Звезда «Основного инстинкта» регулярно собирает миллионы долларов в фонд исследований против СПИДа. Впрочем, не исключено, что в этом году две знаменитости просто объединят усилия. Кстати, подобное уже было несколько лет назад. На приеме ожидается традиционный американский десант звезд А-класса: Джанет Джексон, Брук Шилдс, Гвен Стефани, Милла Йовович. Места за столом в отеле Cap D’Antib будут стоить от 42 000 до 84 000 евро. Сегодня в Каннах будут представлены картины «Гавр» финского режиссера Аки Каурисмяки и «Патер» французского мастера Алена Кавалье. Тем временем кинообозреватели начинают говорить о фильмах-фаворитах кинофорума. Сегодня — на седьмой день своей работы — 64-й Каннский фестиваль вступил в свой апогей, когда уже показана половина картин главного конкурса — десять из двадцати. В частности, накануне была представлена долгожданная лента Терренса Малика «Древо жизни». Картина вызвала ожесточенную полемику, но тем не менее ей удалось возглавить рейтинг журнала Le Film Francais. Лента Терренса Малика вошла также в группу лидеров в рейтинге журнала Screen. Она на третьей позиции с 2,8 балла. А на первой строчке этого рейтинга продолжает оставаться картина известных бельгийских режиссеров братьев Жан-Пьера и Люка Дарденнов «Мальчик на велосипеде» с 3,1 балла. Мила Кунис рассказала, как стала балериной В своем последнем интервью Daily Mail 26-летняя Кунис рассказала о жестком режиме, который ей пришлось выдержать, готовясь к съемкам. «Я занималась у станка 4 часа ежедневно в течение 7 месяцев, — поведала актриса. — Я не пропустила занятия ни в свой день рождения, ни в те дни, когда должна была появиться на церемониях "Эмми" и "Золотой глобус". Я потеряла 20 фунтов. Я должна была быть похожей на балерину и держаться точно так же. К концу подготовки я весила 95 фунтов (около 43 кг). То, что вы видели, было сплошными костями. В реальности выглядело отвратительно, но на фотографиях и в фильме — потрясающе». «Прекрасно понимаешь, что такая возможность, как эта, выпадает очень редко» Если послушать Милу, то получается как в сказке: чем дальше — тем страшнее. «Мне понадобилось 5 месяцев, чтобы сбросить вес, и 5 дней, чтобы все вернулось. Я спасалась ванной с солью Эпсома. Я с нетерпением ждала вечера и возможности принять ванну и выпить бокал вина. Я вывихнула плечо за две недели до начала съемок, а во время первого месяца репетиций порвала связку на ноге. У меня несколько шрамов, повреждения и травмы были у всех. Но прекрасно понимаешь, что такая возможность, как эта, выпадает очень редко».

На Жан-Клода Ван Дамма подали в суд производители тренажеров Производители спортивного инвентаря Total Flex подали в суд на актера Жана-Клода Ван Дамма, обвинив того в нарушении договора о сотрудничестве с фирмой. Как оказалось, знаменитый актер сорвал съемки рекламного ролика, поскольку не разобрался с принципом работы рекламируемого тренажера. Неприятный для компании инцидент произошел в феврале этого года в Бельгии в одном из спортзалов страны. Во время съемки от актера требовалось продемонстрировать принцип работы тренажера, однако Ван Дамм так и не смог разобраться в его устройстве. Причем, подчеркивают истцы, даже супруга актера смогла понять, как следует обращаться с этим инвентарем. После неудачной попытки обуздать тренажер Ван Дамм покинул площадку, чтобы где-нибудь отобедать, но так и не вернулся обратно. За сорванные съемки фирма требует от Ван Дамма $25 тыс. компенсации. Как отреагировал актер на предъявленные ему обвинения, не сообщается.

