Июньский номер российского Vogue, приглашённым редактором которого стала Даша Жукова, целиком посвящён союзу современного искусства и моды. 500 экземпляров номера выйдут с обложкой, нарисованной для журнала итальянским художником Франческо Веццоли. Работа получила название «Портрет Полины Поризковой как ренессансной Мадонны, плачущей драгоценными слезами Сальвадора Дали (по мотивам Лоренцо Лотто)». Приобрести коллекционный номер можно будет в книжном магазине «Гараж» с 28 мая.

image

Художник: Франческо Веццоли Модель: Полина Порижкова В интернете уже полно возмущений.Возглавляют хит-парад возмущенных высказываний реплики вроде: «…для некоторых людей уже ничего святого не осталось» и «Перебор, вся эта мода на антирелигиозность начинает переходить границы морали…» Как Вам такое?? Я лично была удивлена.Ожидала от Жуковой чего угодно,но не такого....

Подпишитесь на наш
Блоги

Коллекционный экземпляр Vogue Россия. Июнь 2011

19:11, 25 мая 2011

Автор: Karelia

Комменты 31

Аватар

так нельзя,не потому что мы ханжи, а даже будучи атеисткой следует уважать чужие святыни. провокативности и первооткрывательста в этом нет, а вот чернуха-есть. возможно для кого-то мода-это религия,но это никогда не вера. а тут затронуты вопросы веры для многих верущих.это неприятно.и уважать за это я не могу.

Аватар

Я считаю, обложка - epic win. Жаль только журнал под ней уг

S

Неужели это кого- то может удивить, до такой степени, чтобы затеять спор. Кажется, мы видели картинки и похлещи.

Аватар

куда катиться Мир?!

Аватар

что ни говори новый Вог под редакцией нового редактора дает часто поводы для скандала и обсуждений. Кабаева, теперь этот номер, Вог стал ОБСУЖДАЕМЫМ и думаю лучше продаваемым.

Подождите...