Девчонки, сегодняшним вечерком предлагаю "перемыть косточки" телеведущей Екатерине Мцитуридзе. Лично я для себя никак не могу определить: нравится она мне или нет... А что думаете вы?

image

Екатерина Мцитуридзе - родилась 10 января 1972 года в Тбилиси. В 1994 году окончила исторический и киноведческий факультеты Тбилисского государственного университета имени академика Ивана Джавахишвили. Диплом, который Екатерина защищала на историческом факультете, был посвящен итальянским миссионерам XVII века (ее специальность - медиевистика), на киноведческом - творчеству Отара Иоселиани. За дипломную работу на историческом факультете Екатерина удостоена степени магистра исторических наук.

В 1991-1994 гг. работала в Грузии - журнале "Синема", газете "Новинки экрана" и на втором канале грузинского телевидения. С 1994 года живет в Москве. В 1995 году была помощницей президента XIX ММКФ кинорежиссера Сергея Соловьева, затем стала бессменной ведущей рубрики "Это кино" в утренней программе Первого канала.

Член Союза кинематографистов России, Член Российского и Международного союзов журналистов, Член Ассоциации Международной кинопрессы Fipresci, Академик Национальной Академии кинематографических искусств и наук России. В 2000 году на фестивале "Женщины в кино" она стала обладательницей приза имени Веры Холодной в номинации "Краса телеэкрана". В этом же году вошла в рейтинг "Лица-2000", организованного холдингом "Совершенно секретно". В активе Екатерины - дипломы ММКФ, Фестиваля фестивалей "Белые ночи" в Санкт-Петербурге, Каннского международного кинофестиваля. 26 мая 2003 года на Пятом ежегодном Балу моды и красоты "May Fashion" вошла в рейтинг "100 самых красивых людей Москвы". С тех пор уже восемь лет входит в этот престижный рейтинг. Является креативным директором русского павильона на Международном Каннском кинофестивале. Часто появляется в компании Максима Вознесенского - президента компании "ЮТэ-Ювелирный Театр" (люксовый ювелирный дом: был основан художниками-ювелирами Ириной Дорофеевой и Максимом Вознесенским. Отличается необычным способом подачи своей продукции: это синтез нескольких видов искусств (декоративно-прикладного, изобразительного и театрального), где ювелирные украшения, как актеры, выступают в окружении особых декораций, под музыку, создавая у зрителя яркие образы. )

image
image

image
image

image
image

image
image

image
image

image
image

image
image

image
image

image
image

image
image

image
image

image
image

image
image

image
image

image
image

image

Вечерние наряды

image

image

image

image

image

image

Обзор стиля Наташи Ионовой смотри здесь Обзор стиля Жанны Фриске тут

Подпишитесь на наш
Блоги

Обзор стиля Екатерины Мцитуридзе

22:31, 18 мая 2011

Автор: Faila

Комменты 34

Аватар

инкогда не понимала феномена "екатерина мцтуридзе", всегда один и тот же вопрос возникает "кто это?", "чем она известна?", "чем она хороша?".... и ответов никогда не получаю)))

Аватар

интеллигентная, с виду- спокойная, отрицательных эмоций не вызывает. Одежда в этом же духе) а то,что так хорошо выглядит к 40 годам- явный плюс!

Аватар

по крайней мере у неё нет вульгарных нарядов! в целом нормально выглядит...

Аватар

Самый ужас ужасный это нечто с ромбами.

Аватар

1972 год ? че серьезно?

Подождите...