Итак, дорогие мои, крепитесь. Я понимаю, не отошли Вы еще от свадьбы Уильяма и Кейт. Но то ли еще будет! Как Вы уже знаете, что в июле этого года нас ждут еще две свадьбы: 2-3 июля браком (гражданская церемония + венчание) сочетаются правящий князь Монако Альберт II и Шарлин Линнет Уитсток.

image

30 июля обвенчаются внучка Елизаветы II Зара Филлипс и Майк Тиндалл.

Так вот, на днях стало известно, что: Король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук решил жениться в октябре этого года. О таком намерении Вангчук объявил на открытии очередной сессии парламента. Избранницей монарха стала его подруга Джетсун Пема. По словам 31-летнего короля, церемония будет «простой и традиционной». «Я долго размышлял об этом и принял решение жениться», — заявил Вангчук. «Люди могут подумать, что моя королева должна быть высокообразованной, красивой и лучшей из лучших», — сказал с улыбкой монарх. «Джетсун Пема — девушка с добрым сердцем, которая поддерживает меня и которой я могу доверять. Я не знаю, что мой народ скажет о ней, но я считаю, что она обладает всеми качествами, которые должны быть у женщины», — добавил он. Sydney Morning Herald пишет, что Пема — студентка университета. Напомним, что король Бутана родился в 1980 году. Он учился в Оксфордском университете и был коронован в ноябре 2008 года: именно тогда в Бутане завершился переход от абсолютной монархии к конституционной. Таким образом, Вангчук стал самым молодым монархом в мире. А вот фото будущих супругов:

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5943974//

Подпишитесь на наш
Блоги

Господа, крепитесь, грядет еще одна королевская свадьба!

02:01, 21 мая 2011

Автор: schinat

Комменты 17

Аватар

И все же не думаю, что будет такой ажиотаж как со свадьбой Кейт и Уильяма. Думаю, что по первая "массовой истерии" будет на уровне свадьбы Виктории и Даниэля, т.е. хорошо освещенная, с кучей подробностей, но без фанатизма. Остальные же сравню с "ажиотажем" свадьбы принца Николаоса Греческого и Татьяны Блатник. Хотя кто знает, у кого какие ставки? =))) Но думаю, что спать можно будет спокойно =) Красивая будущая королева будет у Бутана.

Аватар

*смущенно* а я даже не знала, что есть такая страна -Бутан...знала только про С4Н10 =) Будущая королева Бутана великолепна!!

Аватар

Ух, какая красивая невеста у молодого короля Бутана!

Аватар

Очень-очень красивая невеста у короля, очень красивое, гармоничное лицо. Ей бы в кино сниматься :-)

Аватар

Жених Сары Филлипс просто какой-то персонаж фильма Гая Ритчи)))

Подождите...