Каролина Куркова Родилась красавица 28 февраля 1984 года в городе Дечин в семье известного чешского баскетболиста. Родители развелись, когда маленькой Каролине было всего 3 месяца. Мать малышки решила воспитывать дочь одна и больше замуж не выходила. Каролина представляла такие бренды, как: Celine, Chanel, Christian Dior, Dell, H&M, Hugo Boss, La Perla, Louis Vuitton, Mango, Rolex Oyster, Salvatore Ferragamo, Tommy Hilfiger, Valentino, Versace, Victoria's Secret и Yves Saint Laurent. В 2007 году была признана самой сексуальной блондинкой Европы. В 2008 году телеканал "E!" назвал Куркову самой сексуальной женщиной в мире. 29-го октября 2009 года Каролина родила мальчика весом 3,5 кг. Малыша назвали Тобин Джек Друри. Отец ребенка — кинопродюсер Арчи Друри.

Pregnant style

Street style

Ханна Сукупова Девушка родилась 18 декабря 1985 года. В юном возрасте играла за школьную баскетбольную команду . В 13 лет начала работать моделью в Праге, а в 15 лет подписала свой первий контракт с Carolina Herrera (она стала лицом рекламы духов Carolina Herrera’s Chic perfume). Приняла участие в более чем 500 показах. Хана была лицом таких марок, как Gucci, BVLGARI, Escada, Balenciaga, Max Mara, Tse, Dior, Jill Stuart, Carolina Herrera, H&M, Victoria's Secret, Versace, St. John и GAP. Замужем за Drew Aaron.

Петра Немкова Родилась красавица 24 июня 1979 года в Карвине (Чехословакия). Стала моделью в 16 лет после победы в конкурсе "Talent Search", который проводило Чешское модельное агентство. В 1996 году Петра победила на национальном этапе "Elite Model Look". После окончания школы Немкова переезжает в Прагу, а вскоре отправляется в Париж. В Париже она снимается для рекламы Max Factor, Benetton, Schwarzkopf, Pantene, Clarins, Lancaster & La Perla, принимает участие в показах Valentino и Armani. Петра появлялась на обложках таких журналов, как Sports Illustrated, "Flare", "Cosmopolitan", "Marie Claire", "Harper's Bazaar", "Glamour" и "Shape". Кроме того, Петра была одной из моделей каталога Victoria's Secret. В конце декабря 2004 года Петра Немцова с бойфрендом, английским фотографом Симоном Атли, отдыхала на Khao Lak resort, остров Пхукет (Таиланд), когда произошло сильнейшее цунами, унесшее жизни 280 тыс. человек. Симон погиб, а Петра спаслась, удержавшись на верхушке пальмы более восьми часов, пока её не нашли спасатели. В 2005 году Немкова основала фонд "The Happy Hearts Fund", целью которого является помощь в области здравоохранения, донорства и сиротам, выжившим после цунами 26 декабря 2004 года в Юго-Восточной Азии. В 2005 году журнал "Glamour " присудил Петре "Survivor Award". Тогда же была опубликована ее автобиография "Love Always, Petra". Сейчас участвует в американском проекте "Танцы со звездами".

Ева Герцигова Родилась топ-модель 10 марта 1973 годав городе Литвинов. В 16 лет поехала на каникулы в Прагу и по совету близкой подруги пошла на отборочный конкурс одного парижского модельного агентства, где прошла отборочный тур. Почти сразу же подписала крупный контракт с компанией "Wonderbra". С ней работали такие известные фотографы, как Питер Линдберг, Патрик Демаршелье, Марко Главиано, Паоло Роверси. Ева оказалась в одном ряду с такими легендарными моделями как Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер, Наоми Кэмпбелл и Линда Евангелиста. А модный дом Louis Vuitton посвятил ей даже сумку Eva. Став известной моделью, Ева с успехом попробовала себя в кино. Ее работы в картинах "Между ангелом и бесом" (1995), "Жена лучшего друга" (1998) и "Между прошлым и будущим" были тепло приняты как зрителями, так и кинокритиками. В 2004 году Герцигова сыграла свою самую знаменитую героиню – супругу Пабло Пикассо Ольгу в ленте "Модильяни". Была замужем за барабанщиком Тиком Торресом. Сейчас модель уже более 9 лет живет с итальянским бизнесменом Грегорио Марсией. 1 июня 2007 года в Париже у пары родился сын Джордж. 13 марта 2011 года в Лондоне появился на свет второй сын, которого назвали Филипп.

Pregnant style

О Паулине Поризковой смотри в посте блоггера kate123 здесь

Подпишитесь на наш
Блоги

Обзор стиля чешских топ-моделей

18:20, 18 мая 2011

Автор: Faila

Комменты 29

Аватар

Куркова хорошо

Аватар

ВСЕ понравилось!!!

Аватар

всех люблю! Спасибо за пост!

Аватар

красивые длинноногие чешки. Все в моем вкусе!!!ммммм

Аватар

ну можно было и скленарикову добавить как чехословацкую коллегу а вообще, такая маленькая страна и так много известнейших моделей

Подождите...