Джонни Депп снимается в «Пиратах Карибского моря» ради поклонников Голливудская звезда Джонни Депп (Johnny Depp) заявил на пресс-конференции в Каннах, что его участие в четвертой части «Пиратов Карибского моря» было продиктовано не желанием заработать, а стремлением порадовать поклонников франшизы. «Пираты Карибского моря: На странных берегах» – четвертый фильм франшизы и четвертый фильм, где Джонни Депп перевоплощается в самого яркого персонажа «Пиратов» – капитана Джека Воробья. Первый фильм появился в 2003 году, его сюжет изначально был основан на одном из аттракционов «Диснейленда». Однако сценаристу и режиссеру удалось сделать из этого неплохую пиратскую историю, и фильм оказался очень успешным в прокате. Практически сразу стало понятно, что звездой фильма стала не романтическая пара героев Киры Найтли и Орландо Блума, а персонаж Джонни Деппа, и в последующих сериях на него акцент смещался все больше и больше, и в итоге в четвертой части франшизы капитан Джек Воробей стал единоличным главным героем, вокруг которого крутится сюжет и под которого подгоняется вся история и действующие лица. В четвертой серии уже нет ни героев Найтли и Блума, ни даже режиссера Гора Вербински, снявшего первые три части. Героя Деппа усилили персонажем Пенелопы Крус (Penelope Cruz), а в режиссерское кресло усадили Роба Маршалла, известного по картине «Мемуары гейши» и мюзиклу «Чикаго», а продюсером четвертого фильма стал Джери Брукхаймер. «Сколько еще, сколько еще капитана Джека? Если вы окружены такими потрясающими и творческими силищами, как Джери (Брукхаймер), как Роб (Маршалл), и такими сильными актерами, как эти ребята (Крус, Раш и остальные), я думаю, история может быть бесконечной», – смеется Джонни в ответ на вопрос, долго ли еще он готов сниматься в пиратской франшизе. Действительно, в прессе уже ходят слухи о пятой части, в которой снова будет задействован Депп. «Определенно, точно и честно: эти фильмы делаются для людей. Для людей, которые идут и платят свои кровно заработанные деньги, чтобы увидеть эти фильмы. Когда люди устанут или что-то в этом духе – вот тогда все и прекратится, я так думаю». «Некоторые люди упускают из вида тот факт, что это – кинобизнес. Если на производство фильма потрачено много денег, то это естественно, что, кто бы их ни потратил, он рассчитывает их вернуть. Но это не та причина, по которой мы слетелись на него. Это не тот повод, чтобы мы пошли и изображали из себя ослов. Мы делаем это ради людей. Так что до тех пор, пока люди хотят это видеть, я буду сниматься», – заявил Джонни Депп в ответ на вопрос, собирается ли он и дальше работать над образом Джека Воробья. «Пираты Карибского моря: На странных берегах» выходит в мировой прокат, включая Россию, 18 мая. А незадолго до этого Джонни Депп и Пенелопа Крус посетили Москву с презентацией картины российским журналистам.

Нонна Гришаева посетила Деревню-SOS Знаменитая актриса приехала в гости к детям-сиротам и посетила генеральную репетицию выступления детей на юбилейном благотворительном ужине в «Swissotel Красные Холмы». Вот уже 15 лет в России, как и в 132 других странах мира, действует уникальный проект – крупнейшая в мире благотворительная организация помощи детям-сиротам и детям, которым грозит потеря семьи, «Детская деревня-SOS». 17 мая в в гости в Детскую деревню-SOS Томилино приехала Нонна Гришаева. Актриса встретилась с детьми, которые сейчас живут в семейном доме, и с их воспитательницей – SOS-мамой с большим стажем Верой. Нонна с интересом и вниманием слушала семейные истории, отвечала на вопросы детей и, когда покидала дом, подарила им свою книгу «Советы дочкам. Папиным и маминым», иллюстрации к которой нарисовала ее дочь. В этот день в детской деревне проходила генеральная репетиция выступления детей на юбилейном благотворительном ужине в «Swissotel Красные Холмы». Дети с удовольствием продемонстрировали любимой актрисе музыкальные номера и отрывок из театральной постановки. Они буквально не выпускали Нонну из своих объятий и провожали ее до машины, продолжая задавать вопросы и что-то рассказывая, как будто знают ее много-много лет. На прощание Нонна поделилась своими впечатлениями от визита в Томилино: «Ехала сюда и даже не могла представить, что такое бывает и такое возможно. По-моему, это фантастика. Я часто бываю в разных учреждениях, где воспитываются дети-сироты, но эти дети совершенно другие. У них другие глаза. Потому как они живут в доме, живут с мамами. Могу пожелать им только здоровья, так как все остальное у них есть: дом, семья и мама. А мамам я бы пожелала терпения и терпения, потому как путь, которым идут эти женщины, очень сложный, но очень правильный и благодатный».

Подпишитесь на наш
Блоги

Мадонна заменит Шэрон Стоун и др. новости

00:15, 19 мая 2011

Автор: Laloca

Комменты 6

Аватар

Про Ван Дама очень смешно - а зачем вам голова? - я в нее ем... примерно так:)

Аватар

Мила Кунис такая красивая...у Ма на этой фото лоб трещит от натяжения( верней, эффекта расслабл. мышц лица ), но ей идёт...)

P

Прям как я (про Милу), худею месяц, потом за 5 дней "все на месте"!

Аватар

мне кажется неправдоподобным, что Мила себя так изводила ради роли...

Подождите...