Викто́рия Руффо — мексиканская актриса, певица и телеведущая. В России стала известна благодаря главной роли в сериале «Просто Мария». Снималась в рекламе АО МММ. Виктория Эухения дель Рио Морено Руффо родилась 31 мая 1962 года в семье Рамона Мартинеса дель Рио и Гваделупе Морено Эрера. Кроме неё в семье было еще 2 дочери: Марсела, ставшая продюсером, и Габриэла, работающая на телевидении. Свою карьеру Виктория Руффо начала в начале 1980 с теленовеллы «Проблемы одного врача» (исп. "Conflictos de un medico"). Вскоре Виктория уже играла главные роли в сериалах «Виктория» (1987) и «Просто Мария» (1989). В первом браке состояла с Эухенио Дербесом — сыном известной мексиканской актрисы Сильвии Дербес. Молодые люди познакомились на съемках сериала «Просто Мария», где Виктория исполняла главную роль, а Эухенио навещал мать, исполнявшую роль доньи Мати. В апреле 1992 у них родился сын — Хосе Эдуардо. Брак просуществовал до 1996 года. В 2001 году вышла замуж за мексиканского политика Омара Фаяда, а в августе 2004 года родила близнецов — Ануара и Викторию. Это заставило Викторию надолго оставить актёрскую карьеру. В 2005 году она вернулась в теленовеллы ролью Марии Фернандес в сериале «Мачеха», в котором снималась вместе с актрисой русского происхождения Анной Лаевской. Сейчас Виктория успешно совмещает работу в театре и игру в сериалах.Виктория является одной из самых высокооплачиваемых актрис компаний Телевиса и Телемундо.

Подпишитесь на наш
Блоги

Виктория Руффо тогда и сейчас

21:10, 20 мая 2011

Автор: Амели

Комменты 19

F

Ну вот она не сильно изменилась, пополнела разве что, но в ее возрасте это идет женщинам. Ох, как же ее наши бабоньки жалели, просто Марию! А еще стишок в народе ходил. Голова овечья, Попа человечья, Двадцать лет страдает, Вся Россия знает. Угадайте, кто. Платок от Терехова не обещаю.

Аватар

"...в августе 2004 года родила близнецов — Ануара и Викторию. Это заставило Викторию надолго оставить актёрскую карьеру. В 2005 году она вернулась в теленовеллы ролью Марии Фернандес в сериале «Мачеха»..." Это надолго по вашему?

Аватар

на фото с ракеткой такая худышка))

Аватар

это получается что ей всего 27 было в "просто марии"??!! я думала, что намного больше! не понимала тогда зачем такую взрослую женщину взяли на роль молодой девушки.

Аватар

Красивая и, видно, душевная женщина.

Подождите...