Вообще-то становиться моделью она не собиралась, и ей это даже не было интересно. Жизель увлекалась спортом - волейболом. В 1994 году (в возрасте 14 лет) с сестрой и подругами она записалась на курсы манекенщиц для того, чтобы улучшить походку и осанку - на следующий год девушки планировали принять участие в Бале Дебютанток. Курсы закончились поездкой в Сан-Паоло, где на Жизель обратили внимание модельные агенты. Ей сделали портофолио, и карьера потихоньку стартовала. Но внешность юной фотомодели вызывала разногласия среди специалистов - некоторые считали что у неё слишком крупный нос, другие что челюсть слишком квадратная. В общем, снимали четырнадцатилетнюю Жизель пока только в журналах для подростков.

Первая съёмка - журнал Querida, август 1994

Ещё одна съёмка для журнала Querida, сентябрь 1994

Фотосессия для Capricho, декабрь 1994

Но уже через год, в 1995 году, юная модель появилась на обложке настоящего женского журнала о моде - бразильского издания Marie-Claire.

Marie-Claire, октябрь 1995 Ну, а продолжение истории всем уже известно... Кстати, вы знаете что Жизель Бундхен принадлежит абсолютный мировой рекорд - на сегодняшний день в её активе более 7000 (семи тысяч) обложек!

Подпишитесь на наш
Блоги

Жизель Бундхен в своих первых фотосессиях

20:21, 28 августа 2009

Автор: Astrid

Комменты 12

Аватар

Я и не знала что она брюнетка

M

Огромное спасибо за пост. Жизель очень люблю.

J

Какая-то угловатая

Аватар

У нее невероятная фигура, но вот лицо - обычное. ИМХО, конечно же)))

Аватар

Такая милашка!

Подождите...