотношение 174 см - 49 кг, глядя на Миллу. Я при меньшем росте (171), когда весила 58 кг, была очень худая (правда с третьим размером груди :)))... Всем меня хотелось накормить... Если бы я весила 49, то это уже была бы анорексия. При том, что кость у меня не тяжелая.

Аватар

мда. разнесло ее, конечно, ужасно, вот что значит - сила воли профессионала, вернуться в хорошую форму. мне она нравится. "Я не хочу выходить замуж с большим животом" - вот бы все так думали... иногда противно смотреть на клуш, еле вползших в белое платье

A

Насчет совершенного тела я бы поспорила - у нее коротковаты и кривоваты ноги, широкие плечи и слабо выраженная талия. Но как фотомодель - она прекрасна.

Аватар

Не было на Миллку русских врачей! - они бы ее так затюкали прибавками, что кусок в горло не полез бы)) а вообще, 30 кг - это жесть конечно, но если они ТАК быстро ушли, то скорее всего там половина веса не жир был, а задержка жидкости. обычное дело при беременности, особенно если сладким и соленым злоупотреблять, а она явно жрала че попало

Аватар

"В ее рационе присутствуют и спагетти, и даже сладкая газированная вода." - pro gazirovannuju vodu ponjatno, no v chem provinilisj spagetti? :) neuzeli i ih neljza beremennim?

Подождите...