Так случилось, что интересные уроки в йоге я получала на английском в переводе с санскрита, и я нахожу сложным воспринимать занятия в классе на русском языке. Хотя бы потому, что в Москве они называются «занятиями». Однажды в Лондоне я узнала, что практика йоги – это то, что мы делаем за пределами класса, она в том, как мы проживаем каждый день, каждый маленький момент... Жизнь, она в деталях.

Сейчас йога превратилась в индустрию, и как в любой индустрии здесь достаточно заблуждающихся и кривляк, но есть красивые, светлые люди, которые продолжают бороться за правду. И только этим йога привлекла меня в первую очередь. Позже я научилась через уроки моих учителей практиковать свою йогу, каждый день, в меру своих сил. И если бы мой выбор по жизни был ограничен всего одним желанием, я бы хотела нести добро, я выбрала бы только это.

image

Я бы хотела, чтобы это произошло и с вами. Просто перестаньте относиться к йоге как занятию и начните относиться к ней как к дисциплине и практике; перестаньте стремиться из пункта А в пункт Б, побудьте здесь и сейчас. Двигайтесь. Дышите. Чувствуйте. Это раскрывает. Это освобождает.

Мой учитель Марк сегодня написал мне: «Во всем есть щелочки – через них проникает свет». Это слова из одной песни Леонарда Коэна. Именно этих слов мне не хватало сегодня. А чтобы их до конца осознать, иногда достаточно просто поднять голову и почувствовать солнце.

image

И для сравнения фотография Кристи:

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Yoga: Найти умиротворение

16:23, 21 мая 2011

Автор: marianna007

Комменты 13

Аватар

минимум 3 минуты в стойке на голове каждый день и ВРЕМЯ УЙДет ВСПЯЯЯЯЯТЬ

Аватар

На самом деле йога работает, но как правильно здесь написали только если осознанно заниматься. У меня, например, были серьезные проблемы с нервами. И просто в одно утро проснулась и начала заниматься (книги благо были изучены давно), потому что поняла: либо так, либо сразу в землю. Теперь перешла на занятия для танцоров - пилатес. А, вообще считаю, что любая активность, которая ПРИНОСИТ РАДОСТЬ полезна!

Аватар

Йогу не очень я... Предпочитаю динамичные тренировки, combat, body pump, RPM На йоге точно знаю, засну. Единственно из "медляка", куда могу ходить - пилатес. Но и то не более раза в неделю.

Аватар

занимаюсь йогой чуть больше года. Это что-то. Но всему свое время.К этому нужно несомненно прийти .

Аватар

Шахри абсолютно права. Если делать по правилам, то гармония приходит как по заказу. Плюс тело становится более упругим, растянутым. Осанка улучшается.

Подождите...