Знаете какой самый дорогой подарок можно было приподнести заядлому меломану в мае этого года? Билет на концерт Muse! Потому что все билеты были раскуплены еще в апреле месяце и найти их можно было только у перекупщиков за бешенные деньги или ловить в интернете людей, которые по той или иной причине не могли пойти, а билет уже приобрели. Популярность этой группы в нашей стране, как и во всем мире зашкаливает по всем параметрам. Уже в первые часы, когда было объявлено о долгожданных концертах в нашей стране, были оборваны телефоны концертных агентств, распространяющих билеты, а в кассы выстроились очереди. Я лично стояла в такой очереди 2 часа и так и не успела приобрести билеты и довольстовалась лишь восторженными криками и улыбками людей, которые отходили от заветного окна с тетенькой-кассиром, которая была крайне удивлена, кто такие эти Мьюз и почему на них такой спрос.

image

Для тех, кто в танке, рассказываю, Muse - это британская альтернативная рок-группа, которая существует аж с далекого 1994 года. Это группа, которая переплетает в себе классические рок-ноты с классикой. Звучание их музыки похоже на космос, в который достаточно слетать разок и потерять там сердце и душу. Главный солист Мэтью Беллами не Бог весть какой секс-символ, но ему поклоняются и готовы отдать свое сердце миллионы людей на нашей планете. За его бесспорный талант и обояние. В группе есть еще барабанщик Доминик и басист Крис. Все вместе - это легендарные Muse, которые захватили умы и сердца россиян в конце прошлой неделе. Первым их пунктом был естественно Санкт-Петербург. Я лично могла ощутить все безумство и всю ту страсть, с которой их ждали. В моей твиттер ленте никогда не было такой концентрации мьюзанутых людей, как в четверг и пятницу. Ребята прилетели в 2 часа ночи в ночь с четверга на пятницу и заселились, уже по обыкновению, в гостинице Астория, которая последнее время только и делает, что принимает на себя удар шквала поваливших в нашу страну знаменистоей всех мастей и пород. К слову, стоит сказать, что Muse приезжает в Россию в 4 раз. Последний их визит в Две Столицы пришелся на 2007 год (до этого, если не ошибаюсь - 2001, 2003) и фанаты ждали долгих 4 года, чтобы улететь в космос на пару часов. Пулково, 2 часа ночи и наши красавцы))

image

В день концерта в солнечном Питере, кажется, не было ни одного музыкального человека, который бы не собирался вечером атаковать СКК. На подъездах к спорткомплексу творилось стандартное безумие: перекупщики, люди с британскими флагами, люди в футболках Muse. Все шли к одной цели - СКК. Самые рьяные фанаты устроили забег около арены, чем немного посмешили окружающих. Представляю вам гениальное видео, которое описывает весь этот ажиотаж вокруг:

image

image

В тот вечер в СКК творилось форменное безумие. Около 20 000 человек слились воедино, загрузились и улетели на пару часов в космос, вместе с Muse. Ребята привезли полностью свою сцену, декорации, свет. Это было потрясающее шоу, наполненное светом, вспышками, лазерами и дополненное красивыми декорациями в форме сот, куда проецировались разные изображения со сцены и прочие красоты, которыми дирижировал очень забавный человек в загоне для звуковиков, обставленный уймой больших мониторов.

image

image

Знаете, когда гаснет свет, начинает играть музыка, народ начинает шуметь, но твоя любимая группа еще не вышла на сцену - я не знаю и не сумею это чувство описать. Для этого надо просто иметь любимую группу, заслушивать ее песни до дыр, прийти на концерт, который ждал 4 года и прочувствовать это самому.

image

А когда группа выходит и ты слышишь первые аккорды любимых песен - это похоже на музыкальный оргазм, когда ты перестаешь контролировать себя. Если бы не толпа народу передо мной, прижавшая меня к заграждению, я бы пустилась в пляс. Когда первые аккорды пронзили воздух, а соты зажглись над сценой, над толпой, мне кажется, можно было увидеть молнии от той энергетики, с которой взвыл зал!

image

image

image

image

image

Muse играли играли, выдавая все то, чего я от них ждала: потрясающий вокал, mindblowing музыку, которая разрывала на части и шикарнейшее шоу! Чего только стоили лазеры, которые зажглись в середине концерта и ослепили весь концертный зал. Народ ахнул. Такую красоту последний раз я видела в августе прошлого года на U2!

Я не помню порядок песен, я не помню названия песен. Я помню эту музыку! Я помню, как на Time is Running Out, Starlight, Supermassive Black Hole у меня было ощущение, что СКК развалится на части и Шакира, которая должа была выступать там же через день, пришлось бы выступать на газоне.

image

image

image

На следующий день после концерта около гостиницы Астория собралось около сотни абсолютно разных людей, которые ждали тех, кто подарил им музыкальный оргазм прошлой ночью. И группа радостно вышла к народу и раздала всем автографы.

image

image

image

image

image

image

image

image

Следующеим пунктом покорения России уже в 4 раз была Москва. Москва ждала, Москва нетерпела, Москва писала в твиттере для Питера, что завидует. Но вот настало время завидовать Питеру (завидовать еще как, зная, что произошло позже!), так как для нас уже все прошло, а Москву только ожидало (заранее говорю, что тут не будет подробного описания концерта в Москве, так как меня там не было, что очень печально, так как в последствии мы с друзьями еще 20 тысяч раз пожалели, что не купили билеты и на московский гиг). На Московский концерт ребят собралось около 27 000 чевлоек, что сразу же вписывает этот концерт в один из самых масштабных в России.

