От природы Жаклин не была красавицей, но она сделала все от себя зависящее, чтобы об этом никто не догадался.

image

image

image

image

У Жаклин были не очень выгодные пропорции тела: ноги казались короче, чем есть на самом деле, плюс 1-ый размер груди и 41-ый размер ноги. Только настоящая женщина, хладнокровно оценив все свои недостатки, может обернуть их в достоинства. Джеки сделала это. Изучая всевозможные покрои рукавов, линии талии, форму и положения пуговиц вместе с известной в то время портнихой Мини Реа, был создан уникальный стиль первой леди. Вот лишь некоторые элементы гардероба, которые стали крайне популярны благодаря Жаклин: Солнцезащитные очки Глаза Жаклин были расставлены настолько широко, что между ними, казалось, может уместиться еще и третий. Именно поэтому она практически никогда не фотографировалась анфас и старалась всюду «быть во всеоружии», то есть в огромных солнечных очках. На изготовление таких очков уходило каждый раз от 3-х до 4-х недель. Огромные темные очки вошли в историю как визитная карточка 50-х, 60-х…, да и самой Жаклин. Элегантные перчатки Перчатки, длинные или короткие, навсегда стали синонимом элегантности благодаря первой леди Америки. Но мало кто знает, что же на самом деле под этим скрывалось. Не очень красивая форма кистей рук и отвратительная привычка – грызть ногти. Конечно же, никто и никогда даже подумать об этом не мог.

image

image

Шляпка-таблетка Пожалуй, это единственный по-настоящему новый элемент гардероба, который Жаклин привнесла в 50-е. Олег Кассини – личный дизайнер Жаклин Кеннеди – считал, что именно эта шляпка подходила ей на 100%.

image

К сожалению, Жаклин Кеннеди так и не написала книгу о себе и своей непростой, крайне насыщенной и интересной жизни, но именно эти советы она могла бы дать женщинам всего мира. Не бойтесь выделиться из толпы Жаклин делала это всю свою жизнь. На инаугурации Джона Кеннеди на фоне «медведей» – женщин из окружения президента, разодетых в меха – Жаклин выглядела невероятно изысканно и просто в бежевом шерстяном пальто и шапочке от Холстона. Непохожесть на других стояла наравне с изысканностью и элегантностью в стиле Джеки. Четко разделяйте всю одежду на «вашу» и «не вашу» Джеки никогда не носила одежды, которая бы ей не подходила, например платья с глубоким вырезом или мелкими узорами. В итоге все недостатки фигуры Жаклин превратились в особенности, благодаря которым и появился ее фирменный стиль. Избавьтесь от всего, что вам не к лицу Джеки с легкостью избавлялась от всего того, что ей не «шло». Неважно, был ли это стул в столовой или роскошные серьги с бриллиантами. Зачем нужна вещь, если она не сделает вас или ваш дом красивее? Снова и снова надевайте то, что вам идеально подходит Жаклин не боялась повторяться. Если ей идеально что-то подходило, будь то платье, блузка или туфли, она надевала это снова и снова. А при покупке такой вещи могла купить все ее цветовые решения. На своей второй свадьбе Жаклин была в платье от итальянского кутюрье Валентина, в котором уже была замечена ранее на приемах друзей.

image

image

image

Никогда не расслабляйтесь После того как Жаклин Кеннеди перестала быть первой леди, она продолжала приковывать к себе и своему гардеробу внимание миллионов мужчин и женщин во всем мире. Ее стиль без политической строгости стал свободнее.

image

image

image

image

image

Обновляйте гардероб Новинки любимых модельеров у Джеки появлялись всегда раньше, чем те достигали магазинов. «Я не хочу, чтобы повсюду сновали маленькие полные женщины в таких же платьях, как у меня». Джинсы леди Джеки стала носить задолго до приобретения ими всеобъемлющей популярности. Маскируйте вредные привычки Никто и подумать не мог, что Жаклин в день выкуривала по пачке сигарет, потому что застать за этим делом ее было практически нереально, особенно папарацци. Не злоупотребляйте драгоценностями Жаклин носила драгоценности только тогда, когда этого требовал случай. Не бойтесь сочетать Жаклин любила комбинировать одежду, например дизайнерские брюки она надевала с простой футболкой.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
image

текст

Подпишитесь на наш
Блоги

Жаклин Кеннеди Онасис

16:26, 12 мая 2011

Автор: Olmix

Комменты 33

Аватар

Я бы не сказала, что ей удалось тщательно скрыть свою откровенную "некрасивость". Жабье лицо не спрятать ни за какими очками, к тому же ее характер написан буквально на ее внешности. Я читала книгу ее сестры...была более, чем удивлена беспринципности и нечистоплотности в достижении целей этой мадам. Сестра была красивей в разы! А осталась у разбитого корыта. И кстати, они же аристократическая семья, Джеки просто была паршивой овцой в их клане.

Аватар

Не могу понять, почему она вызывает столько восторгов... В возрасте вообще непривлекательная стала.

Аватар

У нее особенная внешность, ни с кем не спутаешь, ну и стиль не отнять конечно, а про личную жизнь достоверно никто не знает, кроме нее самой, а биографию она писать не стала, насколько я знаю.

Аватар

сташная снаружи, железная внутри

N

Помимо одежды еще очень важно умение себя держать, жесты, осанка. Вот это - то, что либо прививается в детстве, либо очень упорной работой над собой. А Жаклин - сама Элегантность, конечно.

Подождите...