Тоффи пудинг нынче о-очень популярен. Еще бы! Ведь, если верить друзьям друзей Кейт Миддлтон, нынешней Герцогини Кембриджской, то именно этот десерт счастливая Золушка, жена принца Уэльского, любит больше всего. Ради интереса – рецепт тоффи пудинга из британского блога, одна из кулинарных версий, предполагающая, каким же должен быть десерт, достойный такой знатной красотки.

Для приготовления тоффи пудинга понадобится: 1 чашка очень мелко нарезанной кураги 1 ч. ложка соды 1 чашка коричневого сахара 1 неполная чашка размягченного сливочного масла 8 ст. ложек нежирных сливок 1/2 чашки сахара-песка 1 ч. ложка ванильного экстракта яйцо 1 чашка муки 1 ч. ложка пекарского порошка щепотка соли

Приготовление тоффи пудинга: Мелко нарезанную курагу поместите в кастрюльку, залейте кипятком и добавьте соду. Дайте немного остыть. Коричневый сахар, полчашки сливочного масла и сливки варите в другой кастрюльке на небольшом огне, постоянно помешивая. Ни в коем случае не давайте смеси закипеть! Варите соус до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Готовый соус разлейте по формочкам для пудинга. В данном случае возьмите 8 формочек и в каждую налейте примерно по 3 ст. ложки соуса. Разогрейте духовку до 175°С. Оставшееся сливочное масло разотрите добела с сахаром-песком, добавьте ванильный экстракт и введите яйцо. Смешайте все до образования однородной смеси. Постепенно вводите в полученную смесь муку, пекарский порошок и соль. Смешайте все с курагой. Разложите тесто по формочкам (формочки не должны быть доверху заполнены тестом). Поместите формочки для пудинга на водяную баню и накройте фольгой. Поставьте выпекаться в разогретую духовку на 30 минут. Готовые пудинги выньте из формочек и подавайте с любимым кремом (шоколадным или англез).

image

Кейт Миддлтон предпочитает тоффи пудинг с кремом англез… Приятного аппетита! Понятия не имею, как можно сочетать такое стройное тело с любовью к таким десертам????

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимое блюдо Кейт Миддлтон

14:09, 11 мая 2011

Автор: gauhar

Комменты 23

Аватар

пора,Сплетник,давно пора открывать отдельную рубрику-Королевская семья))) меня уже тошнит от них,исключая Гарри))

Аватар

"Понятия не имею, как можно сочетать такое стройное тело с любовью к таким десертам????" -да легко... Во-первых, скорее всего у неё хорошие гены от родителей и она не склонна к полноте. Во-вторых, можно есть любимые сладости понемногу, а не объедаться ими и (тем более) не заменять ими нормальную и полезную еду. В-третьих, спорт и активность по жизни-наше всё. Если она расходует энергии, чем потребляет, то может есть этот пудинг хоть каждый день и это негде не отложиться.

R

Тело не стройное а тощее, а сочетает очень просто - она ни разу в жизни эти мафины (или кексы по русски, а совсем не пудинг) не готовила и не ела. Зачем вы публикуете такой идиотский рецепт или тоже в жизни не готовили? Представляю что получится у тех дур которые захотят воспользоваться рецептом, больше всего "понравилось": "формочки не должны быть доверху заполнены тестом", - и как вы себе это представляете? С добавлением пекарского порошка и соды их так разопрет что это будут не кексы а порногафия, не респект.

Аватар

Понятия не имею, как можно сочетать такое стройное тело с любовью к таким десертам???? - ответ прост, со спортом. У неё очень подтянутая фигура. И рельеф есть, вот молодец!

Аватар

Любить-то она его может, вот только есть может только раз в полгода.

Подождите...