Невероятная история Джеймса Дина началась осенью 53-го года, когда журнал "Космополитен" опубликовал его фотографии, - актер, похожий на бруклинского мафиози: в шляпе и с сигаретой, обнимает сексапильных девушек. Это был заказ киностудии, на которой снимался Дин. Необходимо было развеять слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации восходящей звезды. Боссы кинокомпании даже объявили о его помолвке с начинающей старлеткой Анной Фьязолли. Но парню было на это наплевать. Ни Анна, ни какая-либо другая женщина не были способны тронуть его сердце. За ним ухаживала и Натали Вуд - но это было все равно что бросать спички в огонь - ничего не менялось. Дин неровно дышал к Брандо. Он никогда бы не отважился на отношения со слабым полом, если бы не безоговорочное осуждение его образа жизни самим Марлоном. В один прекрасный день Дин решил доказать своему другу, что он настоящий мужчина. И это имело неожиданные последствия.

В то время секс-символом Голливуда была актриса Урсула Андерс. Женщина-пламя. С бюстом, похожим на бастионы. Неприступный форпост неожиданно показался Дину занятным объектом для вожделения. Может, это был гипноз. А может, аутотренинг А может быть, Дин не был таким безнадежным. Короче, он начал демонстративно ухаживать за Урсулой, несмотря на то, что та была официально помолвлена с неким Биллом Коусом. Урсуле ухаживания Дина понравились. Она даже намекнула что-то о возможной близости. Джеймс верил, что города надо брать боем. Когда-то в школе он начитался готических романов, в которых разбойники забираются в спальни красавиц и похищают их девственность. Похищать у Урсулы было давно нечего. Но идея забраться ночью в ее дом Дину понравилась. Он вырос в таком городке, где подобные подвиги не представлялись чем-то необычным. Юркое тело, ловкий ум, немного хитрости - вот и все, что было нужно, чтобы осуществить задуманное.

В ту ночь Урсула со своим женихом мирно отдыхали в постели после бурно проведенной вечеринки. Затычки в уши, "чехлы" на глаза - и вы ничего не видите и не слышите. А если к этому добавить снотворное для невесты и виски для жениха, то наступит гробовая тишина. Початую бутылку и стакан с микстурой Урсула оставила на обеденном столе в кухне. Дин забрался в дом актрисы глубокой ночью. Свет везде был погашен. Парень забрел на кухню, присел на стул, соображая, что делать дальше. На столе стоял недопитый стакан, по-видимому, с алкоголем. Несчастный актер отпил глоток для храбрости. Фантазия хулигана подсказывала Джеймсу, что делать дальше. Где-то он читал об этом: Даная, к которой забирается Зевс, Тристан, соблазняющий Изольду. Дин снял с себя рубашку, брюки, носки - остался в чем мать родила, наверное, так он выглядел совершенно неотразимо, - добрался до спальни, тенью проскользнул внутрь и юркнул под одеяло Урсулы. Тьма была кромешная. Все было сделано настолько деликатно, что женщина никак не отреагировала. Дин осторожно дотронулся до ее груди. Урсула заворочалась. Откинула левую руку в сторону, наткнулась на мужское тело. Откинула правую руку и наткнулась на другое тело. Даже во сне ее сознание отказалось принять эти фокусы Морфея за реальность. Женщина открыла глаза. Мужчина - слева и мужчина - справа. Кто-то явно был лишним.

- Это я, Урсула, - прошептал Дин. Наверное, только винные пары да шепот Дина удержали ее от крика. - Что ты здесь делаешь? - осипшим от страха голосом прошептала она. - Немедленно уходи. Если Билл проснется, он тебя убьет. Теперь настала очередь испытать шок Дину. Лез в кровать - попал в ловушку. Бок о бок с Урсулой лежал ее настоящий любовник. Страх парализовал любовника мнимого. Что делать? Шевелиться или замереть? Стараясь не дышать, Джеймс медленно поднялся с кровати и, как привидение, выскользнул из комнаты. Шмыгнул на кухню и перевел дух. Перед глазами все плыло. На столе стояла бутылка виски и недопитый стакан. Дин одним махом осушил его. Алкоголь был какой-то кислый. Плеснул еще. Присел на стул. Его тело сотряслось от судорог. Со стороны можно было подумать, что Дин плачет. Однако он смеялся. Все происшедшее показалось ему невероятно забавным. Дин ждал, когда выйдет Урсула. От страха или от неожиданности он захотел того, ради чего забрался в дом. Первый раз в жизни. Но Урсула не выходила. Дин плеснул себе еще виски, залпом выпил и, нарушая все правила, пошел обратно в спальню. Женщина чуть не зарыдала, когда увидела его фигуру в проеме двери. Дин подошел к кровати и улегся с краю.

