image

Фамилия Калкин долгое время ассоциировалась исключительно с главным кино-ребенком девяностых – Маколеем. Но из семи детей сегодня особого внимания заслуживают два младших брата – Киран и Рори Калкины.

Помните, фильм «Один дома», сделавший Маколея главным ребенком в кино в девяностых? Так вот, там был прекрасный племянник Фуллер, испортивший всем ужин в начале фильма. Этот очкастый неудачник Фуллер – младший брат Маколея, Киран Калкин.

"Наши родители буквально пропихивали нас в мир кино. Кому-то из нас это не нравилось, а кто-то был совсем не против." Киран, кажется, был совсем не против. Сыграв однажды вместе с Маколеем, он стал сниматься в малобюджетных авторских фильмах, где денег отродясь не было, зато ценится настоящий актреский талант, а не только милая внешность. Талант, очевидно, был обнаружен, и в 2002 Киран сыграл главную роль в фильме «Игби идет ко дну» (Igby Goes Down) вместе со Сьюзан Сэрэндон и Райаном Филипи. Надо заметить, трудный подросток Игби в его исполнении вышел таким убедительным, что журнал Rolling Stone написал: «Этот уморительный, на удивление трогательный фильм непременно сделает его звездой. Да, он настолько хорош». В подтвержение этих слов – номинация на Золотой Глобус. Приз он не получил, но зато удалось главное – отмежеваться от скандально-известной семьи Калкиных. Недавно вышло еще два интересных проекта с Кираном в главной роли - "Бумажный человек" и "Скотт Пилигрим против всех"

Рори – младший из семи братьев. Тоже начинал в подмастерьях у старшего одиозного брата Маколея – например сыграл в совсем уж юном возрасте младенца Ричи в фильме «Богатенький Ричи». Но, так же как и Киран, смог выбраться из-под тени его славы. Играет пока укурышей и неудачников, но это, кажется, и есть новый герой поколения. "Я не черпаю вдохновение в своем прошлом, но оно, безусловно, наложило свой отпечаток на то, как я веду себя на экране."

Теоретически, мог бы чураться киноиндустрии, имея перед глазами пример старших, мог бы бездельничать и развлекаться за семейный счет. Вместо этого стал своим в мире независимого американского кино. За фильм «Можешь рассчитывать на меня» получил Young Artist Award Этот фильм принес ему не только признание, но и возможность играть в высокобюджетных фильмах, таких как «Знаки», где он сыграл вместе с Мелом Гибсоном.

image

Режиссер фильма – Найт Шьямалан, – так проникся к Рори, что на память о съемках подарил ему ударную установку. Она до сих пор стоит у Рори в гараже. «Вот скоро съеду от матери, заберу к себе. Будет у меня матрас и барабаны», – поделился он в своем недавнем интервью журналу LOVE.

Рори, будучи младшим, сполна хлебнул сомнительной славы, доставшейся в наследство от старшего брата: «Когда я был маленьким, незнакомые люди могли остановить меня с мамой на улице и начать фотографировать, узнавая во мне Маколея». Его во всей красе можно было лицезреть на экранах совсем недавно - в 4 части "твоего любимого ужастика" "Крик"

image

Но приглядеться к ним стоит. Этот архетип неуклюжих раздолбаев можно условно проследить еще от Кейси Аффлека через Колина Хэнкса (сына Тома Хэнкса) и Джейми Белла. Если подводить итог - ребята талантливые, молодые и успешные, а чего еще нужно для радости глаз?

Подпишитесь на наш
Блоги

Братья Калкины

20:12, 17 мая 2011

Автор: Atem

Комменты 24

Аватар

Киран шикарно играет)в Опасных играх очень впечатлил)

E

А мне не понрвились совсем на фото. Один вроде как худенький, но кажется полватым, второй вообще не выразительный....

K

Хорошенькие =))) На третьем фото снизу он похож на Джексона Ретбоуна))

Аватар

похожи все трое......маколея если и отличу то этих двоих посложнее будет)

Аватар

Жаль с отцом не повезло

Подождите...