В Москве стены Олимпийсокго содрагались не менее Сккшных.

image

image

image

image

Народ приветствовал уже и так обезумевшую от такого приема группу, как мог. Например, устроили им настоящее звездное небо, повторив историю с мобильниками, как на концерте 30 Seconds to Mars в декабре прошлого года. Смотрелось божественно красиво.

А еще фан-клуб замутил невероятный флешмоб, выстроив в середине концерта на трибунах фразу "Muse is in our heart"!

image

Группа была так поражена этим, что даже стали делать фоточки для твиттера прямо во время концерта со сцены, что делаю крайне редко, а я, если честно, вообще не помню, чтобы они такое творили до.

image

image

А на следующий день случилось то, благодаря чему половина Питера сгрызло себе все ногти. Крис, который басист, написал в твиттере, что хочет поиграть в футбол с фанатами и приглашает всех кто хочет. Моментально собралась команда из мальчишек-фанатов и болельщиков, которая и отправилась днем на Малый Стадион Лужников. Поиграть с группой Muse в футбол! Как вам такое предложение? Самое нереально, что могло произойти - произошло! Такое возможно только с этой группой!

image

image

image

image

image

image

image

image

image

А к вечеру группа еще раз вышла к фанатам и просто собравшимся людям, чтобы раздать автографы и уехать в Киев, чтобы там завершить этот тур и засесть за написание новой пластинки, которую обещали выпустить в середине следующего года. Что ж, ждать не так долго. Они обещали вернутся совсем совсем скоро. Ведь им так нравится быть в России, где самые страстные и горячие фанаты.

image

image

image

Знаете, Мэттью Беллами - Бог, ей Богу. Я его почти не видела, а если он и попадался мне на глаза, то был размером с мизинец. Но я пришла на концерт не для того, чтобы увидеть его в паре метров от себя (хотя не помешало бы! *trollface*). Мне было достаточно того, что я видела и слышала, чтобы понять, что Muse - это легендарная группа. Пройдет еще лет 10 и они по размаху будут такими же, как U2. Это группа, которая делает музыку и живет своим делом. Это группа, которая добилась популярности и признания не использую пропаганду секса и красивое личико. Это группа, которую действительно уважают и девушки и молодые люди и взрослые люди. Это группа, которая берет своим творчеством и неистовой музыкой, которую не спутаешь ни с чем другим. Muse - это космос! Космос, в который достаточно слетать хоть раз и они навсегда будут в твоей душе. Знаете, меня сегодня спросили: Неужели этот концерт был лучше, чем концерт U2 и 30 Seconds to mars. Нет не был. Потому что он был другим. Они все разные. Я не могу сравнить. Это как предложить мне сравнить, что лучше: мороженное, шоколад или ореховые щербет. Я все люблю и каждое по-своему. U2 - это уже легенды, выступающие миллион лет! У них НЕРЕАЛЬНЫЕ шоу. Они масштабные и очень красивые. Muse все же пока не на этой планке. U2 были в Лужниках на открытом стадионе, там было около 70 тыщ человек и шел ливень! Если бы я была там в танцпартере, я бы сдохла от переизбытка эмоций. Это было БЕЗУМНО красиво и круто. Muse - они такие же, и лет через 10 у них будет так же. Muse - это космос! А Марсиане - это...даже не знаю. Они пока слишком молоды на сцене и слишком гламурны что ли. Вот так вот, да. Я их люблю. очень. Люблю музыку и то, что они делают, но в данный момент они и близко рядом с Muse не стояли. По крайней мере судя по тому, что творит Лето в данный момент времени. На Марсианах было весело и Лето бочень круто общается с публикой - это то, чего немного не достает Беллами. Беллами отрабатывает концерт на все 200%! Он ПОЕТ - вот этого не достает Джареду. Джаред зачастую забивает на песню, ведь все равно зал споет за него. Это прикольно, но не когда зал поет уже 80% песни. Они ВСЕ разные и прекрасны по своему. Зачем их сравнивать? Они просто есть. Такие вот каждый по себе, особенные. И это круто! А еще круто, что они приезжаю к нам и дают нам насладится качественной музыкой, то, чего у нас в стране нет. Аминь.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Muse в России

20:08, 24 мая 2011

Автор: LaCantante

Комменты 46

Аватар

Muse - великая группа, они мало кого могут оставить равнодушными. Каждый человек любит тот или иной альбом в зависимсоти от интереса... Я люблю ВСЕ!!! Была на трех концертов - Питер. Москва, Киев, все мало. В Киеве стояла в первом ряду фанки прямо по центру - никогда не думала, что Muse будет реально видеть так близко. А еще у меня бесценный трофей - медиатор от лучшего гитариста достался мне...

Аватар

хах,я тоже ждала поста о концерте)) я в 3-й раз была на шоу,и могу сказать что в олимпийском было самый крутой концерт.Прям единение царило,отдача двойная и от публики и от группы,такое дорогого стоит!У них не все концерты так проходят,народу понятно дело много,где бы они не выступали,но далеко не везде бывает полный контакт))

K

Большое спасибо автору. Меня на концертах, увы, не было. Многое бы отдала, чтобы туда попасть. Но огромное удовольствие получила от чтения. Действительно, большое спасибо.

Аватар

Была на их концерте в Москве. Это нечто невероятное, потрясающее и незабываемое! Лучшее шоу,на котором я когда-либо была. Море впечатление и положительных эмоций!

Аватар

еще забыла написать,что меня поразило)) после концерта стояла ждала МЧ. и тут я вижу как из зала родители выкатывают инвалидную коляску с сыном-ему лет 18-20, родители и сын были довольны,и тут я подумала, что Muse - это будущая эпоха, эпоха новой музыки и нового шоу,нового поколения. Ради таких моментов, не стоит сдаваться-стоит жить и чувствовать. надеюсь всё ))

Подождите...