Талия (Thalía) (Ariadna Sodi Miranda) родилась 26 августа 1972 в столице Мексики. Свою карьеру она начала делать с детства. Первый музыкальный опыт она получила в группе "Din Din". В 14 лет она выступает в серьезной муз группе "Timberiche", Талия заменяет Sasha её приглашает сам Luis de Llano. Чуть позже она снимается в мюзикле "Vaselina", где знакомится с разными членами группы "Timberiche". Тем временем маховик музыкальной дивы начинается раскручиваться со своей детской группой "Din Din". Она занимает второе место на фестивале "Jugomos a cantar"(Сыграем в песню). В начале 1987 Талия снимается в первом сериале "La pobre Señorita Limantour", за тем ей предлагают роли в сериалах "Quinceñera", "Luz y Sombra". В 1989 году происходит знаменитая "замена" - Талия заменяет во время концерта Паулину Рубио. С этого момента Талия начинается готовиться к сольной карьере. Для этого она едет в компанию своего нового продюсера и самого близкого друга Alfredo Diaz Ordaz в Лос-Анджелес. Ей всего 17 лет и с ней едет так же её мать. В ЛА(США) с ней работает ментор Мадонны Florence Riggs. В 1990 выходит первый альбом Талии "THALIA".

Он провоцирует обсуждение вопросов нравственности и морали в Мексике. Песня "Saliva" ("Слюна") была запрещена на радио, а песня "Pacto entre los dos" ("Обоюдное соглашение") была признана садомазохистской. Но популярности альбома это не помешало, а наоборот помогло. В это время умирает её первый любимый продюсер Alfredo. В 1992 выходит новый альбом "Love".

Продюсер Валентин Пимстайн предлагает ей сняться в серии из трех телесериалов названия которых начинаются с имени "Maria…". Благодаря этим телесериалам сладкий образ и голос Талии узнала Европа и Азия. В 1992 году снимается первый сериал "Maria Mercedes".

В нем она играет главную роль девушки по имени Менче (Menche), которая из бедной продавщицы билетов превращается в поп-звезду. Заглавную композицию сериала исполняет Талия. В 1993 году Талия получает массу наград за свой сериал на вручении призов "Лучшим программам и телесериалам мексиканского телевидения". В 1994 выходит второй сериал "Miramar".

Этот сериал был очень популярен в США. Вышедший в 1995 новый альбом "En Exstasis" ("В экстазе") был обречен на успех.

Продюсер этого альбома Emilio Estefan. В 1996 выходит третий сериал "Maria la del Barrio", который сразу стал популярней "Marimar" в США, Филиппинах и Индонезии.

В конце 1996 Талия переезжает в Лос Анджелес. У нее прекрасный дом в Бель Айре ("Bel Aire"). Она решает на время оставить телесериалы и сосредоточиться на музыкальной составляющей своей карьеры. Но не все так просто - в планах Талии завоевание Голливуда. Филиппины становятся вторым домом певицы, постоянные концерты, признание на высшем уровне, пару раз её встречал президент с супругой. Но все это время Талия грезит о Голливуде. В июле 1997 выходит альбом Талии "Amor a la mexicana" ("Мексиканская любовь").

В 2000 году Талия выходит замуж за Томми Моттолу, президента Sony Music.

Свадьба состоялась в субботу в Нью-Йорке. В церкви присутствовало 300 приглашенных, а на банкете 1200.

Вместе они вложили в свадьбу 1.5 миллиона долларов, платье невесты стоило 350 тысяч долларов.

В 2000 году выходит альбом "Arrasando". В этом альбоме 8 песен из 12 написала сама Талия.

В 2001 году выходит альбом "Con banda: Grandes éxitos".

В 2002 году выходит альбом "Thalía".

Песни из этого альбома были номинированы на такие премии как "Grammy Latinos", "Premios Billboard", "International Dance Music Awards", "Premios Lo Nuestro", и др. В 2003 году выходит альбом "Thalía" (en ingles) (на английском).

Также в альбом входит песня записанная совместно с рэп исполнителем Fat Joe, которая называется I Want You. Кроме того, альбомы Талии выходят на рынок Австралии, Великобритании, Ирландии и Шотландии. В Японии было продано 20.000 копий альбома за одну неделю. В этом же году Талия выпускает свою линию одежды.

В 2004 году выходит альбом "Greatest Hits".

В него входят все самые успешные хиты за 10 лет ее певческой карьеры. В 2005 году выходит альбом "El sexto sentido" ("6-е чувство").

В 2006 выходит альбом "El sexto sentido: Re+Loaded".

Он дополнен несколькими новыми композициями, а также песней "No, no, no" спетой в дуэте с группой Aventura. В 2007 году выходит первая книга Талии, на английском и на испанском языках, которая называется "Thalía: ¡Belleza! Lessons in Lipgloss and Hapiness" / "Thalía: ¡Belleza! Lecciones sobre el brillo labial y la felicidad" ("Талия: Красота! Уроки красоты и счастья").

7-го октября 2007 года Талия родила дочку, которую назвали Sabrina Sakaë Mottola.

После не большого перерыва, в 2008 году выходит альбом "Lunada" ("Лунная").

30 июля 2009 года Талия записала в Майами свой первый акустический CD/DVD альбом "Primera fila"("Первый ряд"), который выйдет в ноябре 2009 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Талия (Thalia) - мексиканская гордость!

01:02, 1 сентября 2009

Автор: Chica-valiente

Комменты 8

M

Perfecto! ))

Аватар

Нравится.

Аватар

Хорошо поет то? Вот значит ради кого он бросил Мараечку

W

спасибо за пост!

Аватар

С возрастом стала гораздо интереснее внешне. Цвет кожи изумительный!

Подождите...