Свадьба Кати Вилковой и Ильи Любимова Актеры Екатерина Вилкова и Илья Любимов познакомились в прошлом году на Пасху. Недавно, во время празднования Красной горки, они поклялись друг другу в вечной любви. ОК! стал единственным изданием, приглашенным на торжество.

[...]Окончательно атмосферу разрядили друзья-актеры, которые приготовили для молодых массу приятных сюрпризов — в частности, шуточные скетчи, в которых, например, уморительно показали эволюцию юмора — от древности до наших дней. В кульминации этого представления они доставили немало удовольствия гостям, когда стали швырять друг в друга тортами. Те, кто сидел возле сцены, были уже морально готовы к тому, что маска из сливочного крема достанется и им, но, увы, такого в программе вечера предусмотрено не было. Зато были цыгане! А что может быть эффектнее, чем поздравление от колоритного цыганского ансамбля?! Артисты Театра «Ромэн» первым делом налили жениху рюмку водки, а невесте — бокал шампанского, заставили их выпить до дна и разбить об пол — на счастье. А потом при всеобщем ликовании началось настоящее неконтролируемое веселье, не зря же говорят, что язык цыганских песен и танцев — это язык пламени. Однако полным страсти в этот вечер был не только хоровод цыганских юбок. Кажется, все гости замерли в восторженном оцепенении, когда Катя и Илья исполняли свой первый танец — вальс.

Праздник закончился далеко за полночь, когда и букет невесты уже был пойман жаждущими руками одной из подружек, и свадебный торт был съеден до последней крошки. С балкона театра Катя с Ильей запустили большой бумажный фонарик в форме сердца. «Я люблю тебя!» — было написано на нем. Затем молодожены отправились в отель The Ritz-Carlton, где для них был подготовлен люкс «Карлтон».

Мы встречались с молодоженами накануне свадьбы — на следующий день после того, как у Ильи прошел мальчишник, а Катя провела вечер в кругу подруг. Перед интервью ребята спали всего час, поэтому все время, по их выражению, «пытались собрать в кучу мозги», чтобы более- менее стройно излагать свои мысли. И хотя начало нашего разговора было шутливым, само интервью получилось очень серьезным.

Катя, когда мы общались полгода назад, ты сказала, что готова к семейным отношениям, но пока только в будущем. Вопрос напрашивается сам собой: сколько же вы знакомы с Ильей? Год.

То есть вы все это время скрывали свои отношения? Илья: Не скрывали, а не афишировали. Мы вообще считаем, что не надо выставлять напоказ личную жизнь. Да и нет в ней ничего такого, чего не случается с любым нормальным человеком. Е.: У некоторых она, наверное, даже более насыщенная. (Смеется.)

Катя, в предыдущем интервью ты рассуждала о том, что отношения должны быть крепкими, что надо брать за них ответственность, что можно выйти замуж только раз и навсегда… Скажи, а чем тебя покорил Илья, что ты решилась именно ему отдать предпочтение? Е.: А я уверена, что нет нашей заслуги в том, что мы встретились и друг друга выбрали, просто так решили наверху. Я почему-то верю этому человеку, и, что удивительно, я очень быстро ему поверила. Ведь я никогда не грезила тем, что соберусь замуж за человека актерской профессии. И.: Я тоже думал, что если удастся жениться, то это наверняка будет не актриса и не певица.

Вы сказали «удастся», а не угораздит. Это похвально для мужчины. И.: Отношения между людьми даются человеку для определенного роста. Мы все люди очень себялюбивые, привыкли жить ради себя. Но это изначально путь в никуда. И знаете, я заметил, что Катя за этот год очень изменилась. Глядя на нее, можно констатировать такой факт: человек растет и переходит в новое качество только тогда, когда он отрекается от себя и начинает жить другим человеком. Любовь — это жертва. И жертва вполне осознанная. Брак с кем-то имеет много приятных моментов, но прежде всего брак — это самоотречение.

И какого рода перемены произошли с Катей, что она даже «перешла в новое качество»? И.: Она прежде всего перестала заниматься самосозерцанием и приняла на себя ответственность за меня — человека, с которым она решила связать жизнь. Знаете, любой человек оценивается только одним — умением держать слово. Мне кажется, раньше, еще год назад, Катя жила несколько другими понятиями, и жизнь ее текла, может быть, в приятном, но слегка бесплотном русле. За этот год, прилагая максимум усилий, она достойно держит все свои обещания и данные слова. И она не играет в самоотречение, а действительно отрекается. Катя достойно несет тот крест, который на нее возложен, — крест женщины в семье. Мужчина и женщина, безусловно, творят свою совместную жизнь вместе, но окончательное решение должен принимать мужчина. Женщина должна слушаться. Послушание — это основа бытия. И мне нравится, что Катя слушается. Она на интуитивном уровне чувствует, что должна это делать. Катя молодец! (Смеется.) Е.: Даже не знаю, что сказать после таких слов.

То есть если раньше ты была очень эмоциональной и даже немного взбалмошной, то сейчас стала более терпимой? Е.: В последнее время я стала гипернетерпимой и даже истеричной… Причем я вспылю, отойду через секунду, но осадок остается. Мне самой стыдно от таких проявлений. Тем более что эти всплески часто бывают по пустяковым поводам. Вы заметили, что, когда случается что-то действительно серьезное, ты не плачешь, а собираешься и держишь удар?

А по какому поводу тогда истерики? Е.: Это всё предсвадебные хлопоты. Оказалось, организация свадьбы такое муторное занятие! Мне так хотелось красивого торжества, но через какое-то время наступил момент, когда мне было уже наплевать, как все это будет и какого цвета должны быть салфетки. Я же, как настоящая девочка, думала, что если уж у меня будет свадьба, то она должна быть невероятная — с букетом невесты, с выкупом, с вешанием замка на Болотной. Я и Илье об этом говорила. И.: А я-то долго не понимал, кому все это нужно?! Е.: Я была уверена, что мне будет нравиться выбирать все эти рюшечки. Придя в магазин за свадебными туфлями, я впервые в жизни уже через два часа сошла с ума. А я человек, который мог проводить в магазинах по 12 часов — я могла там жить, причем одна: я и магазины. И.: Видите, у Кати меняются приоритеты — это то, о чем я говорил. (Смеется.)

Подпишитесь на наш
Блоги

Свадьба Екатерины Вилковой и Ильи Любимова

18:21, 19 мая 2011

Автор: Stella-66

Комменты 27

Аватар

Каким-то фанатизмом пахнУло от слов про крест, послушание...такая тоска сразу, занудство..

V

Katya viglyadit shikarno! Nikakogo pafosa!!! Molodec!!!!

Аватар

Почем-то очень рада за них) Счастья и долгих лет вместе!

Аватар

пошла мода на букетики ландышев от Кнйт))

Аватар

Какой же он красавец! И умный к тому же. Вот повезло Вилковой!

Подождите...