Версию о роковой роли "Розы мира" в судьбе Коршуновой выдвигает в статье для журнала Newsweek телережиссер Питер Померанцев, три года расследовавший гибель супермодели. Этот тренинговый центр, по описанию более похожий на секту, также посещала и подруга Русланы, модель Анастасия Дроздова, покончившая с собой через год после Русланы в Киеве. Анастасия и Руслана, переживавшие из-за несчастной любви и проблем с работой, заплатили чуть менее 1 тыс. долларов за трехдневный курс, пишет Newsru.com. Режиссер выяснил, что у Русланы была несчастная любовь и проблемы в карьере из-за разрыва с влиятельным мужчиной, за которого она собиралась выйти замуж. И все же никто из друзей и родни Русланы не верит, что она погибла из-за любви и проблем с карьерой. Дело в том, что работа моделью никогда не была для нее самоцелью - она собиралась поступить в университет. Да и ко времени гибели она оправилась от своей любви.

image

Автор пишет, что раздобыл тайные записи тренингов в "Розе Мира". "Все призвано подавить сознание, отключить критическое мышление", - повествует Померанцев. Собравшихся просят рассказать о самом худшем, что было в их жизни. "Как я узнал, Руслана говорила с энтузиазмом. Рассказала о смерти отца, о своем неудачном романе: прилюдно плакала, надрывно смеялась.

image

Сразу после опубликования частного расследования "Известия" связались с матерью Русланы Коршуновой Валентиной. - Нет, моя дочь не могла покончить с собой, - тихо, но твердо заявила "Известиям" Валентина Коршунова. Ее дочь погибла в июне 2008 года, но по тону матери было ясно: время не смогло залечить рану. - Версия суицида самая удобная, вот она и стала основной.

Подпишитесь на наш
Блоги

Руслана Коршунова

23:55, 13 мая 2011

Автор: livre

Комменты 15

Аватар

Интересно, почему ни в одной газете не сказано, что Руслана Коршунова накануне своей гибели участвовала в фотосъемке некоего фотографа Erik Heck, на КРЫШЕ одного из нью-йоркских зданий?.. Причем сам фотограф не упоминает - на крыше какого именно здания, не соседнего ли с квартирой Русланы?.. Почему этого фотографа никто не допросил?! Может быть во время фотосъемки он предложил модели что-нибудь выкурить? Почему на следующий день она снова оказалась на крыше? Более того, коротенькая видеосъемка, непонятно зачем сделанная фотографом, выглядит слишком депрессивно, в серых мрачных тонах, с моделью, у которой агрессивно-депрессивный образ. И зачем-то фотограф эту видеосъемку все-таки удалил так, что о ней почти никто и не знает. Я нашла эту съемку совершенно случайно на ютубе, видимо кто-то ее все же сохранил: http://www.youtube.com/watch?v=tBezuVxheLQ#t=194

Аватар

Мне её так жалко!Такая красивая была! Очень странная история.Не верится,что она имела такие серьёзные проблемы,чтобы решиться на такое. Скорее всего мы никогда ничего не узнаем.

Аватар

на сайентологов похоже

Аватар

По моему, здесь речь не о том как опасно быть моделью, а о том, что тренинги не всегда так безобидны и полезны как гласит агитка.

Аватар

Жалко девочку... Такая красивая была... Прямо ангелочек... Не думаю, что это самоубийство

Подождите...