Ювелирный Дом Chopard совместно с итальянским обувным дизайнером Giuseppe Zanottiсоздали пару ювелирных босоножек и представил их 19-го мая в рамках Каннского кинофестиваля. Босоножки, отделанные золотом и драгоценными камнями, продемонстрировала во Дворце Фестивалей на благотворительном вечере “Кино против СПИДа”, организованном amfAR, топ-модель Аня Рубик

image

Кэролин Груози-Шефель, вице-президент Chopard

выбрала итальянского обувного дизайнера Джузеппе Занотти

image

для совместной уникальной творческой работы. Уже 15 лет Занотти является одним из самых востребованных обувных дизайнеров, любимцем знаменитостей. Известный своими моделями с ювелирными декоративными элементами, Занотти из своей персональной дизайн-студии создал полномасштабную мастерскую с командой экспертов, включая модельеров обуви, технологов, дизайнеров, а также специалистов-аппликаторов, работающих с ювелирными декоративными элементами. За созданием в мастерских Zanotti и Chopard ювелирных босоножек стоят несколько сотен часов работы ювелиров, камнерезчиков и мастеров обувного дела, вовлеченных в этот проект. Драгоценные туфли из розового шелка на шпильке в 12.5 см украшены 600 камнями с огранкой «бриолетт» (вытянутая капля): рубелиты, розовые сапфиры, бриллианты и рубины. Камни едва различаемых оттенков розового пришиты к тонким ремешкам босоножек и насчитывают 360 карат. Ремешок, выполненный из розового золота и игриво обвивающий щиколотку, можно отстегивать и носить как изысканный браслет. В комплект к паре босоножек, Chopard создал восхитительную пару серег-колец с такими же камнями огранки «бриолетт», какие использованы при создании обуви. “Chopard долгое время поддерживает amfAR, и в частности гала-мероприятие в Каннах. В этом году мы пожелали выступить партнером благотворительного проекта, взяв за основу идею, которая родилась во время моей встречи с Джузеппе, - рассказывает Кэролин. - Его талант вдохновил меня на создание проекта, комбинирующего два ремесла – ювелирное и обувное. Эта пара босоножек явилась воплощением творческого тандема двух мастеров на пике своего профессионализма. А для будущего владельца она также будет означать помощь в благородных целях”.

image

“Я всегда был неравнодушен к ювелирным украшениям и коллекционировал антиквариат. Также я всегда отзывался на благотворительность, поэтому мгновенно согласился на совместный проект с Chopard, - говорит Джузеппе Занотти. - Я поддерживал деятельность amfAR’s несколько лет. Этот проект вдохновил меня и позволили мне воплотить в жизнь мечту о создании самой ювелирной обуви …”

image

Аня Рубик появилась на красной ковровой дорожке Дворца Фестивалей в драгоценных туфлях и произвела маленькую сенсацию. “Аня великолепна и является воплощением элегантности и личного обаяния. Мы не могли мечтать о лучшей посланнице нашего уникального ювелирного комплекта, которая представила бы его в истинном свете на легендарной лестнице Каннского фестиваля”, - восторгалась Кэролин Груози-Шефель “Я уже немного знал Аню, когда мы начали работать с Кэролин над этим совместным проектом, и сразу же подумал о ней. Именно Аня могла бы еще более облагородить наше творение”, - добавил Джузеппе Занотти.

image

Обновлено 25/05/11 17:20:

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Самые ювелирные туфли в мире

19:12, 25 мая 2011

Автор: livre

Комменты 7

Аватар

красивые.. но если б не каменья, то совершенно ничего особенного

Аватар

у ани рубик такой взгляд устрашающий на предпоследней фотографии))

1

кто-нибудь из русских точно купит.

Подождите...