Ни в коем случае не сочтите за агитацию или что-то еще в этом духе! просто может кому-то покажется интересным..меня лично увиденное удивило..так что делюсь картинками..текста при этом самый минимум. просто для информации приведу, что нашла по поводу того, что такое саентология вообще (к своему стыду сама практически ничего знала об этом до этого поста) Слово “Саентология”, создано Л. Роном Хаббардом, происходит от латинского scio - “знать” или “распознавать” и греческого logos – “собственно причина” или “внутренняя мысль”. Таким образом, оно означает: “наука о мудрости или знании”, “знание о том, как знать”. В то же время, саентология определяется как изучение духа и работа с ним в его взаимоотношениях с самим собой, вселенными и другой жизнью.

В Москве находятся одна большая Саентологическая церковь, расположенная на ул. Таганская, дом 9, несколько миссий, небольшие организации, предоставляющие первоначальные услуги по Дианетике и религиозные группы услуг Саентологии и Саентологических обрядов.

image
image

Число московских последователей достигает 150 тысяч, из которых активными прихожанами Церкви являются порядка 5000 человек. Каждый день Церковь посещает более 500 из них. Сотрудников Церкви, административного персонала и священников, около 350-ти.

Саентологические Церкви, точно также как и любые другие принимают пожертвования от прихожан для того, чтобы поддерживать жизнедеятельность Церкви, финансировать ее широкомасштабные программы социальных реформ, помогать узнавать о Саентологии тем людям, которые иначе никогда бы не получили возможности воспользоваться ею, содействуя созданию безопасного и приятного окружения для всех людей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Саентологическая церковь Москвы

01:57, 18 мая 2011

Автор: madame

Комменты 60

Аватар

Прочитала "услуги дьявола".

Аватар

вот вроде и цвета в интерьере приятные и обилие света, мягкой мебели, но такое гнетущее впечатление от фотографий. Место, куда тебя заманивают, чтобы обмануть и обворовать.

Z

Для меня любая секта это страшное зло. Даже вполне себе адекватные люди могут попасть в жизненные обстоятельства, которые могут привести их в секту. А что касается Круза и Траволты, их дело конечно, но меня интересует сколько их поклонников по миру попали в лапы сайентологии только потому, что их кумиры принадлежат к этой секте.

Аватар

Думаю, здравомыслящему человеку рекламируй не рекламируй он все равно не пойдет в секту, а если человек предрасположен к внушению, он всегда найдет куда вляпаться.

Аватар

На церковь в моем понимании это совсем не похоже.

Подождите...