Мы считаем вокальные данные американских поп-певиц на голову превосходящими наш родной колхоз, однако на Западе каждый фейл давно задокументирован и мнение о голосистых безголосых непоколебимо. В век фотошопа, когда с обложек глянцевых журналов смотрят искусственно созданные маски, заставляя нас комплексовать, а те, из кого эти маски слеплены подчас на самом деле выглядят хуже нас после бурной ночи, кто сказал что то же самое не произойдет с музыкой? Природные данные больше не нужны, теперь любая девочка может похвастаться идеальным голосом и записать трек с мощным вокалом и сложнейшими партиями. Осталась только одна проблема - суметь спеть свою собственную песню вживую. Огласим же весь список не сумевших! 6.Кеша. То, что все ее студийные песни зверски обработаны компьютером ни у кого давно не вызывает сомнений.

5.Бритни. Ну про нее уже как-то неудобно говорить. Пофиг на вокал, ей давно пора давать Грэмми в номинации "Все еще жива".

4. Ферджи. После выступления Ферджи на Суперкубке, где все затыкали уши от ее ора, вряд ли эту девушку пригласят на открытие чего-либо подобного.

3. Рианна. Пятнадцатилетняя Рири в свое время отчаянно запорола песню Мэрайи Кери, с тех славных времен в ее вокале мало что изменилось, увы. Не последнюю роль в ее звуковых провалах играет своеобразный голос, который при идеальном исполнении терпеть вполне можно, но ежели она перейдет на блеяние, резко начинает резать слух.

2. Гвен Стефани. Гвен умничка, красавица, стиляга и вообще наша любимица. У нее все просто идеально кроме одного - петь она не умеет и никогда не умела. Как я обожаю ее песню WYWF. И как жестоко она зафейливает ее на каждом своем выступлении((

1. Почетное первое место для Кети Перри или как ее называют сами американцы - Кэти Шитти. Знаменитое выступление Кэти на британском Икс-Факторе.

И отдельно хотела бы сказать о Кристине Агилере. Как-то странно добавлять ее в этот список (поскольку она входит в список «Величайших вокалистов всех времён» под № 58), но у нее просто гигантское количество антифанатов, которые считают ее копирующей всех и вся и не столько поющей, сколько орущей. Ей называют Флоптиной или Клонтиной и создают антифан-видео со всеми ее вокальными фейлами. Кристина увы тоже злоупотребляет автотюном и иногда это приводит к тому, что она банально не пропевает сложные партии своих песен.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мисс Автотюн или рейтинг самых спорных поп-певиц.

01:37, 26 мая 2011

Автор: princess_Kate

Комменты 56

L

Bila na koncerete Lady Gaga i ostalas' v vostorge ot vsego shou i golosa!

Аватар

ооооо, как у меня поднялась самооценка!) Я в караоке гораздо лучше пою!) Правда, не скачу по сцене веником в процессе пения, так что голос не срывается

Аватар

Ну честно,ещё ничего особо ужасного не услышала,да, огрехи,но у большинства есть сильный голос.Вот если наших послушать,какую-нибудь Алексу или Блестящих,вот где кошмар-то.Стефани,Кеша,Спирс не удивили: по студийным записям понятно,что вокал не очень сильный.

Аватар

Агилера так надрывается, что того гляди лопнет! Рианна-жуть!!!! И ещё вопрос: для чего многие из них, когда поют, барабанят пальцами по микрофону???? Помогают себе с темпоритмом ?

Аватар

Ферги хорошо поет, правда через раз в последнее время. У группы туры бесконечные никакого отдыха нет, с концерта на концерт… А что вы сделать выводу по поводу того какая она певица, послушайте к примеру ее выступления с песнями сольного альбома, там она поет лучше чем на студийных версиях, и последние выступления с группой тоже хороши. Я была на концерте ВЕР, ребята молодцы и Ферг тоже поет очень хорошо, ее нужно увидеть что бы судить о ее вокальных данных...

Подождите...