- Я не уйду, - прошептал он женщине, - пока ты меня не поцелуешь. Это был шантаж! Страсть и ярость друг против друга. Урсула лежала, зажатая между двумя мужчинами, как в капкане. "Хорошо, - прошептала она, - я поцелую. Только обещай, что сразу исчезнешь". Она повернулась и впилась в. губы Дина горячим поцелуем. Дин вознесся до небес. Хотя доподлинно неизвестно, почувствовал ли он что-нибудь при этом. Но, как актер и проказник, своей цели добился. В этот момент Билл заворочался, кровать заскрипела. Минула вечность, прежде чем снова раздалось его ровное дыхание. Урсула толкнула Дина в бок: "Уходи. Ты обещал!" Дин не шелохнулся. "Ты мне обещал", - со слезами в голосе просипела Урсула. Дин не шевельнулся. Урсула ущипнула его за руку. Парень и бровью не повел. Женщина развернулась и со всей силы толкнула Дина в бок. Он никак не отреагировал. Урсула приложила руку к его груди - сердце Джеймса не билось. Урсула замерла, соображая, что случилось. Потом поняла, что "любовник" умер. В жизни такое случалось - от неразделенной любви. И сделать было ничего нельзя. Урсула Андерс была опытная женщина. Она растолкала своего жениха. "Чего тебе?" - недовольно пробурчал тот. "Билл, мне надо с тобой срочно посоветоваться по поводу моей подруги Элизабет, - начала Урсула. - Это не терпит. Дело в том, что у нее произошло несчастье".

- Кто такая Элизабет? - спросил Билл. - Лиз Тейлор, - пояснила Урсула. И рассказала историю своей подруги: про то, как в нее безответно влюбился юноша, однажды ночью забрался в спальню, в которой та спала вместе со своим мужем, лег в кровать третьим и умер. - Что бы ты посоветовал Лиз, окажись на ее месте? - закончила вопросом Урсула. - Я бы честно все рассказал ее мужу, - ответил Билл. - Вот и я тебе все честно рассказала, - выпалила Урсула, зажгла ночник и откинула одеяло. На кровати перед Биллом лежал голый Джеймс. Любовник начал багроветь. "Ты мне сам посоветовал быть честной", - предупредила его возможные действия руками Урсула. Они вместе осмотрели Дина. Пульс не прощупывался, тело было холодным. "Что делать?" - истерично спросила женщина. - Мы его не убивали, - ответил Билл. - Нам бояться нечего. Он сам забрался к нам тайком, как вор. К тому же это никто не видел. Надо незаметно вынести его из дома и положить у церкви. Пусть кто-нибудь подберет и отнесет в морг. Подумают, что бедняга просто умер на улице. Урсула облегченно вздохнула. Они кое-как одели Дина, завернули в простыню и отнесли к церкви, которая находилась неподалеку от их дома.

Оставив тело на паперти, Урсула и Билл вернулись домой. Настроение было препаршивое. Казалось, что кто-то сыграл с ними злую шутку. Первым не выдержал Билл. "Дорогая, - сказал он, - я думаю, надо пойти в полицию и все им рассказать. Мы ни в чем не виноваты. Нам поверят. Нельзя бросать Дина, как собаку, на паперти. Это неправильно". Урсула согласно кивнула. Вдвоем с Биллом они пришли в полицию. Полицейский детектив, несший дежурство в ту ночь, отправил патрульную бригаду проверить их показания. По рации ему передали, что по указанному адресу действительно нашли бездыханное тело. Билл и Урсула облегченно перекрестились. Однако они рано радовались. Дежурный детектив им не поверил. Если жених обнаруживает в постели невесты любовника, ясное дело, он его убивает. Так делали всегда. Поверить в то, что любовник забрался в постель любовницы при спящем женихе, - невозможно. Следовательно, показания Урсулы ровным счетом ничего не стоили. Вместо того чтобы отпустить домой, парочку задержали. Урсула прокляла Билла за сострадание к трупу. Тело актера отправили на судмедэкспертизу. Дежурный патологоанатом был в стельку пьян. Дина раздели и занесли над ним нож. Счастье, что "экзекутор" пошатнулся и полоснул по руке. Дин дико закричал. Пьяный доктор тут же упал в обморок. Парень открыл глаза, увидел себя голым, среди мертвецов - все, как в страшном сне. И снова закричал! На вопли сбежались полицейские и засвидетельствовали воскрешение актера.

Следом примчался детектив, который снимал показания Андерс и ее жениха. Под перекрестным допросом Урсула вспомнила, что на кухне среди прочего стоял стакан со снотворным. А Дин подтвердил, что пил из него. Картина сразу прояснилась. Дина немедленно одели. Урсулу с женихом отпустили. И все, обсуждая невероятную историю, радостно покинули полицейский участок. Один Дин был недоволен. Его нашли не в спальне женщины, а на церковной паперти. P.S. Эта история не получила широкой огласки. Боссы киностудии сделали все, чтобы ее замять. Однако в память о "мужественном" поступке Джеймса Урсула попросила его лично позировать ей в голом виде. Дин согласился. Он вообще отличался склонностью к эксгибиционизму. Кому-то в Голливуде эта фотосессия показалась ужасной, и фотографии Дина на долгие годы спрятали как достоверное свидетельство его неправедной жизни. А жизнь-то была веселой. Лишь спустя годы подробности той ночи выплыли на свет, когда случайно нашли снимки и фотографа, который смог рассказать невероятную историю преждевременной смерти и последующего воскрешения Джеймса Дина.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джеймс Дин. Двое в постели, не считая любовницы

00:36, 15 мая 2011

Автор: toyboy88

Комменты 14

Аватар

красивая история

Аватар

в разных ракурсах он напомнил мне 3 разных актеров - тезку Джеймса Франко, Бенисио дель Торо и Алена Делона )

Аватар

"В то время секс-символом Голливуда была актриса Урсула Андерс." Она была очень малоизвестной старлеткой в то время, секс-символом она стала уже после смерти Дина, в 60-х.

Аватар

В Турции есть бар посвященный исключительно ему!!!! Так прикольно!!! Столько фоток классных!!!

Аватар

я очень живо себе представила эту сцену ))))))))

Подождите...